Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2625775

abams20 написал :
скажем при относительной акуратности 4- 32 дфр выдерживает почти 4-5 месяцев а 3000 только 2-3

Да вам Хилти надо брать

abams20 написал :
на 5ке чтото якоря плохие пошли

Левак небось втыкают, либо ведомые шестерни забывают заменить из-за чего шестерне якоря быстрый привет Насчёт Макиты 3000 правда - стволы действительно слабые, ну а Бош 4-32 мне и самому очень нравится - я бы наверное махнул на него свой 5-40

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Kvost написал :
Левак небось втыкают, либо ведомые шестерни забывают заменить из-за чего шестерне якоря быстрый привет

Да, сервис и продавцы у нас оставляют желать лучшего.

Kvost написал :
Да вам Хилти надо брать

Хилти продается, только как они обслуживание производить будут, раз в Тамбове представительства нет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
Хилти продается, только как они обслуживание производить будут, раз в Тамбове представительства нет?

Это у них надо спрашивать. Раз продают, должны и обслуживать, иначе какой смысл.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Mutru4 написал :
Хилти продается, только как они обслуживание производить будут, раз в Тамбове представительства нет?

Если вы приобретёте инструмент Хилти у представителя Хилти, то обслуживание в сжатые сроки это - уже проблема представителя, а не ваша.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

ADM05, Это все понятно, интересует "подменный" фонд, если в городе нет представительства.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ADM05 написал :
Если вы приобретёте инструмент Хилти у представителя Хилти, то обслуживание в сжатые сроки это - уже проблема представителя, а не ваша.

По этой причине НАСТОЯЩЕГО Хилти в нашем муходрищинске. Если на ремонт машинку повезут в Самару - то нет никакого смысла платить СТОЛЬ большие деньги. А продавец... хороший продавец не будет продавать товар, не обеспеченный надлежащим сервисом (а что ещё отличает Хилти от другого отличного инструмента, если не сервис?) а обычный продавец - вообще не поможет ни на йоту покупателю в решении его, покупателя, проблем. Кроме каак по решению суда, разве что.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Superrat73 написал :
По этой причине НАСТОЯЩЕГО Хилти в нашем муходрищинске. Если на ремонт машинку повезут в Самару - то нет никакого смысла платить СТОЛЬ большие деньги.

вот и я про тоже, лежат перфы, болгарки и шурик- пылью покрываются.....

Superrat73 написал :
А продавец... хороший продавец не будет продавать товар, не обеспеченный надлежащим сервисом (а что ещё отличает Хилти от другого отличного инструмента, если не сервис?) а обычный продавец - вообще не поможет ни на йоту покупателю в решении его, покупателя, проблем. Кроме каак по решению суда, разве что.

спросил как-то у продавщицы:
" продается Хилти?",
-продается...
"а как с 2-х годичным сервисом?"

  • етот инструмент ваще не ломается, так, что на сервисное обслуживание до конца 2-х годичной гарантии его не несут....

Регистрация: 23.09.2011 Краснодар Сообщений: 40

ох это сладкое слово хилти !
а не подскажите сколько стоит хилти те 40
ну хотябы для общего развития просто в поисковике набирал везде по разному
написано
в одном месте почти 80 тыс руб стоит а это 4 боша + запасные сдс патроны + щетки ну и может быть на якорь хватит
на всякий случай.
у нас 4-32 гдето 17с гаком стоит в розницу (и отработает он 4-5 месяцев) .ну если такой партией брать то и в столицу можно съездить
так вот если грубо прикидывать то тоже на тоже и получается и не такой уж выгодный этот хилти
ну это моё мнение сообразно цены в 80 т за те40 и то если действительно полная гарантия в течении 2 лет
поправте если не прав
пс так ведь из 4 при поломке всех из них еще наверно 1 или 2 можно собрать конечно не надолго но послужат немного. Это мысли в слух.

как примеры

Регистрация: 23.09.2011 Краснодар Сообщений: 40

ну вот решил про максовый перфоратор энкор 1250 \40 написать
нам на объект начальник купил (после отбойника) и я вот уже почти 3 недели им фигачу долблю и сверлю
ну мой небольшой отзыв об этом перфе
достоинства : удар - в режиме длбления действительно чувствуется что максовый удар , как всегда цена вопроса , и довольно хорошо работает подпружененаяя задняя рукоятка да и передняя гораздо лучще чем на отбойнике (энкоровском)нормальная муфта и момент нормальный для такого устройства
недостатки :
ну вообщем очень низкая производительность бурения ну просто пипец (520 мм прокол 18 буром у боша 4 -32 получатся как бы не в 2 раза быстрее) почему не понимаю удар хороший скорость врашения вроде (сопоставима с 5-40) тоже
очень большой вес сказывается при бурении когда до обеда пробьеш штук 14 дырок подряд на высоте гдето 20 см (под питание в квартиру) от потолка руки просто опускаются
при долбежке тогоже потолка этого не особо замечаеш ну как бы динамическая нагрузка а тут тяжелый и очень плохо сверлит (медленно)
и еще это только при буреннии под потолок воздухоо отток получается бьет в лицо (там он идет от низа в верх как на болгарках и когда в низ попадают камешки ну да хоть от робы положил на плечо и камешки начинают сечь в лицо не смертельно но очень неприятно)
и довольно короткий шнур питания переноску надо прям около себя ставить иначе не хватит (всегда потолочные или около работы) надо метров около 4 для такого устройства
подзаедает переключатель бурение удар надо просто чуть пику рукой повернуть и он включится проявляется на переключении с долбежки на бурение
а ище просто это мне не сильно кретично (работаю всегда пикой) в режиме удара насадка проворачивается с небольщими хрустом - щелчками вообщем при подклинивании пики (зубила ) вытащить небольшим подкручиванием не получится да и с лопаткой работать мне кажется иногда проблемно будет корочее почти не фиксируется расходка в режиме молотка
после 3 недель появился люфт в стволе пика начала пошатыватся довольно быстро для макса да и вообще посадка расходки у него довольно короткая видно даже направляющие сдс макс
ПС
ИМХО его можно порекомендовать как довольно надежный и дешевый отбойник ну и там посверлить немного (очень медленно и тяжеловато)
ПСС
для себя подогнали ну почти на халяву 5-40 де (немного пива )) не хватает якоря щеток и еще какойто шняги в щеточном узле контакт есть а что подключается туда не знаю на
якорного сальника тоже нет только подшибник есть
вот вчера весь разобрал промыл (редуктор) как разбогатею буду приниматся за ремонт

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

abams20 написал :
сколько стоит хилти те 40

42 тысячи. Это если в Хилти без скидки брать (10% наверняка дадут).

abams20 написал :
520 мм прокол 18 буром у боша 4 -32 получатся как бы не в 2 раза быстрее

Оборотов не хватает - для максового перфа малые диаметры это неоптимальный режим. Для того-же Бош 5-40 оптимум лежит от 24мм до 32мм, где достигается максимальная эффективность.

abams20 написал :
не хватает якоря

Ремонт уже будет дорогим. Ещё ведомые шестерни, расходники...

in my humble opinion

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

abams20 написал :
ну вообщем очень низкая производительность бурения ну просто пипец (520 мм прокол 18 буром у боша 4 -32 получатся как бы не в 2 раза быстрее) почему не понимаю удар хороший скорость врашения вроде (сопоставима с 5-40) тоже

Не знаю как бы сверлил 18-м буром мой максовый ДВТ,,,, ни когда не пробовал, но коронку на 50, 70, 100, 120 в кирпиче он крутит хорошо лязг стоит такой что хоть уши закрывай да и бур на 50 идет в кирпич весьма шустро.
А для бура на 14, 16, 18 ну и меньше конечно я пользую копию 2-26,,,, для них по моему макса не нужно. Причем бур на 14 - 18 при длине 450 - 600 мм. сверлит даже лучше чем на 8 - 10,,,,буры большего диаметра шлам лучше выводят.

Roman7 так хорошо нахваливал продукцию Энкор, что я как последний лох повелся на сказки, как они несколько лет выбирали китайскую фирма для производства перфораторов, какие их условия производства и испытания. Действительность оказалась куда хуже! Приобрел я перфоратор ПЭ-870/26ЭР. Просверлив пару дырок я заметил, что почему-то на щелях охлаждения появилась смазка. Сняв пластмассовый кожух, а по-совместительству исполняющий еще функцию корпуса механизма (это у перфоратора-то), я понял в чем дело. Мало того, что вся пластмасса кривая, так она вся в облое, плотное прилегание не гарантируется по умолчанию. Естественно при работе смазка потекла через дыры уплотнений! Такого Кетая я еще никогда не видел!!!! Т.ч. врет этот Седьмой Роман без зазрения совести. Покупают у самой дешевой кетайщины перфы за 10 баксов. Больше они не стоят! Никогда не покупайте перфораторы ЭНКОР! Выброшенные на ветер деньги.

SergePetroff написал :
Никогда не покупайте перфораторы ЭНКОР! Выброшенные на ветер деньги.

Макиту, макиту надо было брать.

Я кстати год назад помню когда перфоратор покупал передо мной мужчина для ремонта брал перфоратор - я так поняд чтобы было "не жалко". Как раз энкор - цена конечно может и низкая, но как-то не вдохновило. К тому же меня как раз насторожило что их в линейке было 2 или вообще 1.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

SergePetroff написал :
Никогда не покупайте перфораторы ЭНКОР! Выброшенные на ветер деньги.

SergePetroff написал :
Просверлив пару дырок я заметил, что почему-то на щелях охлаждения появилась смазка. Сняв пластмассовый кожух, а по-совместительству исполняющий еще функцию корпуса механизма (это у перфоратора-то), я понял в чем дело.

Я прекрасно понимаю Вас и целиком с вами согласен. Если брать перфоратор для того, чтоб его разбирать и смотреть изнутри - это действительно выброшенные деньги.
Вот я тёщеньке взял Sturm! RH2590. ПОсле того, как они у себя косметику сделали, я сам же его одолжил - стенку поломать. В режиме отбойного молотка зверюшка по полчаса к ряду молотила, с перекурами 5-1- минут (покурить или посидеть в тенёчке с кружкой кваса - жарища стояла, перегревался я). Смазка в месте соединения редукторного отсека и двигательного отсека выделялась. Но у меня и в мыслях не было разбирать перфоратор: я доделал работу, протёр и продул машину и вернул владелице придачу со слегка поюзанным зубилом Bosch LongLife - надо же что-то дать за аренду .

А если разламывать по любому поводу - то тогда всякий инструмент - какаашка.

У нормального перфа ничего ниоткуда не течет и не лезет! Поэтому и желания раскрутить его не возникает. А то, что в начале форума рассказывали о том, что невозможно в России сделать перф - вранье. Что в стране негде разместить заказ на литье из силумина? Да потом обработать его рашпилем? Или литье из пластмассы? Делали бы механику свою, не кетай, а выключатели с регуляторами могли бы и закупить. Я думаю, что и качество было бы другое. Просто никому это не нужно. Жажда наживы сожрала все! 99 процентов кетайщины делается на коленке или давно списанном оборудовании. А литье, наверное, делают в самопальных печах, построенных по указу Мао Цзе Дуна!))) во времена великих революций. Китайцы очень быстро ухватили суть брендов. Сверху красиво, а внутрь хоть говна наложи! Вот поэтому и появилось такое явление - кетай. И плохо, что наши соплеменники всячески поддерживают развитие этой помойки!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

SergePetroff написал :
Я думаю, что и качество было бы другое.

Поверьте, было б еще хуже.

SergePetroff написал :
99 процентов кетайщины делается на коленке или давно списанном оборудовании.

Возможно, но эти 99 % оборудования как и эксплуатируются в нашей стране.

Ну байкал купи или интерскол. У последнего что-то есть чисто российское. Полегчает??? Я думаю врядли. А нахрена ты вообще именно энкоровский перфоратор брал? Их удел на сегодня это оснастка и ручной инструмент и опять же глаз да глаз - один экземпляр порой от другого отличается. Так что нужно было получше рынок изучить и копаться среди бошей, макит, деволтов, ну аег может быть.

А китайцы - да они тоже не дураки. Сколько платят за один экземпляр на столько и делают. То что энкор самых дешевых ищет - это не китайцев вина. И потом ну раз самое что ни на есть г на п здесь берут - то они это и возят. Спрос рождает предложение. Так что забей, купи вон макиту и не парься.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

prof написал :
У последнего что-то есть чисто российское.

Интересно что? Чисто российское до последнего винтика, и даже пластика сваренного в России???

Я так понял паренек или мужичок по необходимости взял нечто недорогое из серии "чтобы не жалко было" и ожидания не оправдались. Ну так че на энкор пенять - им линейку продукции нужно расширять они ее электроинструментом и расширяют. Да че тут вилять - надо было лучше вопрос предложения разбирать и первого попавшегося подешевше китайца не хватать. Или изначально китайцев явных не рассматривать к покупке. Я когда перф выбирал только бошем, макитой, аег и деволтом, еще хитачи - вот только из них выбирал. Выбрал деволт - меня устраивает. Хотя моделька не без косяков. Цена не энкоровская.

Взял Bosch PBH 2800 RE. Стоит на 1.500 дороже, но земля и небо во всем. Для дома хорош.
Дело в том, что китай кетаю рознь. Если в первом случае на заводе, производящем Макиту днем делаю Макиту, а ночью ЧиуаХуя, то этот Чихуа можно брать легко. И ничего контролировать не надо. Он ничем не отличается от Макиты, правда стоит не 10 баксов, а 50, при цене Макиты 100. А если делается во дворе дома, то и имеем соответственно. Вот я и говорю, что жажда наживы сожрала все мозги!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

SergePetroff написал :
производящем Макиту днем делаю Макиту, а ночью ЧиуаХуя

Детский лепет.

У меня перф энкор, 780 Ватт SDS plus, Нормально работает месил им полы наливные, бетон бурил для подрозетников.

SergePetroff
для дома хорош, но за эти деньги можно и профи взять типа Makita HR 2470 или наборот бытовуху того же класса типа Blаck&Decker KD 975KA, но значительно дешевле, а что оказалось для Вас решающим при пропокупке, было б очень интересно узнать.

Перф Энкор ПЭ-750 стоил 2200р аналоги других брендов стоили гораздо дороже. И еще Энкор не китайское овно, а инструмент уровня Интерскола. Причем Интрескол уже цены давно начал задирать.

dadyjo Сорри, вопрос был не Вам. в своём посте уже пометил к кому обращаюсь))
А так вообще инструмент иожно полюбить уже только за то, что за такие деньги достался))

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

dadyjo написал :
Причем Интрескол уже цены давно начал задирать

Соглашусь с автором.

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

SergePetroff написал :
Дело в том, что китай кетаю рознь. Если в первом случае на заводе, производящем Макиту днем делаю Макиту, а ночью ЧиуаХуя, то этот Чихуа можно брать легко. И ничего контролировать не надо. Он ничем не отличается от Макиты, правда стоит не 10 баксов, а 50, при цене Макиты 100. А если делается во дворе дома, то и имеем соответственно. Вот я и говорю, что жажда наживы сожрала все мозги!

Вот интересное кино. Появляется некто, и с первого поста предъявляет претензии, стараясь вбросить в эфир как можно больше негатива. При этом, делает это настолько безапелляционно, что вроде ведь и выглядит всё вполне правдоподобно, - гнев как бы праведный, что ещё нужно, чтобы привлечь к себе внимание. Перфоратор ПЭ-870/26ЭР, скоро уже четыре года как на рынке. Прекрасно зарекомендовал себя, стабильно высоким качеством, отличными потребительскими отзывами и низким количеством сервисных обращений. Компоновку этого инструмента, смело можно считать классической, когда основные механизмы инструмента монтируются на массивном металлическом фланце, который в свою очередь защищен пластиковым корпусом обеспечивающим, в том числе, герметичность конструкции. Герметичность редукторной части этого инструмента, обеспечивается дополнительными уплотнениями подшипника ротора и шпинделя. Функциональность этой схемы проверенна многочисленными испытаниями, и закреплена доработками, которые проводились заводом по нашим рекомендациям при подготовке программы. Завод, производящий для нас перфораторы ПЭ-750 и ПЭ-870, крупное промышленное предприятие, большая часть деталей и узлов инструментов, производится заводом на собственных мощностях. Я регулярно бываю на этом предприятии, с руководством которого у нас сложились прочные дружеские отношения, мы уверены в людях руководящих различными процессами на этом предприятии и уверенны в том, что качество нашей продукции всегда находится под надлежащим контролем. С нашей стороны, всегда ведется четкий ежемесячный учет сервисной статистики по всем моделям программы электроинструментов, и потому, малейшие изменения качества всегда легко определяются, анализируются и корректируются. Узкая линейка перфораторов Энкор, в большей степени, обусловлена невозможностью расширения ассортимента за счет моделей не отвечающим нашим критериям качества, либо внешне копирующим изделия других производителей. С базовым заводом, уже в течение полутора лет ведутся работы по расширению модельного ряда легких перфораторов, но новые инструменты не вполне нас устраивают по своим ресурсным показателям, потому работы продолжаются. И это несмотря на то, что ряд новинок из этого перечня перспективных моделей, уже поставляются на рынок Европы, да и, на сколько мне известно, России.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SergePetroff написал :
Он ничем не отличается от Макиты, правда стоит не 10 баксов, а 50, при цене Макиты 100.

В этом предположении две ошибки:

  1. Макита делает перфораторы на своем заводе, который контролирует полностью, поэтому ночью они не делают Чихуа, а делают китайских детей.
  2. Схема, при которой имеет место такое производство, действительно имеет место быть, но тогда Чихуа сильно отличается от Макиты, потому что китайцы очень не любят автоматизацию производства - народу много, надо всех занять, вместо одного автомата, выполняющего эту операцию, ставятся пять китайцев, которые делают то же самое... но поскольку китайцы тоже люди и ничто человеческое им не чуждо, то человеческий фактор имеет место быть - и после этих пяти китайцев стоят еще два, которые сортируют продукцию, и сорт 1 попадает в продукцию фирмы М, а сорта 2, 3 и б/с - в продукцию фирмы Ч. Поэтому говорить о том, что продукция фирмы Ч ничем не отличается от продукции фирмы М полностью неправильно.

Mutru4 написал :
Поверьте, было б еще хуже.
Возможно, но эти 99 % оборудования как и эксплуатируются в нашей стране.

Не верю. При правильно налаженном производстве качество не может быть плохим!

eatherly написал :
SergePetroff
для дома хорош, но за эти деньги можно и профи взять типа Makita HR 2470 или наборот бытовуху того же класса типа Blаck&Decker KD 975KA, но значительно дешевле, а что оказалось для Вас решающим при пропокупке, было б очень интересно узнать.

Советчиков много, а я один!
Почему взял? Да, потому что сделан в Германиии! Потому что это Бош, который и придумал перфоратор. Работает тихо, бурит быстро, проблем нет!

dadyjo написал :
Перф Энкор ПЭ-750 стоил 2200р аналоги других брендов стоили гораздо дороже. И еще Энкор не китайское овно, а инструмент уровня Интерскола. Причем Интрескол уже цены давно начал задирать.

Энкор оказался неплохим!) Промазал герметиком и подарил другу. Он ремонтник. Работает им каждый день кучу дырок и доволен!

Serg написал :
В этом предположении две ошибки:

  1. Макита делает перфораторы на своем заводе, который контролирует полностью, поэтому ночью они не делают Чихуа, а делают китайских детей.
  2. Схема, при которой имеет место такое производство, действительно имеет место быть, но тогда Чихуа сильно отличается от Макиты, потому что китайцы очень не любят автоматизацию производства - народу много, надо всех занять, вместо одного автомата, выполняющего эту операцию, ставятся пять китайцев, которые делают то же самое... но поскольку китайцы тоже люди и ничто человеческое им не чуждо, то человеческий фактор имеет место быть - и после этих пяти китайцев стоят еще два, которые сортируют продукцию, и сорт 1 попадает в продукцию фирмы М, а сорта 2, 3 и б/с - в продукцию фирмы Ч. Поэтому говорить о том, что продукция фирмы Ч ничем не отличается от продукции фирмы М полностью неправильно.

Слово Макита прозвучало как пример качества, производимого в Китае, не более того!

eatherly написал :
Сорри, вопрос был не Вам. в своём посте уже пометил к кому обращаюсь))
А так вообще инструмент иожно полюбить уже только за то, что за такие деньги достался))

Инструмент не женщина, любить его не надо.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

SergePetroff написал :
Не верю. При правильно налаженном производстве качество не может быть плохим!

- одно слово мАсквич, во многое не верите, просто из-за того, что по Вашему мнению просто не может быть и точка.