Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2008 Рассказово Сообщений: 98
#1252176

Подскажите как правильно расположить на полу плитку,стены не имеют равных углов,
как вообще правильно начинать ложить плитку,мне вроде сказали что нужно в такой ситуации
ложить от дверной коробки,то есть что бы был шов от коробки на 90 градусов
На рисунке примерный расклад стен

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Красиво лучше делать там, где видно. Всегда в комнате есть "видовое" место. Определите его с учётом мебели, которая у вас будет стоять в этой комнате. Мне кажется, что плясать надо от стены, которая слева.
И может плитку лучше класть по диагонали? В этом случае лучше маскировка.

НиколайР написал :
может плитку лучше класть по диагонали? В этом случае лучше маскировка.

...поддержу. Это наилучший вариант в данном случае

НиколайР написал :
Красиво лучше делать там, где видно. Всегда в комнате есть "видовое" место. Определите его с учётом мебели, которая у вас будет стоять в этой комнате.

И это будет правильно.На полу диагональ-наверно да.Но на стенах?Вряд ли это сильно замаскирует-сантехника и мебель все покажет,зато проблем автору добавит много.Не так уж редко встречающийся вариант со стенами с разницей 8-10 см.И никаких проблем(в смысле не маскируется) Тогда уж лучше на всех стенах плитку положить под небольшим углом, на разных стенах в разную сторону-будет впечатление что так и задумано.Шучу конечно.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

PriZrak написал :
Но на стенах?

Так задача вроде

mihan написал :
как правильно расположить на полу плитку

Я бы делал швы перпендикулярно стене, на которой дверь.

НиколайР написал :
Так задача вроде

Недочитался.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

!1. Иногда бывает правильно так, как заказчику надо. Следует пообщаться. 2. Если заказчику все равно. то я поступаю так:
первая плитка, насухо укладывается у порога по центру проема,она как бы начинает "дорожку" из плиток ведущую в помещение. (учесть наличие в плане порожка) Затем выкладываю, опять же, насухо, очередь к тому месту откуда будет начинаться поклейка.Это должно быть самое высокое место на полу если пол не выравнивался под горизонт. При серьезно ровных полах очередь ведется к углу который в процессе работы будет наименее посещаемым, то есть, пока плитка не высохнет- это не будет мешать работе и свободному перемещению.

  1. Бывает, что и расположение и ориентирование плитки диктует наличие плиток. Например: запаса ноль и есть резаная плитка, которую, непременно надо использовать.