Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1251982

Плите 3 месяца.Раздражает работа электроподжига конфорок.Иногда приходиться держать кнопку поджига 20-30 секунд чтобы конфорка зажглась.Причём это никак не зависит от времени которое прошло с момента её последнего использования(ещё не остыла).Иногда зажигаеться через 2-3 сек.Как понимаю виною этому являеться система ГАЗКОНТРОЛЬ которая пока не прогрееться не пускает газ на конфорки.Это только у этой плиты такая заморочка с поджигом или у всех оборудованных системой ГАЗКОНТРОЛЬ?И можно ли как то отрегулировать её работу?

Газ-контроль не мешает газу загораться - поджиг происходит также быстро. Просто если недостаточно плотно прижать ручку, газ-контроль отключит газ.
Поэтому если конфорка загорается, но по отпускании ручки гаснет - вот это из-за газ-контроля.

так и происходит,пока держишь ручку вжатой газ горит,а отпускаешь-тухнет.

пользователь написал :

Несите в гарантийку,так не должно быть...

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

обычно повернул кран и немножко посильнее нажал "от себя" и всего-то секунды 1-2 и в прижатом состоянии уже ЭДС термопары хватает для удержания.

AliBaba написал :
обычно повернул кран и немножко посильнее нажал

Вот именно, важно сильнее прижать ручку.

пользователь написал :
так и происходит,пока держишь ручку вжатой газ горит,а отпускаешь-тухнет.

у меня такая же проблема, просто плита уже не гарантийная, в сервис нет смысла ее везти, что в ней стоит заменить, подскажите кто с этим сталкивался..

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

brent написал :
у меня такая же проблема

С конфоркой или духовкой? Если с духовкой то вырубить. А если с конфоркой - можно поискать плохой контакт, плохое пламя(не попадает на термопару).

brent написал :
что в ней стоит заменить

Как бы термопару, но они долговечные на конфорках!

10-40-99@mail.ru

с конфоркой. Открывал вчера, вроде контакты все нормально. Единственное хочу попробовать, датчики газконтроля, с другой конфоркой поменять местами, может в нем дело. А так когда зажигаешь, все нормально загорается, и пламя нормальное, только стоит отпустить ручку и все гаснет, пробовал держать и 30 сек и минуту, толку ноль, и все это только на одной конфорке, и как всегда самой нужной,большой..

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

brent написал :
хочу попробовать

Тады вперёд! Благо есть с чем менять(в запасе три конфорки). Попробуйте сами ЭМК местами поменять.

brent написал :
датчики газконтроля

? Т.е. термопара?

10-40-99@mail.ru