Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514
#1253555

Всем доброго времени суток!
Смотрел с дочкой мультик буржуйский, и в нем была "такая штука", что насекомых приманивала светом лампы, и насекомые подлетая к свету касались сеточки и брык - трупик.
Очень меня это заинтересовало? вот бы на террасе таких светильников штуки 3-4. И ни каких комаров, НО главное МУХ не будет. И экологически чисто не какой отравы, и нет надоедливых липучих лент.
Кто нибудь где нибудь видел такое в реальности, или самому как то сделать.
вот примерно чего хочу.

Регистрация: 14.12.2008 Борисоглебск Сообщений: 283

к меня почти такая:

первая фотка справа. Ваша лампа там первая слева.
За ночь в саду ловит штук 20-30 комаров и бабочек.
Покупал 3 года назад, той фирмы сейчас нет. Ищите по сайту где купить можно.

Была такая, отработала сезон, лампа сгорела. По причине цены лампы ловушка была выброшена.
Комаров ловит, мух - не замечено

Юбер написал :
По причине цены лампы

А обычная- не подходит?
Насколько я помню из своего радиолюбительского детства, подобные самодельные конструкции были распространены в то счастливое и беззаботное время уверенности в завтрашнем дне. Ставилась обычная лампа внутрь и собиралась несложная схема... -

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Михалыч написал :
А обычная- не подходит?

Я торговал в своё время подобными девайсами. Конечно же, пробовал и у себя во дворе. Так вот, если поймать насекомое и засунуть его во внутрь, то оно погибнет. По идее, специальная лампа должна каким-то способом привлекать мух и комаров, но в моих, очевидно, стояли обычные лампы. Эффективность оцениваю как нулевую.
Речь веду о китайском дешёвом товаре. У буржуев возможны варианты.

ЗЫ. От мух вроде помогает герань.

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

Михалыч написал :
Ставилась обычная лампа внутрь и собиралась несложная схема... -

А поподробней если возможно? хотя... энтузиазма поубавилось

НиколайР написал :
Эффективность оцениваю как нулевую.

Регистрация: 14.12.2008 Борисоглебск Сообщений: 283

ну дома она отлавливает за ночь несколько комаров, если они там есть конечно. днем абсолютно бесполезная штука.

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

НиколайР написал :
По идее, специальная лампа должна каким-то способом привлекать мух и комаров, но в моих, очевидно, стояли обычные лампы.

да у меня и на обычные шестидесяти ватки собирается живности много.

mirok написал :
днем абсолютно бесполезная штука.

Дык собственно на вечер и надо, а то присядешь пива попить с рыбкой на террасе и не какого удовольствия мух выше крыши и липучки не помогают, летят на свет, блин (ну не в темноте же нам пиво пить ), а тут такая возможность решить проблему очень охота попробовать

Регистрация: 14.12.2008 Борисоглебск Сообщений: 283

Если мух дофига не поможет нифига.

mirok написал :
днем абсолютно бесполезная штука.

У меня есть электрическая мухобойка - классная развлекуха вместо бадминтона Но быстро надоедает

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

NikolayHAOS написал :
да у меня и на обычные шестидесяти ватки собирается живности много.

И не меньше собираются на открытых участках тела. ))))

NikolayHAOS написал :
присядешь пива попить с рыбкой на террасе и не какого удовольствия

"Ох, лето красное! любил бы я тебя, Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи." ©

У меня такая есть. Если оставить ее включенной на час в закрытой темной комнате(без света и теплокровных), то всех комаров, которые там есть, она перелавливает и остается только не напустить новых. По другому не работает.

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

шеф покупал вот такую хреновину
комары определенно попадаются, но далеко не в тех количествах как ожидалось и обещала реклама

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

нечего себе хреновина 30 тыщ, да за такие деньги я и сам побегаю с хлопушкой и всех мух по перебиваю