Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1249292

Подскажите, кто знает, где и как резведена проводка по 3-х комнаной квартире в доме 1605.12.
Может схема у кого есть или кто знает, как ее поменять?
Розетки-выключатели снимал: проводка в трубки уходит, внутри стены расположенные, а вот дальше как?
Заранее благодарен за ответ.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

efen написал :
Розетки-выключатели снимал: проводка в трубки уходит, внутри стены расположенные

Розеточная и осветительная вверх? Тогда всю проводку надо искать в стыках между панелями перекрытий и стеновыми под слоем штукатурки, а распаечные коробки над выключателями.

Да, обе в верх.
Ну чтож, буду искать. Спасибо.

Подниму тему. Не удавалось ли кому-нибудь добыть официальную схему электропроводки для данной серии?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Д. В. Х. С. написал :
Не удавалось ли кому-нибудь добыть официальную схему электропроводки для данной серии?

Более того - ни для какой другой тоже.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Точно, когда я пришел в ЖЭК за схемой, меня главный энергетик официально послал... домой искать проводку самому методом тыка... (дом кирпичный, не серийный)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

vitya написал :
главный энергетик официально послал... домой

Это он вас слишком близко послал - обычно дальше посылают.

vitya написал :
Точно, когда я пришел в ЖЭК за схемой, меня главный энергетик официально послал...

Официально послать нельзя. Официально это когда Вы обращаетесь с заявлением о предоставлении ксерокопии эл. схемы квартиры. Оно фиксируется и ему присваивается входящий номер. И пишется на имя генерального директора. А также, не известно заключен ли Вами договор соц. или коммерческого найма на обслуживание. А если еще есть долги по квартплате. С одной стороны бюрократия. Но с другой в какое время живем.

Случаем нет новостей по теме?