Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1251413

проблемнет написал :
(если пол гладкий).

Гладкий пол в гараже тоже делать нельзя.Это не комната для отдыха.Иногда там капает масло ,а движения приходиться делать энергичные.Иногда машину приходиться поддомкратить и т.д.
Гараж-это,уважаемый,не сантехнический узел.С таким уклоном гараж будет весь мокрый,а канавка,которую я предложил не пускает воду за пределы территории стоящей машины.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

peter2 написал :
Наклонять пол в гараже не стоит.

Наклон наклону рознь. Если сделать сантехнический уклон 3мм на метр - ни Вы, ни машина этого не почувствует, а вот вода уходить будет (если пол гладкий).

Наклонять пол в гараже не стоит.При ремонтах это будет мешать.Кроме того,что-бы машина не уехала с гаража сама прийдется устанавливать какие-то буртики и все время через них прыгать и масса других неудобств.
Расскажу как зделал я.Вокруг стоящей машины вставил в бетонный пол канавки для стека воды.Их глубина всего 15мм.Вода с канавок стекает в пластмасовое ведерко,которое стоит в яме.Работает такая система у меня надежно уже много лет.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

а она и без дырки будет приходить, если настолько высок уровень грунтовых вод. А из приямка её ещё и удобней откачивать.

Гараж теплый будет... я не хочу чтоб яма мокла ... да и через дырку будет вода по весне приходить...

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Гараж теплый? Сделайте в углу смотровой ямы приямок, засыпьте его щебнем и наклон пола в яме к приямку, вот и будет вода уходить в землю.

Здравствуйте,

Я собираюсь лить плиту для гаража, вдоль всего гараже проходит литая яма. Как лучше сделать сток воды которая зимой будет образовываться например от оттаявшего снега на подкрылках ? Имеет смысл наклон делать в полу ?

Миша