Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4423522

Anat78 написал :
на день хватит с перекурами, потом все смазкой заплюет

А, откуда такая информация?

s1m0n написал :
А, откуда такая информация?

брал для работы у знакомого подолбить стяжку и пару стенок, за макитой лень было ехать, на следующий день сьездил за своей макитой

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
брал для работы у знакомого подолбить стяжку и пару стенок, за макитой лень было ехать, на следующий день сьездил за своей макитой

взяли так и всю надежду обломали...

Kvost написал :
Я видел растеряш и среди Бош и Макит - лопается шайба фиксирующая шарик, а она тонковата. Происходит это когда со всей дури выдёргивают заклинивший бур или пику.

у нас гастеры только так в доме и работают...да еще с такой дури. и на излом до кучи, но тогда я не знал, что так нельзя...2-мя П-40 кстати-уже сколько лет, а они все живы..................

что-то хозяина темы нема......ау, Roman7, треба ваша помощь....

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

ANTONYO 2304 написал :
что-то хозяина темы нема......ау, Roman7, треба ваша помощь....

Хозяин темы ДядяЛёша, я лишь один из постоянных читателей.

ANTONYO 2304 написал :
интересно как Перфоратор Энкор ПЭ-1050/40Э-годится для убоя или слабоват? нужен дня на 3 долбежных работ по бетону м-200.

ПЭ-1050/40Э достаточно компактная сверлилка. Режим отбойника в ней очень вспомогательная опция.
Если сможете обойтись в этих работах оснасткой SDS+, присмотритесь к , в отличие от большинства двухрежимников SDS+, в этой машинке есть функция отбойника. Машина крепкая, изначально просчитывалась как вариант лёгкого отбойника.
Если объем велик и работа тяжела по определению, посмотрите на . Это сугубо отбойник SDS max, за основу которого взята очень популярная на внутреннем китайском рынке модель, которой собственно "полкитая" построено, мы только ствол (посадку) поменяли.

Roman7 написал :
Хозяин темы ДядяЛёша, я лишь один из постоянных читателей.

думаю в теме по Энкору вы самый главный..ю

Roman7 написал :
Хозяин темы ДядяЛёша, я лишь один из постоянных читателей.

ПЭ-1050/40Э достаточно компактная сверлилка. Режим отбойника в ней очень вспомогательная опция.
Если сможете обойтись в этих работах оснасткой SDS+, присмотритесь к , в отличие от большинства двухрежимников SDS+, в этой машинке есть функция отбойника. Машина крепкая, изначально просчитывалась как вариант лёгкого отбойника.
Если объем велик и работа тяжела по определению, посмотрите на . Это сугубо отбойник SDS max, за основу которого взята очень популярная на внутреннем китайском рынке модель, которой собственно "полкитая" построено, мы только ствол (посадку) поменяли.

МЭ-1500-красава, проблема в излишней мощности этих агрегатов. работа будет от генератора и для него не желательна излишняя моща инструмента, пусковой слишком большой у них, примерно 4-5 кВт, а у гены номинал 2,7. потому и смотрю до 1кВт

Roman7 написал :
мы только ствол (посадку) поменяли

а изначально какой был? шестигранник?

Kvost, в обычных магазах такое не видали? что только не придумают.... не хотелось бы еще такую ерунду через интернет заказывать....и есть ли разница на какой провод из 2-х цеплять?

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

ANTONYO 2304 написал :
а изначально какой был? шестигранник?

Да. По сути МЭ-1500, китайская реплика Немножко европеизированная за счёт пластиковой основной ручки и максовской адаптации расходки.

Roman7 написал :
Да. По сути МЭ-1500, китайская реплика Немножко европеизированная за счёт пластиковой основной ручки и максовской адаптации расходки.

в продаже только у вас на сайте. в ВСИ - немного другой по виду.

джоули понятно что китайские, хорошо если делить на 4. спасибо Kvost, попробую заказать блочок, а как у него с подключением?
Отбойный молоток Энкор МЭ-1500/30М 50138 - вообще 45 Дж

джоули понятно, что китайские, хорошо если делить на 4. спасибо Kvost за блочок, попробую заказать, а как у него с подключением, без разницы к какому проводу-все равно работать будет?
как блок этот в з\ч указывается, что-то не найду?

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

ANTONYO 2304 написал :
в ВСИ - немного другой по виду

Во ВСИ его пока нет, там представлена другая модель МЭ-1500/30М. Мы плавно заменили в течение прошлого года линейку отбойников, модель достаточно новая.
Предвосхищая вопрос, почему сменили линейку отбойников, - были проблемы с поставками зипа от предыдущего производителя, устали с ними бодаться из-за этого, нашли другой завод. Одно время обе линейки продавались параллельно.

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

ANTONYO 2304 написал :
...джоули понятно, что китайские, хорошо если делить на 4...

Ну...скажу так, - всё познаётся в сравнение

Roman7 написал :
Ну...скажу так, - всё познаётся в сравнение

не спорю, конечно, но 45 - это чересчур.......

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ANTONYO 2304 написал :
без разницы к какому проводу

без.
номер

in my humble opinion

Kvost написал :
без.
номер

нет в наличии

Регистрация: 18.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

У нас на фирме отбойник Энкор. После двух дней работы на нем можно смело идти к хирургу за новыми руками! А сила удара не соответствует заявленой!

Перфоратор аккумастер,с одной зарядки просверлил 37 отверстий 6на60 в силикатном кирпиче. Я доволен как слон,покупал чтоб брать на выезд, где 3-5 отверстий сделать нужно. Не ожидал что больше 20 просверлит. Для меня это более чем.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

левша написал:
Не ожидал что больше 20 просверлит.

о как а что производитель заявляет о производительности?

Производитель рекомендовал аккум объёмом 4 а/ч брать. Но тогда вес уже .будет сопоставим с лёгким дюбельником сетевым. Для меня смысл теряется- именно хотелось облегчиться. Взял 1,5 а/ч. Больше 10 отверстий все равно буду сетевой брать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

левша написал:
Перфоратор аккумастер,с одной зарядки просверлил 37 отверстий 6на60 в силикатном кирпиче

В силикатном кирпиче-то нахрена перфоратор? тем более для шестерок? Берется сверло по камню, затачивается как по металлу и вперед... сверлится влет, любой аккумуляторный шуруповерт рулит.

Serg, Ну неТ уж, я лучше перфом буду шурупы заворачивать.

Serg написал:
Берется сверло по камню, затачивается как по металлу и вперед... сверлится влет

Более того, прекрасно сверлится любым сверлом по бетону без всякого перетачивания любым шуруповертом.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

sneg.tula написал:
Более того, прекрасно сверлится любым сверлом по бетону без всякого перетачивания любым шуруповертом.

переточенным- гораздо быстрее.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

левша написал:
Ну неТ уж, я лучше перфом буду шурупы заворачивать.

А гипсолит Вы тоже перфоратором сверлите?

sneg.tula написал:
Более того, прекрасно сверлится любым сверлом по бетону без всякого перетачивания любым шуруповертом.

Обычное твердосплавное сверло заточено под ударную дрель, поэтому, конечно, сверлит, но довольно неэффективно. Точите как универсальное - скорость сверления возрастает в несколько раз.
Я иногда не пользуюсь дюбелями для силикатного кирпича - сверлю отверстие, диаметром больше, чем тело самореза, но меньше, чем диаметр с резьбой и просто заворачиваю саморез в него, получается доморощенный HUS держится такой саморез очень прочно.