Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1249351

Уважаемые форумчане! Купили токарный станок JET BD-7 в фирме ITA. Станок не работает (не запускается).Продавцы утверждают, что причина в параметрах эл.сети.Купили стабилизатор-не помогает. Регион-Москва. Подскажите что можно придумать.

Снеси станок обратно в магазин и пускай в твоем присутствии попробуют запустить станок. Если не получится запустить, то требуй возврата денег. При отказе жалуйся в суд в нарушении прав потребителей.

kotmot, спасибо. В магазине проверяли - работает нормально.Получается что замена не поможет.Причем не только замена этой модели, но и любой другой,поскольку они все с эл.вариатором(или с инвертором, не знаю как правильней). Я подумал,может есть у нас спецы по электрике которые знают как изменить что-то в самой электрике станка.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

kateandr написал :
Продавцы утверждают, что причина в параметрах эл.сети

а не стоит начать с ревизии питающей сети ?

johnlc,спасибо. Дело как раз в этом.Но поскольку питающую сеть(наш дом) я изменить не могу,остается только вариант изменения самого станка(эл.части)

а что низкое напряжение?

изменение в электронике лешит вас гарантии!

мощность по описанию 590 Вт, что не запускается ... странно

вот у меня дрель не работала от переходника евро-россия, при подключении в удлинитель(типа пилот) такого не было, до сих пор не понял причин(переходник рабочий).

Нигде не нашел какое питающее напряжение, может не 220?

И можно поподробнее про вашу сеть написать (дом старый или нет), по мне 600 Вт-ный движок для э/с не такая большая нагрузка .

Регистрация: 01.06.2009 Челябинск Сообщений: 77

А если повернуть вилку в розетке? Иногда бывают проблемы с полярностью, даже на переменном токе...

Регистрация: 29.10.2005 Винница Сообщений: 106

Все ли защитные кожухи установлены и опущены? Я наткнулся на нечто подобное при покупке Proxxon'а, см. , сообщение №4.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

kateandr написал :
Но поскольку питающую сеть(наш дом) я изменить не могу,остается только вариант изменения самого станка(эл.части)

для начала нужно сделать именно "ревизию" те определить причину с которой надо боротся, а уже потом действовать
ПС вобще у вас какие-то электоприборы с двигателями работают (пылесос, холодильник етс ) и какой мощности?

А если рукой толкнуть вал- после этого работает?

Регистрация: 06.04.2009 Горловка Сообщений: 72

kateandr написал :
Купили стабилизатор-не помогает.

Полтергейст.
Возможные причины: если частный дом и улица сидит на одной фазе и всему этому лет пятьсот - возможны перепады напряжения и притом неслабые. Или счетчик старый с подгоревшими мостиками - достаточно лампочку включить и с напряжением карусель начинается. Так что точно надо начинать с ревизии электричества.

P.S. вопрос к модератору - заметил, что мой счетчик сообщений не меняется - все время 10?