Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.08.2016 Сафоново Сообщений: 271
#5983300

Тема подвернулась.
Dehco 9 лет назад,в 2008-м летом покупал бокорезы,пассатижи.Всё живо до сих пор,но состояние,конечно,уже не ахти.Работаю электриком,делал как ИП квартиры,с десяток квартир этот инструмент прошёл и по работе в цеху иногда применяю по электрике..5 лет назад,в 2012-м,купил бокорезы этой же фирмы,стал кусать кабель 4*1,5 квадрата -сломал,губа отвалилась как будто резал арматурину,с тех пор такие не беру,пользуюсь тем что есть.Но-надо психануть да их поменять однозначно ибо режут уже плохо.Пассатижи 160 мм нормально работают-по мелочи скрутку затянуть,болтик-гаечку придержать при отсутствии второго ключа.

В радиотоварах попались маленькие пассатижи. Сделаны неплохо, примерно как Gross или Kraftool. За 80р я доволен. Cмазал WD-40, ходят легко ничего нигде не задевает. Концы сходятся.

Купил пассатижики. "Dehco ,Cr-V" написано, а Германии уже нет. На вид ничего особенного, цена около 150р. Люфта нет, сделанs довольно аккуратно. Время покажет как будут в работе.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Дед ХоттабыЧ написал :
лежит какой -то теперь весь кривой, да косой и маркировка другая

Чуда опять не будет - за цену Матрикса ничего серьезней не купить. как бы оно не называлось.

закончился dehco старый, лежит какой -то теперь весь кривой, да косой и маркировка другая (

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Дед ХоттабыЧ написал :
Dehco ,Cr-V, W.Germany

хорошая вещь. Если маркировка именно такая - действительно старый инструмент. Кое - что из автоинструмента пользую сейчас - работает на ура.

evgenygrig написал :
У меня есть маленькие узкогубцы Dehco, лет 10 им. Хорошая сталь, рабочего качества. Раньше в Германии делали, сейчас не знаю. Мне чаще всего в торговле встречается именно мелкий губцевый инструмент Dehco - для электроники, радиодела.

Solovushka написал :
Были немецкие теперь рынки забиты 40 рублевым барахлом из штамповки с этим логотипом.
Однако и китайские если выбрать не кривые - служат.

конкретно и имел ввиду для радиолюбителей инструмент, что рынки завалены встречал, но о упаковке(промасленной) там и не пахло, просто были навалены в кучу. Может мне попался именно старый инструмент))). Ну цена около этого- я лично брал по 25 р, сейчас 45 стоят (кризис как никак). Но все равно 45 против 150-200 р и выше за "фирменный аналог", причем Dehco не является пластелином или нерабочим инструментом, хотя только плохое в основном написано ((.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Были немецкие теперь рынки забиты 40 рублевым барахлом из штамповки с этим логотипом.
Однако и китайские если выбрать не кривые - служат.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

У меня есть маленькие узкогубцы Dehco, лет 10 им. Хорошая сталь, рабочего качества. Раньше в Германии делали, сейчас не знаю. Мне чаще всего в торговле встречается именно мелкий губцевый инструмент Dehco - для электроники, радиодела.

кто может конкретно сказать по поводу данного инструмента?

Dehco ,Cr-V, W.Germany, Prosessional маркировка на инструменте. Купил около 3 лет назад (кусачки, пассатижи,утконосы) и до сих пор как новые, хотя брались как одноразовый инструмент для выполения черновой работы, с последующим выкидыванием. Убить сие чудо не удалось никак, единственное в пассатижах раздвижные пружины стали смотреть в бок, но это мелочь.

При покупке все металличесике части инструмента были завернуты в промасленную бумагу(по виду очень древнюю) и сверху одет маленький весь засаленный пакетик.

Поиски привели к следующему : или ГДР, или германия, или китай, или оаэ . Отзывы противоречивые, касательно личного использования могу сказать что кусачки, пассатижы и утконосы тянут на твердую 5. Так что касательно качества, то оно не нуждается в комментириях.

Кто знает кто производит(производил?) данный чудо-инструмент ? Не круто ли для китаез (если это они) оборачивать можно сказать рублевый инструмент в промасленную бумагу + еще пакетик?