Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1293708

NNN написал :
2Дядя Гайка не айс.
Фаска должна быть больше и плоскость за фаской (размер "под ключ" min 32, если это 1\2" ) тоже.

Но это же эксклюзив

Капитошка написал :
Я им про Фому, они мне про Ярёму.

Ладно давайте все угомонимся

Kvost написал :
Это эксклюзив

Дядя написал :
Поверьте это в тысячу раз лутше чем то что вы можите купить в магазине.

Я им про Фому, они мне про Ярёму.
Да еще клиенту впаривать "эксклюзив" ,который ,мягко говоря ,нафиг не нужен.Гайка,выполненная на обычном токарном станке ,из обычного прута-шестигранника, после покраски выглядит не хуже.
А на счет качества - внешне сделано прилично.Лишь бы металл трубы соответствовал работе.

2Дядя Гайка не айс.
Фаска должна быть больше и плоскость за фаской (размер "под ключ" min 32, если это 1\2" ) тоже.

Капитошка написал :
Резьба сама по себе ,даже идеальная по изготовлению - более уязвима , нежели основная труба,по причине меньшей толщины стенки в ее районе.По фото \может ошибаюсь, не измерить\ труба обычная, со стенкой не более 3 мм.И по этому ,чем меньше таких мест, тем лучше.

Поверьте это в тысячу раз лутше чем то что вы можите купить в магазине.

Kvost написал :
Это эксклюзив (на контргайку посмотрите - я такие только на заказ получал), зробленный на компьютеризированном металлообрабатывающем центре западного производства. Дядя не даст соврать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Капитошка написал :
По фото \может ошибаюсь, не измерить\ труба обычная, со стенкой не более 3 мм

Это эксклюзив (на контргайку посмотрите - я такие только на заказ получал), зробленный на компьютеризированном металлообрабатывающем центре западного производства. Дядя не даст соврать

in my humble opinion

Дядя написал :
этот сгон я делаю сам и поверьте там нет слабых мест

Резьба сама по себе ,даже идеальная по изготовлению - более уязвима , нежели основная труба,по причине меньшей толщины стенки в ее районе.По фото \может ошибаюсь, не измерить\ труба обычная, со стенкой не более 3 мм.И по этому ,чем меньше таких мест, тем лучше.

Капитошка написал :
лишнее слабое место

этот сгон я делаю сам и поверьте там нет слабых мест.
Это не водопроводная труба, а другая где стенки толще, чем у обычной водопроводной трубы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Капитошка написал :
Сгоны до перемычки лучше было убрать.

Нужно было.

in my humble opinion

Дядя написал :
это не сгон а просто стопорная гайка, мне так нравится.

Как длинную резьбу не собери,сгон ,он и в африке сгон.И, на мой взгляд, лишнее слабое место,каковым он является, не нужно.Не с точки зрения , что так не верно.Лучше.

Капитошка написал :
Для чего сохранены сгоны при наличии американок? Излишне.

это не сгон а просто стопорная гайка, мне так нравится.

orinbasar написал :
Дядя имеет ли ваша запорная арматура напровления потока?если имеет то почему устоновлена одинаково?

это обычный кран.

Дядя имеет ли ваша запорная арматура напровления потока?если имеет то почему устоновлена одинаково?

Дядя написал :
Перемычку тоже желательно заменить.

Для чего сохранены сгоны при наличии американок? Излишне.

alexei59 написал :
Пригласил "местного"сантехника,выбрал поадекватней,за один вечер(с пристрелкой)поменял три радиатора,передвинув один на 75см,как просили-цена 5400.Правда на сгоны-муфты-лён.
Про краны сказал:вполне хорошие,такие часто ставлю.

Перемычку тоже желательно заменить.

pacik написал :
Пока у меня небыло жены меня даже не интересовало есть ли у меня батарея дома. Теперь она даже покрашенна!!!!

Вот это я понимаю 7я! Респект и уважуха!
Учитесь, суровые сантехнические гуруи!

Чем могу....

спосибо за фото

alexei59 написал :
Там сгонов нет,перемычка сварная.

Понял, не дурак, дурак бы не понял.
Сгонами у Вас являются длинные резьбы перед перемычкой на "загибонах" стояка. Их два. Можно было сделать один, но на перемычке.

Там сгонов нет,перемычка сварная.Муфта с контрогайкой,как было и на чугунных.Перемычку сварили длинней.

2alexei59 Можно было сделать чуть лучше: тройники на трубы после изгиба, между ними сгон, дальше всё, как у Вас. Но, имхо, не самый плохой результат.

Оригинально, сборка до перемычки! НЕ ПЕРЕПИЛИСЬ МАСТЕРА НА РУСИ !!!!!!!!!!!
Возьму фото на память.

Сгоны до перемычки лучше было убрать.Лишнее слабое место в схеме.Тем более не "свежие".

Пригласил "местного"сантехника,выбрал поадекватней,за один вечер(с пристрелкой)поменял три радиатора,передвинув один на 75см,как просили-цена 5400.Правда на сгоны-муфты-лён.
Про краны сказал:вполне хорошие,такие часто ставлю.

Да,сваркой,в конце-концов,надёжней и эстетичней.
Краны шаровые,кстати,Галлоп-"крепыш"(узнал специально),неужели плохие?
Боюсь,что Бугатти и Валтек могут у нас оказаться левыми.

Я сделал сваркой, и одно из преимуществ как раз внешний вид - нет этих ужасных соединений, но и стоило почти в два раза дороже. А этих сантехников в сад - они вам предлагаю только то что умеют, а не что вам нужно.

Alex_Penza написал :
Если я ей сказал, что положено делать вот так, она принимает это, как должное

+1.

Регистрация: 06.09.2008 Севастополь Сообщений: 460

Alex_Penza написал :
2pacik Не кажется немножко перегнутым такой подход к инженерным коммуникациям?
(утрированный пример - едет pacik на машине, на знаки внимания не обращает, а слушает жену, которая ПДД ваще не знает, а руководит, как ей нравится. Едет он по встречке, по газонам, по тротуарам. Авось, не убьёт никого, да и сам жив останется. )

Сразу извиняюсь что не в тему... Неправильно поняли про жену, до нее такая мелочь как батарея правила движения меня не интересовали, теперь да, берегу ее, все для нее и батарея и машина и безопасность!!!

Граждане-Товарищи!!Мастера!Дело в том,что жене хочется эстетичного внешнего вида....
Если ей предложат трубы в стены замуровать,ей эта идея тоже может понравится.
Ищу толкового сварщика-сантехника,пока время есть.

Peterjela написал :
в другой ветке, помнится, Вы писали, что уж Ваша-то жена умница

Не спорю и сейчас. Если я ей сказал, что положено делать вот так, она принимает это, как должное, и не пытается переубедить, чтобы было сделано по-другому.