Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#97083

Есть идея-фикс, попробовать обдувать место покраски чистым (обязательно) и подогретым воздухом (желательно). Основная задача преградить доступ пыли к месту покраски. Ну скажем некий раструб над местом покраски. Что то мне подсказывает, что не всё так просто. Где моя ошибка?
Исходные данные - локальные кузовные ремонты. Размеры площади окраски от 0,5м*0,5м до 1м*2м.

Господа-товарищи выдайте какой-нить ответ, совет!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2andrey_o

Чего, а рекоммендации производителей красок и другой лако-красочной продукции по-боку что ли? Вроде я ни где не встречал про подогрев места окраски - либо специальная температурная камера, либо при +20...

2DMC Производителям ЛКМ по фиг откуда ветер дует. Температура, влажность - да, про скорость воздуха - не припомню. Окрасочная камера есть замкнутый объём с приточной и вытяжной вентиляцией. С постоянной циркуляцией воздуха с направлением сверху-вниз. Вопрос в том возможно ли подобный фокус в разомкнутом объеме по типу тепловой "завесы"? Чистой воды аэродинамика.

andrey_o написал :
С постоянной циркуляцией воздуха с направлением сверху-вниз.

Вообщето всегда снизу в верх было.

2vinsit Вообщето в ОСК (окрасочно-сушильных камерах) всегда сверху вниз..... было.

Что-бы пыль прибить, а не поднимать ее из-под машины.