Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1253057

Задача. В одной из комнат в квартире(Москва) необходимо сделать по периметру подвесной потолок-ступеньку. Общая площадь комнаты 18 кв.м.(приблизительно 5,5 на 3,5 м). Квартира не новая, ремонт уже делался. Потолок выведен в "0" (обычная шпатлевка, как ни странно под ней достаточно ровная бетонная плита). Подвес простой, без подсветки. Ширина "подвеса" - 60 см. Форма подвеса - прямоугольник с закругленными краями. Никаких "подводных камней" нет.
С руками и головой проблем нет. За плечами и стройбат, и стройотряды, и не один сделанный своими руками ремонт. Но есть проблемы со временем - отпуск на работе взять не получается, а сделать ремонт хочется именно летом, пока дети на даче. В итоге обратились к одному из мастеров с данного форума. И вот тут возникли вопросы.
1.После осмотра на месте мастер сказал, что будет считать цену исходя из площади всей комнаты, а не из площади "обрабатываемой" поверхности ("так проще, да и расчет по рабочей поверхности сложный и не всегда дешевле"). Это стандартный подход? Тогда почему бы сантехникам не назначать цену установки унитаза исходя из общей площади квартиры и этажности?

  1. Оценочное время работы - 3 дня. Мастер работает один, без помощников. Прошу профессионалов оценить реальное требуемое время работы.
  2. Исходя из общей стоимости работ мастер оценил свою работу в 5000 р в день. Мне 40 лет, работаю директором управления крупной компании. Имею 2 высших образования. Работая по 10 часов в день имею такую же оплату своего труда. Наши квалификации с мастером совпадают? Я понимаю, что мастеру требуется покупать инструмент, что он работает не каждый день и имеет время вынужденного простоя между заказами. Но я тоже сам оплачивал свое обучение, а это мой инструмент, деньги мне платят за мои знания и умения. Если я уволюсь и буду искать себе новую работу, то время вынужденного простоя мне никто оплачивать не будет. Может быть мастеру стоит адекватно оценить свои запросы? Тогда на работу мастера и очередь будет стоять, и время простоя у него сократится.

мда Москва!!!
у нас максимум по 700 руб. супер мастерам. итого 2-2,5 тыс. вся работа. остальным меньше.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

5000 в день нормальная цена за качественную работу, не вижу проблем. Ну было бы 4 тыщи было бы принципиально?
Люди тратят время на проезд, на бензин, на инструмент

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

ygrek написал :
Адекватность цен

Если вы нанимаете частного мастера и если вас что- то не устраивает -отказывайтесь или торгуйтесь!Повременная работа не выгодна,(3 дневную работу можно растянуть на 1.5недели) Спрашивйте сумму за всю работу,ее сроки выполнения,какие гарантия и качество и т.д.
Простой оплачивается по вине заказчика(?руб-1час, оговаривается) ,а за ни чего не делание- ни где не платят!

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

CтепанЖмых написал :
Простой оплачивается по вине заказчика(?руб-1час, оговаривается) ,а за ни чего не делание- ни где не платят!

вы ошибаетесь, в офисах сплошь и рядом платят за просиживание штанов

ygrek написал :
Исходя из общей стоимости работ мастер оценил свою работу в 5000 р в день. Мне 40 лет, работаю директором управления крупной компании. Имею 2 высших образования. Работая по 10 часов в день имею такую же оплату своего труда. Наши квалификации с мастером совпадают?

Разовый найм всегда и везде стоит дороже, чем аналогичная постоянная работа. Это вы на любую область человеческой деятельности посмотрите. Хотя бы даже на свою собственную фирму, сравните, сколько стоит рабочий день штатного бухгалтера, и сколько в случае аутсорса. Сколько стоит день штатной уборщицы, и сколько приглашение специалистов из клининговой компании. Продолжать можно долго.

Регистрация: 19.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 36

DoCa написал :
Люди тратят время на проезд, на бензин, на инструмент

Полностью согласен, тем более в "белокаменной".

oleg stroy написал :
у нас максимум по 700 руб. супер мастерам. итого 2-2,5 тыс. вся работа. остальным меньше.

С удовольствием пригласил бы ВАС в Питер, жаль с жильём туго.

ygrek написал :
Наши квалификации с мастером совпадают?

Возможно, в своей области, у него и выше. Кто знает?

ygrek написал :
будет считать цену исходя из площади всей комнаты

В вашем случае это обычный короб на потолке, я считаю такие конструкции в погонных метрах (при ширине в развороте до 1000мм). У вас приблизительно 5,5+3,5х2=18 м.пог. х на цену за погонный метр у нас гдето 10$ = 180$

ygrek написал :
Оценочное время работы - 3 дня.

От силы 2 дня.

ygrek написал :
Исходя из общей стоимости работ мастер оценил свою работу в 5000 р в день.

Это ж сколько в баксах? 150$? И хочет растянуть на 3 дня и взять 450 баков? он просто барыга...!

bc---- написал :
Разовый найм всегда и везде стоит дороже, чем аналогичная постоянная работа.

У нас есть бригады шабашников, специально занимающихся "разовой" работой.Так сказать дня на четыре и получил деньги. Цены у таких точно такие же как и у шабашников, берущих длгосрочные объемы. Просто кому как нравится работать. И те и те в спросе.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

StroyClub написал :
У нас есть бригады шабашников, специально занимающихся "разовой" работой.Так сказать дня на четыре и получил деньги. Цены у таких точно такие же как и у шабашников, берущих длгосрочные объемы. Просто кому как нравится работать. И те и те в спросе.

Речь не о хохломе , а о Москве. Исходить нужно из местных условий

DoCa написал :
о Москве

Речь о барыгах, неважно где он трется, хоть в кремле, хоть у Невы.

StroyClub написал :
Цены у таких точно такие же как и у шабашников, берущих длгосрочные объемы.

Долгосрочный объем, и постоянная работа - это разные вещи.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

StroyClub написал :
Речь о барыгах, неважно где он трется, хоть в кремле, хоть у Невы.

кем работаешь? сейчас я быстро определю кто есть барыга, а кто рабочий человек

bc---- написал :
Долгосрочный объем, и постоянная работа - это разные вещи.

А кто спорит? Можно строить котеджи ПОСТОЯННО, а можно работать по вызову и чинить допустим замки тоже ПОСТОЯННО. И то и то постоянная работа.

DoCa написал :
кем работаешь?

Работаю прорабом, руковожу рабочими людьми - специалистами, но заметь не барыгами.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

StroyClub написал :
А кто спорит? Можно строить котеджи ПОСТОЯННО, а можно работать по вызову и чинить допустим замки тоже ПОСТОЯННО. И то и то постоянная работа.

постоянно это когда ежедневно с 9 до 17 , оформление по ТК и инструментом работодателя.
Если работы разовые, коэффициент раза в два выше

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

StroyClub написал :
Работаю прорабом, руковожу рабочими людьми - специалистами, но заметь не барыгами.

Образование инженер ПГС или из работяг?

DoCa написал :
постоянно это когда ежедневно с 9 до 17 , оформление по ТК и инструментом работодателя.

Оказывается.

DoCa написал :
Если работы разовые, коэффициент раза в два выше

Что значит разовая? Раз и всё.

Такое ощущение, что я на собеседовании...

DoCa написал :
Образование инженер ПГС или из работяг?

И то и другое!

Очень нравится фраза от DoCa "Люди тратят время на проезд, на бензин, на инструмент". А что, всем тем, кто работает на постоянной работе, полностью оплачивают проезд до работы? Большая часть машин, создающих по утрам пробки в городах - это машины компаний или работяг-одиночек? Тогда давайте еще учтем, что в эти дни работяги хотят есть и нужно доплатить им за питание по меню хоршего ресторана... Только что-то не мне, не моим знакомым никто не оплачивает бензин или проезд на общественном транспорте до места работы.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

StroyClub написал :
И то и другое!

неужто помнишь что такое термех по яблонскому? или механику грунтов? А ну дай проверю свой или рисуешься. Расскажи для чего нужна формула Журавского, какое практическое применение для инженера она имеет

ygrek написал :
А что, всем тем, кто работает на постоянной работе, полностью оплачивают проезд до работы?

представляешь, оплачивают, бензин , телефон и обед в столовой

ygrek написал :
Только что-то не мне, не моим знакомым никто не оплачивает бензин или проезд на общественном транспорте до места работы.

такие бедные фирмы? А у нас оплачивают)))))))))

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Штудируешь для чего нужна формула Журавского? Вообще то любой инженер-строитель сходу отвечает на такой вопрос

DoCa написал :
термех по яблонскому

Не знаю что такое термех, может теормех?

DoCa написал :
механику грунтов? А ну дай проверю свой или рисуешься. Расскажи для чего нужна формула Журавского

Ощущение что ты препод, первых курсов...
Может скажешь какую марку бетона применяют для диафрагм жесткости.? Или какая марка стяжки нормативная для жилых помещений? Или набросаешь эскизик деф шва в гипсокартонной перегородке.?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

StroyClub написал :
Ощущение что ты препод, первых курсов...

ты стрелки не переводи, я тебя конкретный вопрос спросил, совсем не сложный, чтоб определить чьих ты будешь.

DoCa написал :
чьих ты будешь.

Точно не букварь, чтобы знать фамилии авторов учебников и помнить все формулы, даже Дмитрия Иановича Журавского.
Для этой цели подрукой справочники инженера.

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Имхо, надо исходить из "сколько это будет стоить в итоге и готов ли я столько платить?"... Вот поэтому и нанимал людей только на электрику и сантехнику, все остальное - САМ, ибо уж очень дороги услуги. К тому же, как сказал мой начальник - "сидишь дома и смотришь, как зарабатывают другие"

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

StroyClub написал :
Точно не букварь, чтобы знать фамилии авторов учебников и помнить все формулы, даже Дмитрия Иановича Журавского.
Для этой цели подрукой справочники инженера.

Узнать как имя отчество Журавского, много ума не надо, а вот для чего конкретно нужна его формула, тут сходу не ответишь, если не сталкивался. Эта формула - основа сопромата, хлеба любого инженера-строителя)))))))
И даже если бы ты сказал порывшись в интернете , дескать для определения касательных напряжений, то ответ был бы не полным. Эта формула имеет конкретное применение для строительства любого дома. Уметь её применять должен каждый инженер. Поэтому определяю тебя "из работяг")))))))

DoCa написал :
Поэтому определяю тебя "из работяг")))))))

Спасибо! Ну а ты ответишь про диафрагмы жесткости, с учётом формулы - основы сопромата, хлеба любого инженера-строителя, что бы отнести тебя хотя бы к теоретикам.?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

тоже самое с теормехом, Яблонского знает каждый инженер, так как провёл не одну бессоннную ночь корпя над его учебником)))) Но мы отвлеклись от темы.

DoCa написал :
тоже самое с теормехом, Яблонского знает каждый инженер, так как провёл не одну бессоннную ночь корпя над его учебником)))) Но мы отвлеклись от темы.

То что отвлеклись -это точно! Пока однокурсники корпели над теормехом, я курил марихуану...

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

StroyClub написал :
Спасибо! Ну а ты ответишь про диафрагмы жесткости, с учётом формулы - основы сопромата, хлеба любого инженера-строителя, что бы отнести тебя хотя бы к теоретикам.?

я себя не позиционировал инженером ПГС, у меня 9 классов образования))))

StroyClub написал :
Или какая марка стяжки нормативная для жилых помещений? Или набросаешь эскизик деф шва в гипсокартонной

кстати, прокомментируй пжалуста нам необразованным, что такое марка стяжки))))))))))) и что такое эскиз деф шва в гипсокартонной перегородке)))))))