Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1811315

Сейчас посмотрел еще раз фотки автора, походу у него внутри баллона нет никакого шва, а у меня баллон такое впечатление, что спаян из двух частей и из-за этого шов мешает металлическую шайбу изнутри установить.....

Сделал я по образу и подобию автора. Обнаружились некоторые особенности.
У меня баллон тоже Структурал 1354, но пластиковая вставка снизу баллона, диаметром менее 1 дюйма, поэтому она высверлилась полностью маленькой коронкой.
Я решил использовать сгон латунный, вместо оцинковки как у автора (если ошибся поправьте). С ним у меня возникли самые большие проблемы. Засунул я его в отверстие баллона, шайбы под гайками решил не использовать, т.к. изнутри баллон имеет шов, к которому металлическую шайбу прижать невозможно, т.к. он утоплен внутрь относительно поверхности внутри баллона. Вместо шайб поставил резиновые прокладки. Самый геммор был при затягивании наружной гайки на сгоне, т.к. надо было при этом чем-то удерживать сгон, держал плоскогубцами через перчатку, чтобы резьбу не попортить, но результата это не приносило, т.к. при последующем накручивании на сгон американки с фитингом-переходом на полипропилен, все начинало прокручиваться. Мучился так, пока не догадался гайку, расположенную внутри баллона к сгону закрутить на нитку (тангит унилок вроде называется - сейчас везде продается - очень классная вещь, намного лучше обычной фум-ленты) намертво. В общем все вынул, закрутил заново на сгон гайку, надел прокладку, засунул сгон изнутри в отверстие баллона и дальше уже закрутил внешнюю гайку опять же удерживая сгон плоскогубцами.
Далее, сетка латунная мне не попалась и я тупо поставил фильтр грязевик, только направлением в противоположную сторону (чтобы его сетка была повыше), ну и затем уже фитинг и дальше все распаял ПП, кран, угол и т.п. Сделать тележку с колесиками, как у автора у меня не хватило ни сил ни времени, я тупо сделал маленькую табуретку, прикрутил ее к полу и к стене и на нее взгромоздил баллон. Воду еще не пускал, поэтому говорить о качестве такого слива пока не могу, не уверен, что он не даст течь.
Да, сгон изнутри баллона в отверстие просовывал очень просто - надевал его на ПП 2-метровую трубу 25 мм, клал баллон на бок и через верхнее отверстие заводил сгон на ПП трубе внутрь в отверстие для слива, затем уже в сливном отверстии ловил сгон и накручивал не него снаружи гайку.

А что конкретно обсуждать? по моему идеальное решение для данного конкретного случая ну еще могу сказать что автор изобретателен и руки торчат от куда надо,да и рискует он своими деньгами.

Предлагаю обсудить статью www.mastercity.ru/blogs/article.php?id=106