Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#97217

Хотел дать совет на форуме , но потом решил, что может быть сам сделал что-то не так. Кто-нибудь может подсказать?

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 229

maa написал :
Хотел дать совет на форуме , но потом решил, что может быть сам сделал что-то не так. Кто-нибудь может подсказать?

Я могу подсказать. Альпийская горка подразумевает плохое качество почвы. Можно делать и без цемента, главное это дренаж хороший.

А я горку альпийскую сам сделал можно сказать из мусора. От старого фундамента дома оставались здоровые бетонно-цементные глыбы, которые вытащить с территории участка не прядставлялось возможным, вот и родилась идея использовать их. Из этих блоков получилась неплохая основа для горки. Есть фотки, могу выложить, если интересно...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2ilya025

Как надоест, а фундамент будет продолжать мешаться, ходи в инструментальный форум - будешь перфоратор или отбойный молоток выбирать))

Чего все как заведенные на эти горки всякие ведуться и на другую западную ерунду...
Куда ни глянь - в альпийскую горку попадешь...или другое "чудо света"... Как клоны все равно...., а где же индивидуальность и личная фантазия?
Лучше б пошли дерево посадили или травки коровам накосили...

Ну кому что. А мне нравится.

2ilya025
Неплохая горка получилась, может только добавить натурального камня. А дорожка из торцевых срезов бревна - это просто мой неблизкий проект и мечта. Чем пропитывали дерево и на что его укладывали? А на недостаток травы в организмах злопыхателей не обращайте внимания. ИМХО, абсолютно ровный участок на котором понатыкано растительности производит грустное впечатление.
С уважением, Валентин.

2BVN деревянные обрезки остались после бани, пропитывал дюфой (тоже остатки), укладывал на специальную подложку и песок.

2ilya025
У меня тоже остались обрезки от торцовки полубруса. Если возможно, подродбнее, пожалуйста, про специальную подложку и толщину среза бревна.
С уважением, Валентин.

2BVN подложка называется геотекстиль (не дает песку перемешиваться с землей, но пропускает воду), а толщина срезов... ну примерно 10см.

2BVN кстати такая дорожка не очень удобна для постоянного хождения - чурки не устойчивы. Чисто декоративный эффект.

2ilya025
Я планирую торцевые срезы, пропитав основательно, уложить на твёрдое основание, даже приклеить к нему. Лицевую сторону слегка шлифануть УШМ - дабы ноги не колола и глазу было приятно было. Бетонных дорожек и укладки плитки - не хочется. Если будут мысли по поводе. поделитесь, пожалуйста.