Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002
#1251252

Озаботился покупкой набора кофейных чашек для эспрессо и капучино.
Есть ли в Москве места, где можно живьём ознакомиться с как можно бОльшим ассортиментом данной посуды?
Буду рад выслушать мнения, советы, рекомендации и прочие разговоры на данную тему.
Спасибо.

Настоящие чашки подобного рода продают компании занимающиеся оборудованием для ресторанов и кафе, думаю, стоит обратиться туда.
Хотя, не очень понятно, какой ассортимент имеется ввиду? Чашка для кофе вполне стандартное изделие и требования к ней давно определены, проще говоря они бывают двух видов большая и более правильная маленькая, обе должны быть с толстыми стенками. Цвет тоже стандартный белый. Выбирать просто не из чего.
Чашки с логотипом считаются дурными, ну дома сойдут.

Мне кажется нет такого магазина, где был бы огромнейший ассортимент чашек для эспрессо и капучино разных производителей. Это как раз надо искать по разным магазинам. Может в тех, где продают кофе, может в супер- и гипермаркетах в отделах посуды, может еще где. Даже в Красном кубе видела чашки для эспрессо и капучино. Все зависит от того, что именно Вы хотите. Некоторые производители делают такие чашки из нержавейки. Ну и как было сказано выше

tvmaster написал :
чашки подобного рода продают компании занимающиеся оборудованием для ресторанов и кафе

Поробуйте еще посетить чайно-кофейный магазин на Мясницкой. Давно там не была правда, не знаю, какой там сейчас ассортимент, но может быть что-то и есть.

Кофейная термочашка треугольной формы,на донышке клеймо"Gipfel" с подставкой-блюдечком.
Супруга подарила на 23 февраля,куплен в"Электронный рай".Когда я хотел взять стоил 950 руб.,к 23 февраля цена упала до 600 руб.

Чепик написал :
на донышке клеймо"Gipfel"

У Gipfel есть магазины, где можно посчупать. Один видела в Ашане (Мегамолл в Теплом стане), и пару в самой Меге в том же Теплом стане.

Анита написал :
Один видела в Ашане (Мегамолл в Теплом стане),

Для меня Тёплый стан-всё равно что-у чёрта на куличках!!!

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Спасибо.
Эспрессо в нержавейке? Гхм...
А как же традиционные танцы с бубнами вокруг соития души фарфора с правильным кремА, не говоря уже о правильном помоле, правильном рожке, правильном давлении как помпы, так и атмосферы и прочих правильных девиаций психики?


В спец. магазинах для любителей и ценителей в основном представлены наборы юного садо-мазо, т.е. штучки-дрючки для кофеварок/кофемолок.
С посудой напряг.
Или нечто дорогущее, но, как уже указывалось выше, с клеймом от "Мари-жуть".
Эх...

FAV написал :
Спасибо.
Эспрессо в нержавейке? Гхм...

Тоже подумывал о таком раскладе...а сейчас плюнул и получаю кайф и от кофе,и от термочашки из нержавейки!
Пойду ещё заварю!!!

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2FAV
Посмотрите вот здесь И обратите внимание на ЛФЗ (Ломоносовский фарфоровый завод)

Чепик написал :
Тёплый стан-всё равно что-у чёрта на куличках!!!

Теплый Стан это ориентировочно. От самого Т.С. за кольцом. ))))

FAV написал :
с правильным кремА, не говоря уже о правильном помоле, правильном рожке, правильном давлении как помпы, так и атмосферы и

Вы все это соблюдаете?

kni написал :
обратите внимание на ЛФЗ

На мой взгляд, то, что от ЛФЗ - это не для эспрессо! там кофейник в наборе идет. Т.е. это для другого способа приготовления кофе.

FAV написал :
Или нечто дорогущее, но, как уже указывалось выше, с клеймом от "Мари-жуть".

Для себя любимого то? Ничё не жалко.
"Мы не настолько богаты,что бы покупать дешёвую вещь",стараюсь придерживаться этого...

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Анита написал :
На мой взгляд, то, что от ЛФЗ - это не для эспрессо! там кофейник в наборе идет. Т.е. это для другого способа приготовления кофе.

Там есть отдельные кофейные пары (чашка+блюдце). Например, вот Зато можно купить костяной фарфор за совершенно приемлемые деньги. А потом там есть и керамика, и всякие другие варианты... И, кстати, я неправильно написала - Ломоносовский фарфоровый завод

kni написал :
И, кстати, я неправильно написала - Ломоносовский фарфоровый завод

Да почти правильно. Можно и ИФЗ его назвать.

Чепик написал :
"Мы не настолько богаты,что бы покупать дешёвую вещь"

Вот это точно! В дополнение к этому можно сказать: "Скупой платит дважды"

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2FAV
А вот тут специальные чашки для эспрессо.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Анита написал :
Вы все это соблюдаете?

Конечно да!
(Никто не подскажет, где найти смайлик со скрещенными пальцами за спиной? )

kni написал :
А вот тут специальные чашки для эспрессо.

Мне б живьём посмотреть, пощупать, поцокать языком, поторговаться.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

FAV написал :
Мне б живьём посмотреть, пощупать, поцокать языком, поторговаться.

И что Вы делаете в Москве без восточных базаров? Ну, как говорили выше, Ваш путь - либо специализированные магазины для поиска специальных чашек для эспрессо, либо можно посмотреть в больших магазинах типа Дома фарфора на Ленинском, но боюсь, что выбор там будет невелик.

Посмотрите в магазине "Товары для баров, ресторанов и дома" на Шаболовке. Огромный выбор всякой посуды, цены очень симпатичные. Продают оптом и розницу. Правда, я была там осенью, есть вероятность того, что магазин переехал (сейчас ни в чем нельзя быть уверенным).

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Гала, гран мерси!
не изменился.


Жена "зависла"
С одной стороны хорошо - появился свободный день
С другой - одними кофейными чашками не отвертишься

Прошу прощения за некоторую дезинформацию по поводу цен: только что посмотрела их ассортимент - цены за это время значительно выросли.