Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168
#1253487

krivoru4ka написал :
AEG меньше ломается=>его меньше покупают.

Вы ещё скажите, что он ломается в 100 раз меньше.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2ADM05

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

Serg написал :
берите Град и иже с ним

Ну не настолько дешево.
Конечно, качество тоже имеет место. Я имел ввиду несколько другое. Просто я не считаю себя уникальным в этом отношении человеком. И если бы я был более свободен в деньгах, то конечно же купил бы не ИС, а свой любимый DW. И думаю, что 120% пользователей ИС поступили бы похожим образом.

Serg написал :
Это вопрос у интернет магазинам

Нет. Это вопрос к производителю. Как он формирует диллерскую сеть. Как мотивирует диллеров. Самое простое сказать: "магазин плохой". Магазинам пофиг чем торговать. Хоть туалетной бумагой. А если вам (ИС) не все равно что продавать, то развитие дилерской сети -- ваше дело. Отношение дилеров к вам (ИС) - это отношение нас (покупателей) к вам. Если честно обидно, что не могу купить ваш инструмент в проверенных надежных магазинах. И отношение к нему тоже складывается не очень. Благо нашел не далеко от дачи магазинчик с ИС с приемлемыми ценами.

ADM05 написал :
Именно так

Возможно именно поэтому вы и взвинчивает ценник? Не честно.

krivoru4ka написал :
AEG меньше ломается=>его меньше покупают.
__________________

Итого получается такое: что меньше ломается, то реже покупают и, соответственно, что больше покупают, то чаще ломается.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал :
Вы ещё скажите, что он ломается в 100 раз меньше.

Это вряд ли.

SMT написал :
И если бы я был более свободен в деньгах, то конечно же купил бы не ИС, а свой любимый DW.

А если бы DW продавался по ценам Интерскола то процентов 60 пользователей купила бы DW
Но к чему оперировать частицей бы?

SMT написал :
Нет. Это вопрос к производителю. Как он формирует диллерскую сеть. Как мотивирует диллеров.

Есть одна поговорка - один человек может пригнать 100 коней на водопой, но даже 100 человек не заставят пить одну лошадь, если она этого не хочет.
Так и с дилерами - существуют разумные уступки, на которые идет производитель, но если 100 дилеров берут товар на таких условиях, а пять - не берут - это не значит, что условия плохие, это значит, что пять дилеров просто не хотят покупать этот инструмент.

SMT написал :
Магазинам пофиг чем торговать. Хоть туалетной бумагой.

Ипи этом они хотят розничную наценку 80%. Рынок инструмента Интерскол предусматривает не очень большую наценку, не все хотят работать за 10-15%.

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

Serg написал :
пять дилеров просто не хотят покупать этот инструмент

Почему? потому что:

Serg написал :
они хотят розничную наценку 80%

Но ведь на АЕГ они тоже не 80% наценку делают.
В любом случае умение работать с дилерами (с любыми) -- это профессионализм поставщика. Низкий профессионализм -- плохие дилеры.

Регистрация: 31.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 166

2Serg Вы уж про цену извините, я не конкретно про этот бренд сказал.Просто год назад взяли интерсколовский шурик(модель не помню который давольно долго заряжался) за 3000 тыр и хитачку за 2890.От сюда и выводы.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

SMT написал :
Согласитесь, ведь основной критерий при выборе ИС -- именно цена.

Не соглашусь. Интерскол берут в основном потому, что он русский.

Serg написал :
Рынок инструмента Интерскол предусматривает не очень большую наценку, не все хотят работать за 10-15%.

Не смешите мои тапочки! Подсчитайте, сколько Интерсколов мы должны продать с накруткой 15%, если стоимость аренды составляет сто тыщ в месяц, да ещё продавцам зарплату платить надо, да ещё шеф сам кушать хочет? 15%, ага....

А теперь по существу вопроса. Держал я в руках различные электродвигатели. И если на B&D подходит, как родной, движок от Штурма китаёзовского, равно как на ИС, то на Боше двигатель, как бы сказать, по весу больше. Резонно предположить, что и мощность он большую развивает. Отдельные выводы можно сделать и по кнопкам - многие высокобрендовые машины имеют кнопки, рассчитанные на большие токи, чем кнопки не-брендов. Больше ток - больше мощность.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Superrat73 написал :
многие высокобрендовые машины имеют кнопки, рассчитанные на большие токи, чем кнопки не-брендов. Больше ток - больше мощность.

Можно ещё сказать: больше максимальный ток - больше надёжность.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 T283TA
не думаю.
По пункту 2:
никто так задачу не ставит: при одинаковом объёме АКБ создать разновольтные шурики. У всех фирм в модельном ряду более высоковольтные модели больше по объёму и тяжелее.
по 3-му:
увеличение вольтажности ведёт к увеличению количества витков в ЭД, но при снижении сечения провода. Так что навскидку не скажу: тяжелее или легче будет ЭД одной мощности, но бОльшего вольтажа... Вам верно говорит krivoru4ka: реально мощность ограничивается параметрами АКБ. Это неоднократно и опытно подтвеждалось. Когда китайский нонейм вдруг обретает двойную прыть при переходе от родной АКБ на, например, автомобильную (шнуром) или на просто другую АКБ.

SMT написал :
И если бы я был более свободен в деньгах, то конечно же купил бы не ИС, а свой любимый DW. И думаю, что 120% пользователей ИС поступили бы похожим образом.

Простите. Вы имеете в виду то, что некоторые купили бы по 2 и более DW???

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SMT написал :
Но ведь на АЕГ они тоже не 80% наценку делают.

Делают. А его покупают - вообще ничего.

SMT написал :
В любом случае умение работать с дилерами (с любыми) -- это профессионализм поставщика. Низкий профессионализм -- плохие дилеры.

Интерскол продает инструмента столько, сколько нужно и тому, кому считает нужно. Товарный кредит, который так жаждут интернет-магазины в условиях кризиса давать просто глупо, когда инструмент за живые деньги отрывают с руками. Что ж поделаешь, если интернет-магазины в своей массе халявшики?
Насчет профессионализма - скажу еще одну народную мудрость - врач исцелися сам - а то в своем глазу обычно бревна не замечают, а в чужом любую соринку видят.

Tafari написал :
Вы уж про цену извините, я не конкретно про этот бренд сказал

Не вопрос.

Superrat73 написал :
Подсчитайте, сколько Интерсколов мы должны продать с накруткой 15%, если стоимость аренды составляет сто тыщ в месяц, да ещё продавцам зарплату платить надо, да ещё шеф сам кушать хочет? 15%, ага....

Вообще я написал 15% от балды, но не думаю, что Вас поймут правильно, если Вы заявите розничную наценку более 30 %...

Superrat73 написал :
А теперь по существу вопроса.

А по существу вопроса надо не держать двигатели в руках, а прочесть на них даташиты и сравнить. А если Вам вес вселяет уверенность в надежности, то есть китайские перфаки, которые тяжелее современных в два-три раза - кто вам мешает торговать ими?

Superrat73 написал :
Отдельные выводы можно сделать и по кнопкам - многие высокобрендовые машины имеют кнопки, рассчитанные на большие токи, чем кнопки не-брендов.

Ну уж зеленый Бош к высокобрендовым изделиям никак не относится

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

Superrat73 написал :
Интерскол берут в основном потому, что он русский

вернее: "думают, что он русский"

Бубась написал :
Вы имеете в виду то, что некоторые купили бы по 2 и более DW???

Если кому-то нужно 2 более -- то 2 более. Но не обязательно DW. Может Боши, Макиты, Метабы и прочие Маффели с Фестулами...
Но сослагательное наклонение здесь не приветствуется :

Serg написал :
Но к чему оперировать частицей бы?

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

  1. Мне кажется, претендент для наездов на ИС выбран не самый лучший. Все-таки популярны у нас не AEG'и, а какие-нибудь Макиты, Боши Хитачи. Правда, последний например уже далеко не "в два раза моментней будет", и не так красиво выступит в качестве оппонента. Правда, и число проданных Хитач наверное, повыше чем АЕГ'ов

  2. Зависимость цены от качества, как известно, часто нелинейная. Сравните бренды покруче. Лобзики, например, Festool или Mafell против DW. Те вообще по заявленным параметрам (мощность, глубина пропила) равны, а по цене? Ну, по надежности повыше будут (но хотя бы вдвое ли?) и по удобству (всякие там шины направляющие и т.д.). Но разница в цене-то дикая - в три раза!

И так в любой ценовой категории - чтобы увеличить качество вдвое цену нередко нужно увеличить вчетверо. Цель покупателя - найти нужный ему баланс между ценой и качеством. ИС, кстати, видимо нашел этот баланс для нашей страны. Покупают-то не только домашние пользователи, но и рабочие которые его используют постоянно.

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

littorio написал :
претендент для наездов на ИС

Ну, наездов на ИС пока небыло. Просто хотелось разобраться, за что просят такие деньги.

littorio написал :
популярны у нас не AEG'и, а какие-нибудь Макиты, Боши Хитачи

Дело не в популярности АЕГ. Просто конкретная модель по конкретной цене очень бизка к другой модели другой, более дешевой марки, а по характеристикам, на первый взгляд, значительно уступает. На второй тоже.

littorio написал :
Зависимость цены от качества, как известно, часто нелинейная

Вот здесь ИС все-таки пожадничал.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

littorio написал :
Цель покупателя - найти нужный ему баланс между ценой и качеством. ИС, кстати, видимо нашел этот баланс для нашей страны. Покупают-то не только домашние пользователи, но и рабочие которые его используют постоянно.

Да, и не только нашел, но и постоянно отслеживает это.

SMT написал :
Вот здесь ИС все-таки пожадничал.

"Сокровищ для Польши побольше побольше..." ария польских дворян из оперы "Жизнь за царя"
Нет, разумеется это вполне нормальное желание купить подешевле, но есть разумные критерии, не только производственные затраты, но и позиционирование инструмента среди конкурентов. Да и объемы сбыта подтверждают правильность цены.

Serg написал :
существует практика, когда просто берется максимальный момент из даташита на двигатель и пересчитывается через коэффициент редукции, разумеется, аккумуляторы не сыдают таких токов и эти моменты недостижимы в реале

Это в смысле передаточное число редуктора надо понимать?!!! (умноженное на коэффициенты потерь в подшипниках и т.п., тип используемой смазки......)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

burut написал :
Это в смысле передаточное число редуктора надо понимать?!!! (умноженное на коэффициенты потерь в подшипниках и т.п., тип используемой смазки......)

Совершенно верно.
Только потерями обычно пренебрегают.
Самое правильное - поставить в крупных инструментальных магазинах тестеры момента, чтобы покупатели смогли сами проверить развиваемый шуруповертом момент - думаю все они очень сильно удивятся, котора вместо 40-60 Нм обнаружат 12-15 Нм

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я уже приводил ссылки и перевод как мерит момент Dewalt.Вот пост 19.

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

Serg написал :
думаю все они очень сильно удивятся, котора вместо 40-60 Нм обнаружат 12-15 Нм

Сергей, а если по методике остальных пересчитать момент ваших шуриков на 12 вольт, сколь получится?

Serg написал :
Только потерями обычно пренебрегают.

Я думаю они не так значительны, чтобы их учитывать.

krivoru4ka написал :
Я уже приводил ссылки

Там по-русски ни слова. Можно в двух словах о чем там речь?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

SMT написал :
Там по-русски ни слова. Можно в двух словах о чем там речь?

Можно: когда писал, болел зуб, так что не совсем по русски перевёл.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SMT написал :
если по методике остальных пересчитать момент ваших шуриков на 12 вольт, сколь получится?

К сожалению нет под рукой даташита на двигатель...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
У моего знакомого, который, кстати, участвует здесь в форуме сломался шнур от Т-тек - цена вопроса 500 рублей + некоторое ожидание. Как Вы оцениваете это?

Давно известно, что у А&M качество сервиса не соответствует позиционированию на рынке. Особенно это касается Milwaukee, где этот провал просто катастрофичен, что и отражается на "рекордных" продажах.

krivoru4ka написал :
Можно принебречь как бесконечно малой велечиной.

Это не столь очевидно, как кажется на первый взгляд.

Serg написал :
К сожалению нет под рукой даташита на двигатель...

Обычно достаточно маркировки.

in my humble opinion

По поводу что чаще ломается.Сегодня зашёл к местному умельцу, который занимается ремонтом инструмента, у него вся комната завалена китайским хламом.Из брендов только пару болгарок бош и лепсе.Вот и думайте, или так часто ломаются или так много продаются.

Вставлю своё мнение….

Рассуждая о стоимости инструмента, в данной ветке, все делают упор не ТХ , напрочь забыв об удобстве роботы.
Будь то профессионал или любитель, знающий толк в хорошем инструменте, всегда оценит на сколько комфортно этим инструментом управлять, а технические характеристики воспринимаются как должное. Ни комму в голову не придет, сравнить в прыти дрель 1000 ват и 500 ват….
Если не достаточно мощности, переходи на другой класс, соответственно больший вес, чудес не бывает.

Почему выбирают синий и зеленый Бош а не Интерскол …….. потому что им удобней работать… меньше вес, получше развесовка , меньше вибраций, резина и пластик на ощупь приятнее, и.т.д …очень много плюсов

Почему выбирают Интерскол а не синий и зеленый Бош……потому что он не такой дорогой….. Всего один плюс, но существенный для бедного, среднестатистического россиянина.

Почему выбирают Бош и Интерскол а не АЕГ…….потому что в России бренд АЕГ мало известен большей части населения…. Зато очень популярен Штурм, «земляк» АЕГ, опять же за бедности… Многие владельцы на полном серьёзе, с подачи торгашей, считают Штурм немецким….

По поводу дешевизны ремонта и запчастей Интерскол …..
Я думаю, человек, будучи в здравом уме, покупает абсолютно новый инструмент не для его дальнейшего ремонта, а для полноценной работы, в течение всего расчетного срока эксплуатации. Лично мной, ремонт воспринимается как чрезвычайная ситуация, а не благо. Но маааааленький плюсик, можно всё же поставить Интерсколу…

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

staff написал :
Рассуждая о стоимости инструмента, в данной ветке, все делают упор не ТХ , напрочь забыв об удобстве роботы.

Вы безусловно правы.
Хотите тест - Вам завяжут глаза, дадут в руки инструмент и Вы попробуете сказать что это за фирма, соответственно, удобен он Вам или нет. Гарантирую, что Вы не сможете различить 100% инструмента... добавляет ли удобства соответствующая цветовая гамма и надпись на инструменте? видимо да, за понты тоже надо платить

staff написал :
По поводу дешевизны ремонта и запчастей Интерскол …..
Я думаю, человек, будучи в здравом уме, покупает абсолютно новый инструмент не для его дальнейшего ремонта, а для полноценной работы, в течение всего расчетного срока эксплуатации.

Так может говорить только человек, который не работал инструментом, полностью реализуя его возможности. Ремонт - это нормальная составляющая эксплуатации любого инструмента, она невелика, но она есть, и вовсе не исчезающе мала.

Но, разумеется, все упирается в цену - стал бы кто-то в здравом уме ездить на ауди, если бы мазератти стоила столько же? И пока деньги - единственное что стоит между брендами - этот фактор будет определяющим при выборе инструмента... именно поэтому Милуоки с АЕГом не продается в России в сколько-нибудь ощутимом количестве. Готовы Вы заплатить за ремонт шнура питания 500 рублей? и подождать пару недель пока его поменяют? Тогда Милуоки - Ваш выбор.

Люди выбирают инструмент по его характеристикам, а не по наименования бренда. Бренд характеризует качество, уровень обсслуживания, стоимость эксплуатации.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Обычно достаточно маркировки.

В маркировке не содержится жесткий момент двигателя и ток, потребляемый им в этот момент.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
В маркировке не содержится жесткий момент двигателя и ток, потребляемый им в этот момент.

Зато содержится в даташите

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Зато содержится в даташите

Которого нет под рукой. Получается замкнутый круг

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Никакова замкнутого круга нет, мой "метабовский" 7.2 V (16 Н) рятом не лежит с 18V "Интерсколом"