Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1281569

Monella написал :
Щас столешница, холодильник, посудомойка держат конструкцию вертикально, но я все равно бы не рискнула выдвинуть все нагруженные ящики разом.

выдвигайте ничего им не будет для страховки можно было пару мест опять таки теми же анкерами и в стену.

Регистрация: 07.05.2009 Екатеринбург Сообщений: 17

sergik0 написал :
Непонятно, почему у вас напольные шкафы падали...они ж на ножках...

Все просто, падали они, когда были по отдельности. Ящики выдвигаешь, и бац. шкаф если не поймать опрокидывается. Щас столешница, холодильник, посудомойка держат конструкцию вертикально, но я все равно бы не рискнула выдвинуть все нагруженные ящики разом.

Monella написал :
килограмм так на 10 наверное

А то и больше
Непонятно, почему у вас напольные шкафы падали...они ж на ножках...Плюс столешница сверху прикручивается - там все монолитом становится. А вот с навесными это да ...бедаа...могу вам только посоветовать анкера, как и ваш муж, надо чтобы физически в бетон ушло обязательно.

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

Monella написал :
Муж тоже предлагает анкера загнать в стену, только вот сомнения меня терзают...

Вот это хорошая идея.

Регистрация: 07.05.2009 Екатеринбург Сообщений: 17

Zaurus написал :
Гипсокартон от стены сантиметров на 5 отходит?

Неа. все 10 сантиметров, там газ трубу скрывали. Ну с напольными вроде все решилось, а вот остался у меня один ящик, промахнулась я с его высотой (не тот купила). Ящик навесной в нем встроенная микроволновка, килограмм так на 10 наверное. Муж тоже предлагает анкера загнать в стену, только вот сомнения меня терзают...

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

Гипсокартон от стены сантиметров на 5 отходит? Что Вам мешает применить крепление с более длинными шурупами. У Фишера есть такие. Чуть ли не 20 см в длину. Оно конечно немного сложнее, вымерять места сверления и все такое, но решаемо.

Регистрация: 07.05.2009 Екатеринбург Сообщений: 17

BV написал :
чтоб зазор не гулял...

А должен гулять? По оконцовке кухня получиться я думаю очень тяжелой. так что не загуляет.

А чем будет заделан зазор стена/столешня?
Если крепится к столешне, то лучше сделать несколько креплений к стене чтоб зазор не гулял...

Регистрация: 07.05.2009 Екатеринбург Сообщений: 17

eugeniy написал :
А навесных у Вас нет? Или как Вы их крепили?

Ну под навесные делали закладные - доску 50ку.

Шкафы к стене не крепили в итоге. так не падают. Проблемы с холодильником встройкой оказались. Пришлось придумывать конструкцию чтобы и холодильник зашел и конструкция короба была жесткой.

Monella написал :
Кто что скажет? Крепить к стене обязательно? Кухня линейная (не угловая в смысле).

Я крепил. И между собой еще стяжками скреплял.

Monella написал :
Кухня IKEA. В инструкциях ко всем напольным шкафам даны крепления к стене. А у меня стена гипсокартон . Думала так обойдемся, без крепежа.

А навесных у Вас нет? Или как Вы их крепили?

Monella написал :
Шкафы конечно еще не скреплены между собой и не поставлены на место, и есть надежда что при скреплении всей кухни воедино плюс нагрузить ее бытовой техникой, шкафы и без крепежа к стене не будут падать.

Может и не будут...

Регистрация: 10.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 222

Чепик написал :
Шкафы навесные будут падать!!!

Долго думал. Перегрел мозг.

Monella написал :
шкафы и без крепежа к стене не будут падать.

Шкафы навесные будут падать!!!
Нижние(столы) если стянете между собой,то не обязательно к стене...

Регистрация: 07.05.2009 Екатеринбург Сообщений: 17

Кухня IKEA. В инструкциях ко всем напольным шкафам даны крепления к стене. А у меня стена гипсокартон . Думала так обойдемся, без крепежа. Оказалось что собранный шкаф, если выдвинуть ящики, падает вперед.

Шкафы конечно еще не скреплены между собой и не поставлены на место, и есть надежда что при скреплении всей кухни воедино плюс нагрузить ее бытовой техникой, шкафы и без крепежа к стене не будут падать.

Кто что скажет? Крепить к стене обязательно? Кухня линейная (не угловая в смысле).