Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#96684

Какие более качественные инструменти из таких производителей как: Stomer, Bort, Hander, DeFORТ.
Какие недостатки и преимущества преобладают у этих производителей ?
Каких из этих производителей вы советуете выбрать ?

это все очень качественные марки настоящего немецкого инструмента, работает инструмент этих производителей долго и совершенно не ломается, а цена- взгляните только на цену- практически даром отдают.Лично я не понимаю зачем люди покупают какието китайские боши и макиты и фиг знает чьи метабы - когда есть такой замечательный инструмент прямо из германии и австрии как: Stomer, Bort, Hander, DeFORТ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2kansf.narod.ru Накипело да?

2kansf.narod.ru Да, уж...............

2BooK Коробок со спичками знаете?

Представьте, что каждая спичка это одно из названий из Вашего далеко не полного списка. Откройте коробок, посмотрите на спички, оччень похожи, правда? Чуть-чуть отличаются, несущественно, а так вид и принцип одинаковы. Достаете спичку, чиркаете, загорелась? Хорошо! Закрываете коробок трясете, открываете, достаете, чиркаете...... Не загорелась. Облом! Закрываете коробок трясете, открываете, достаете, чиркаете...... Пополам спичка!!! Блин!!!!!! Закрываете коробок трясете, открываете, достаете, чиркаете...... Загорелась! И так далее................................................ Зато дешево.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2Сергей И Блин как наглядно-то!

2Liki Надоело объяснять, что эти "Брэнды" - лотерея для покупателя. И что из них надежнее.

kansf.narod.ru

А-я-яй, плагиатом занимаетесь? :-)

Почему забыли УНИКАЛЬНЫЕ инструменты от Matrix, Stayer, Крафтул ( недавно видел железный рубанок STANWEER)....НЕПОНЯТНО???

P.S. Наверное более качественные производят там, где заводик расположен блише к Шао-Линю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

И самое интересное, что все эти крупные немецкие заводы принадлежат одной российской компании

copir написал :
Почему забыли УНИКАЛЬНЫЕ инструменты от Matrix, Stayer, Крафтул ( недавно видел железный рубанок STANWEER)....НЕПОНЯТНО???

Если вспомним ВСЕ - форума не хватит

Круто!

Мне кажется что нужно брать - DeFORТ, это наверное деволт только в экспортном варианте ( экспортный -значит лучше ).
А тогда наверное Bort- это экспортный бош ?
Что то я совсем запутался.
А кто такой -Stomer, неужели спарки так маскирует свои изделия ???
А - Hander кто он ? никак не догадаюсь.

hander это хитачи

Сергей И. а ты сам лично имел дело с этими инструментами ? А то одни говорят что брака 3% не более и работает безотменно , а другие , что тип не очень. Это конечно сколько людей столько и мнений, но хотелось бы узнать от человека лично имевшее дело с этим инструментом.

Ну тогда Белорусский Горизонт - это Грюндик

2BooK, Имел (и имею) дело с Einhell-ем, что собственно из этого-же разряда, правда желтая линейка "Bavaria", синяя "Global" достаточно неплохая. Ломается. Лотерея. Насилия над собой не переносит. Но за свои деньги это неплохой выбор для непрофессионала. Тренировка "на кошках" своеобразная. Замучив одноразовую дешовку можно понять как не угробить более дорогой и какчественный аппарат. Сломать можно ВСЕ!!!

BooK написал :
А то одни говорят что брака 3% не более и работает безотменно , а другие , что тип не очень.

Кто Вам сказал про 3%?

BooK написал :
Сергей И. а ты сам лично имел дело с этими инструментами ? А то одни говорят что брака 3% не более и работает безотменно , а другие , что тип не очень. Это конечно сколько людей столько и мнений, но хотелось бы узнать от человека лично имевшее дело с этим инструментом.

мне более понятней время работы в часах до ТО или ремонта.
разговорил сервисника, пока получал шлифовалку skil
и услышал 100-150 часов при ненапряжном использовании.
если применение чисто бытовое 50 дырок в год и 40 метров реза за сезон то "работает безотменно "

а если недельки две не разгибаясь - то понятное дело не очень
расчетное время пиндрыка от 2- х до 18 часов работы .
p.s. пиндрык - это когда инструмент издает рррр ы к , после чего наступает полный пипец.

рубанок Stеrn - 820 ватт -насиловал в хвост и в гриву и косяки дверные делал,пол строгал и т.п.Главное не забывать менять ножи.Не жалею.
шурик - Sturm - специально чтоб опробывать качество загонял сверло 28 мм по дереву , вырезал в кирпичной стене подрозеточник ,про сборку мебели уже не говорю (стоимость 600 руб ,но один акку,второй купил за 300 руб от Einhel что-ли)
Болгарка- тоже какая-то такая - 115мм 800ватт (не ругайтесь!!!)-распускал 6-ти метровые доски, распиливал всякий старый металлический хлам на даче и т.д. Раскрошил угловую пару - купил другую за 200 руб ,поменял смазку ,год прошел ....
Так как особенно ювелирных работ небыло - инструментом доволен,и главное не жалко использовать при достаточно высоких нагрузках.

Но близко к сердцу принимать все написанное не надо.

Andry9999 написал :
А что народ думает про Klauss и DWT?

Это к kansf.narod.ru
.он умеет красиво изложить про очень качественные марки настоящего немецкого инструмента.
разве DWT чем нибудь принципиально отличается от первоначального списка ?

Сергей И написал :
Кто Вам сказал про 3%?

Про 3% говорили в сервеснике этих контор, гарантия радует !!! 3 годика для среднего бытового инструмента я считаю великолепно. Я ещё узнал, что Hander лутше небрать у него даж горантия 2года и цена соответствующая, если только как балконный экспонат я про то, что больших нагрузок он не терпит и фанатизм катигорически не переваривает!

Люди !!!!!!!! А как вaм расходники FeRANT ???

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

МУЖИКИ !!!!!!!!!
От чтения таких "обсуждений" башкой в монитор стучать хочется! Сколько можно об одном и том-же! Они же(производители и продавцы "немецкого" DWT и пр. г....) над нами просто смеются!!! Неужели уже не принято отвечать за свои слова и поступки? Почему ни один продавец "немецкого" Stomer, Bort, Hander, DeFORТ и их подпевалы до сих пор не получил в лицо этим самым инструментом или хотя бы не был послан далеко и надолго. Извиняюсь за резкость - накипело. Имеющий мозги пусть задумаеться - почему нормальные немцы не снижают цены на свой инструмент несмотря на целый потоп г-на из Китая. Я слежу за ценой на Бош уже лет 10, так вот - цена за это десятилетие сиграла на 5-10 баксов, да и то не всегда и не на все в меньшую сторону. Свежий случай из жизни. Друган мой посмеялся надо мной, мол зачем я купил 135-го Боша за 205 гринов и взял себе Фиолента за где-то 60. Результат - фиолент сдох за пару недель, а мой пашет с августа 2005-го почти каждый день, давно себя окупил и состояние - как с витрины. Он думал, что сэкономил 140 баксов, а оказалось - выкинул 60 на помойку. Такие вот дела. Ну а у меня охоту покупать что-нибуь китайское отбил лет 5 назад случай на рыбалке, когда я на удочку с китайской катушкой подцепил хорошего карпа. Результат - клин катушки, рыба делает хвостом "гуд бай" а я удочкой кошу траву на берегу...

tgr , Класно написано. Сразу видно крик души. Как и у меня.
Напишу еще раз. Ну если нравится инструмент из Китая, то покупайте и тихо радуйтесь не чего на весь мир трубить что он го.но или супер.

Чего обсуждаем-то? Если чел инструментом деньги зарабатывает, то у него и инструмент соответствующий, а если раз в год ржавую железяку отрезать - какая принципиальная разница? А все обсуждение сводится к тому какое китаезное г-но воняет больше а какое меньше. А инструмент - он под задачи подбирается. Bort, DeFort и прочая хрень - одноразовый бытовой инструмент, только кому-то с ним повезло больше, кому - меньше.
=Какие более качественные инструменти из таких производителей как: Stomer, Bort, Hander, DeFORТ.=
2Book:
нет среди перечисленных Вами инструментов качественных.

Чего обсуждаем-то? Если чел инструментом деньги зарабатывает, то у него и инструмент соответствующий, а если раз в год ржавую железяку отрезать - какая принципиальная разница? А все обсуждение сводится к тому какое китаезное г-но воняет больше а какое меньше. А инструмент - он под задачи подбирается. Bort, DeFort и прочая хрень - одноразовый бытовой инструмент, только кому-то с ним повезло больше, кому - меньше. Лотерея однако.
=Какие более качественные инструменти из таких производителей как: Stomer, Bort, Hander, DeFORТ.=
2Book:
нет среди перечисленных Вами инструментов качественных.

2Barg
Ну покупай, но зачем потом все это на форум вываливать то.
Ну купите и радуйтесь по своему. А вот если сломается не надо вопить про это всему миру. Вы же знали куда шли покупая китайское го.но.
Я тоже не брезгую китайским го.ном. То есть и у меня он есть и тоже ломается. Но я не где не напишу об этом, потому что знал что покупаю. И сам ремонтирую, если приспичит.

2Kolank
Вы, уважаемый, моё сообщение внимательно читали? Никогда не ратовал за покупку дешового китайского, да и нетолько китайского инструмента, за исключением одного единственного варианта - для разовой работы покупка разового инструмента вполне оправдана. Пережил он эту разовую работу - честь ему и хвала, его и чинить можно, и насиловать как угодно не жалко. Только полагаться на его надежность и качество не стоит. А на счет "все это на форум вываливать то" ИМХО с Вашей стороны некорректно как-то, форум для того и есть, чтоб чужое мнение узнать, да и своим поделиться.