Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6545376

Вячеслав 888 написал:
BV, блин, реально напрягли... меня. Поеду в ближайшее время съезжу в СЭС, спрошу какие анализы этой спец/воды нужно сделать...чтобы понимать безопасность состава... всё таки речь идёт о здоровье семьи ....как будут данные закину в чат

Вячеслав 888,
Кроме того... сделайте анализ вашей водопроводной воды не в той "лаборатории где фильтры продают", где-то кому можно верить - будет ясна причина запаха - будет легче бороться.
Да и могло просто совпасть - бутыль и смена состава воды.

Вячеслав 888, BV вам правильно написал
вы вошли в тему (причем создали для этого целый аккаунт и это было ваше первое сообщение). Так вот. Вы вошли в тему и сказали: "у меня была похожая ситуация. Но знакомый чел дал мне чудо-воду и она помогла: запаха как не бывало". Всё. Ни что за вода, ни как ее добыть, ни из чего она сделана.

Это или скрытая реклама и скоро мы узнаем контакты того кулибина. Или.... всё, версии кончились у меня. Иначе, зачем всем сообщать, что проблема решена, но не сообщать, как ее решить?

BV, блин, реально напрягли... меня. Поеду в ближайшее время съезжу в СЭС, спрошу какие анализы этой спец/воды нужно сделать...чтобы понимать безопасность состава... всё таки речь идёт о здоровье семьи ....как будут данные закину в чат

Вячеслав 888 написал:
короче говоря поехал на анализ состава, который он мне дал ...сказали что просто вода...

Вячеслав 888 написал:
и проверив состав в лаборатории по проверке воды, спокоен..

Суть проста:

  1. Или лаборатория проверяла черти как...
  2. Или там есть что-то, на что лаборатория не проводила анализы, ну те же изотопы, например
    Есть разные виды анализов воды, даже самые расширенные охватывают не все...
  3. Или скоро попрет реклама "мертвой воды"

Если имеем дело с 1 или 2 - то может быть печально...
Может скоро рожки полезут, или волосы выпадут...

cineman, жестко! ))) На счёт банки от тараканов...

BV написал:
Помогло хоть?

Уже не помню. Помню сам разговор, что он спросил, нужно это посыпать или с водой развести, они ответили, что нужно прямо в закрытой банке в дальний угол поставить.

BV, очень надеюсь, что как вы сказали - "мертвая вода" появится в продаже... И проблема будет решена у многих... Р.S. по крайней мере, я с эти "Кулибиным" общаюсь и если состав перестанет работать - будет к кому обратиться )) по крайней мере это лучше чем без конца промывать и лить хлорку

cineman написал:
Вячеслав 888, моему однокласснику в совецкое время родичи привезли радиоактивных изотопов в качестве средства от тараканов. Может вода в бутылке была тяжелой?

cineman, Помогло хоть?

Вода то откуда? Центрально или ?
У нас многие родники воняют сероводородом или по-народному - тухлыми яйцами.
А все говорят, что это самая полезная вода...

Баш майсторът

Вячеслав 888, Ну а смысл этого сообщения?
У других форумчан "мертвой воды" от Кулибина нет....

BV, коллеги, я надеюсь что не по несчастью, честно... Я не горю желанием рассуждать почему вода воняет, я просто написал в чате, в котором в свое время искал ответ на эту проблему, что я нашёл решение проблемы... Вот и всё... На сколько хватит, правда не знаю, в очередной раз повторюсь, прошло более двух месяцев....

Вячеслав 888 написал:
это продукты жизнедеятельности микроорганизмов, которые там заводится.

и если микроорганизмы есть, но не воняют - значит вода в порядке?

Интересно, появится-ли еще сообщение, где будет написано, что Кулибин состав запатентовал, и теперь оно продается под названием....

cineman, что бы там ни было....но на сколько я изучил за многие годы - это продукты жизнедеятельности микроорганизмов, которые там заводится. Для них "просто идеальная" температура 45-50 градусов (вычитал в своё время), я ставил всегда минимум 65-70, в бане было всегда 80. Никакого толку за многие годы не было, только неприятные ощущения, особенно когда к тебе приезжают друзья попить водочки и попариться в бане, а ты им объясняешь почему у тебя в бане вода пахнет тухлятиной Может грубо сказал, но зато с чувством для меня главное одно - состав сработал! И спасибо этому "Кулибину" ! А что и как мне, честно, уже всё равно... главное это работает.

BV, в чудеса особо не верю....но то, что вода перестала "вонять", по другому не могу сказать - это факт! Главное, что я не испытываю больше дискомфорта и проверив состав в лаборатории по проверке воды, спокоен... Даже если она опять запахнет через некоторое время...с тем, что состав со временем "вымоется" из бойлера - согласен, но прошло более двух месяцев, проще открыть фильтр, залить опять этот состав и не мучаться с "белизной"... Часами потом промывая бойлер )) и думая какое количество хлорки на меня и семью в итоге выльется..

BV написал:
Вроде взрослый чел, но еще верите в чудеса.

Может, там будет интересное продолжение ...

Вячеслав 888, Вроде взрослый чел, но еще верите в чудеса.

Вячеслав 888, не знаю, почему это считается затуханием воды. Это растворённый сероводород, который при высокой температуре собирается в большие пузырьки. Если бы дело было в биологии, можно было бы решить на входе ультрафиолетовым стерилизатором. Это же бойлер, а не бассейн с постоянной водой. Что туда не налей, всё будет выходить вместе с проточной водой.

cineman, если честно, сначала сам стреманулся, так как очень серьезно отношусь ко всем непонятным средствам, поэтому повёз на хим анализ сначала...сказали что все показатели в пределах нормы... попробовал честно от безысходности. Плюс ко всему появился второй маленький ребенок, которого мыть в этой воде...мыть хлором или какой-то другой химией стрёмно!

Вячеслав 888, моему однокласснику в совецкое время родичи привезли радиоактивных изотопов в качестве средства от тараканов. Может вода в бутылке была тяжелой?

Всем привет! С проблемой затухания воды я борюсь уже более 15 лет, за это время поменял 4 бойлера, так как, как только вода начинает вонять то это полная "ж...па". Хлорных отбеливателей использовал просто кучу! Промывка после них - это ад! Но так как живу в часном доме с баней, я всё-таки решил эту проблему! У меня в доме стоит бойлер на 200 литров и стоит семье уехать на отдых более чем на 3-5 дней и... Всё! Хана! Опять промывка. Нашел одного "кулибина" он дал мне воду в бутылке (0.5), сказал залей в фильтр, прогони систему чтобы вода попала в бойлер, подожди 2-3 часа... Честно говоря не поверил...бьюсь как и говорил почти 15 лет, а тут просто бутылка воды...думал какая то химия... короче говоря поехал на анализ состава, который он мне дал ...сказали что просто вода...Ну лумаю, точно, в очередной раз обманули. Приехал домой, и после принятия душа с вонючей водой, плюнул и решил попробовать сделать как он мне сказал, терять нечего...залил в колибу из под фильтра и "завёл" в систему, слив просто на кухне горячую воду в течение 3-5 минут. Подождал пару часов и о чудо! Вода не пахнет) прошло уже два месяца... В праздники ездили на отдых на 2 недели, приехали и она не пахнет) жду дальше...по ходу буду писать... ))

Спасибо и ВТБ и Denek
теперь, что является причиной - ясно
как устранить - ясно
чем грозит - ясно
как говорил Виннипух "я все понял!"

"...он не знаком с Лавуазье,
Но оба в колбах что-то тёмное варили..."


Реклама какая-то, но процесс объяснён.

Была подобная ситуация в прошлом году. Тетке в частный дом в Подмосковье (круглогодичное пользование) на раковину в кухне поставили 15л нагреватель. Отрегулирован был на 3/4 мощности (буква Е на шкале по рекомендации в руководстве). Через 2-3 недели пошел сильный запах сероводорода и слегка мутноватая вода. Промывки и работа на максимуме проблемы не решили. При этом холодная вода нормальная (из центрального водоснобжения). Отвезла в гарантийный сервис, где сразу убрали магниевый анод. После этого уже год как все нормально - работает без проблем. Правда тетка его не держит постоянно включеным - подключает когда нужно. Нагревает 15 литров за 30 минут. Нагреватель кажется Термекс. Недорогоя модель в которой бак обработан стеклофорфором изнутри или что то типа такого.

сын отца

Какая температура воды установлена?

на ровном месте не ищите диверсий
затухла вода и все тут было такое у меня после того как бак постоял 3 месяца, после этого как перерыв пользовании воды хотя бы неделю даешь снова появляется, видать бактерии эти нужно хлором истреблять

Думаю если бы проблема была в трубах, запах появлялся бы и в чайнике при его кипячении и в кострюлях при приготовлении еды... а там все в порядке.
все больше склоняюсь к версии некачественных материалов, хотя на коробке, по моему, написано керамика.
был бы не на гарантии - разобрал бы, а так придется поэксперементировать с хлоркой, думаю за 5-6 заполнений ее должно вымыть. На сколько помню из химии достаточно хорошо растворяется в воде, особенно при нагревании.
если проблема не уйдет - сдам, пусть магазин репу чешет.
Всем спасибо.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

orinbasar написал :
возможно виноват не боилер причинои запаха может быть китаиская труба

Нет ,тогда был бы фенольный запах. А у человека просто протухшей водой пахнет.

возможно виноват не боилер причинои запаха может быть китаиская труба

Так то оно так.Может и не прав.Да и от доз все зависит.Я с той позиции, что к примеру после отмывания обычного стеклянного стакана от налета с помощью хлорсодержащих средств,чтобы избавиться от запаха даже с такого гладкого материала,нужно его довольно хорошо прополоскать.Возможно у меня нюх на хлор обостренный .А у титана внутри и пленка отложений и накипь \особенно на сварных швах\ ,которые как губка впитывают в себя любую химию,а затем долго ее отдают по чуть чуть.