Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1249007

Уважаемы форумчане возникла такая ситуация...Нужно установить подоконник в квартире.Фото прилагается. По всей ширине он опирается на бетонное основание(основание имеет небольшой уклон, но если надо можно выравнять), часть можно(если надо) завести под оконный блок...

Скажите как ЗАКРЕПИТЬ ПОДОКОННИК???
1.На монтажную пену(если да, то какие нюансы..?)
2.Просто приклеить при помощи плиточного клея( мне такой вариант как не профессионалу более приемлемым и простым кажется)

P.S Может пена используется для небольшой амортизации подоконника и приклеивать его намертво нельзя????

Буду ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН за Ваши советы

2BrestGor А Вы ничего не перепутали? На фото - внешняя сторона окна, и туда ставится ОТЛИВ. И место для его крепления уже заштукатурено.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

BrestGor написал :
как ЗАКРЕПИТЬ ПОДОКОННИК

наберите в Яндексе "установка пластиковых подоконников"

sansan21 написал :
На фото - внешняя сторона окна

но скорее всего на лоджии.

...да на самом деле этот подоконник выходит из комнаты на лоджию...

2sansan21 здорово было бы ,что бы я как КАРЛССОН летал вокруг дома и делал фотографии отливов со стороны улицы..)))))))))

ПОДОКОННИК ПЛАСТИКОВЫЙ..!!!!!

2BrestGor Я так поняла, что на фото - внешняя сторона, т.е. подоконник будет на балконе или на лоджии. Я бы сделала так - основание выровняла Ротбандом по уровню, когда штукатурка высохнет ПОЛНОСТЬЮ, пару слоев гидроизоляции (гидротекс или т.п.) и на пену. Я делала аналогично, но в квартире.
Upd. На фото не видно, хватит ли места под штукатурку и носик подоконника

Если пластиковый то на пену

2BrestGor Сорри. Тогда я бы сделал из дерева несколько клиновидных брусочков, поставил подоконник, проклеил периметр малярным скотчем, нагрузил сверху подоконник чем-то тяжелым и плоским, и задул под низ пену. Гипс на лоджии как-то стрёмно.

..вижу большинство здесь ответивших мне ЗА ПЕНУ,....
ну а все же если выровнять поверхность основания и наглухо приклеить пластиковый подоконник на плиточный клей..?..., как то не охота пену покупать из-за единственного 60 см. подоконника..

..или все же пена это небольшой амортизатор должен быть для подоконника???

2BrestGor Вам что, остатки клея девать некуда? Учтите, что это не "клей" в привычном понимании, а ЦПС с полимерными добавками. Какая у него адгезия к пластику? Правильно, х.з. Сейчас прицепится, а что будет через год-два? А пена действительно, некоторый демпфер. Так что если к пене идеосинкразия, а приклеить хочется намертво, выровняйте основание плиточным клеем, а потом сажайте на жидкие гвозди. Цена картриджа жидких гвоздей = цене пены .

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Jamilja написал :
основание выровняла Ротбандом

Правильно люди говорят, что в Москве деньги девать некуда. )))

ЗЫ. Ничего личного.

2BrestGor У Вас пена так дорого стоит?)) Может ,купить обычную, баллончиковую НЕпистолетную? Цена вопроса - до 150р.
Я так поняла, у Вас остатки плиточного клея, который и выбросить жалко, а применить некуда) Тогда уж не подоконник, а плитку на плиточный клей клейте, выйдет нааамного дешевле подоконника - кУпите одну такую плиточку (есть 30*60) и Вам вполне хватит

2НиколайР а Вам завидно,да?))
А еще говорят, что в Москве кур доят..))))

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Jamilja написал :
а Вам завидно,да?))

А то!!!

Регистрация: 04.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 231

есть спец крепеж для подоконника, крепится под раму, в него защелкиваете подоконник, пеной задуваете снизу стык рамы и подоконника, его таким образом разопрет и он будет вплотную к раме, клей не самый лучший вариант.. лучше перфикс

имею пластиковый подоконник (новый, еще не установленый, но уже немного прогнутый)), остатки ротбанда, пену, жидкие гвозди, кронштейны и мн.мн.др., и симметричный вопрос - при установке подоконника под него пену обязательно лить? или она используется только для скорости монтажа?

Максим84 написал :
есть спец крепеж для подоконника

тож слыхал про такой, но ближайшее место торговли им нашел - в киеве) далековато), мож кто видел ближе, хотябы на терр РФ?

BrestGor написал :
часть можно(если надо) завести под оконный блок...

Подоконник надо целиком !!! заводить под раму,Срубив Ваше так называемое:

BrestGor написал :
:прилагается. По всей ширине он опирается на бетонное основание(основание имеет небольшой уклон, но если надо можно выравнять

И конечно лучше пену.

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Если лоджия застеклена можете хоть на двухсторонний скотч приклеить.