Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1257500

DMF написал :
Придется использовать вторую антенну, как резервную!

Одинец написал :
Заведите в квартиру ОБА фидера и поставьте на стене 2 самых простых оконечных ТВ-розетки. И в любой момент перетыкайте шнурок от ТВ в одну либо другую.

Или старый тумблер типа ТП1-2. Перекидывать как центральную жилу так и землю.

DrInker написал :
купите самый дешевый внешний тюнер (на худой конец подойдет любой VHS видеомагнитофон, коих сейчас может даже не по одному у каждого на антресолях пылится)

Именно это я хотел и посоветовать, меня просто опередили.....

Одинец, Вы правы, по ТВ-кабелю Акадо предлагает и пакет т.н. цифрового ТВ....правда с низким качеством в реале и инет!

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Не забывайте про обратный канал и частоты для цифры, инета и т.д. Без фильтров - пробок и ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ отстройки про сведение на один кабель забудьте. Это не от двух антенн сводить - это на порядок сложнее.

Maxim_Al написал :
так как 8-10 частот сигналов совпадают.

При попытке воспользоваться обычными сумматорами так, видимо, и получается...
Часть каналов идёт, как прежде, часть с помехами...

Смешивание с 2 антенн Акадо и НКС аналоговых сигналов невозможно, так как 8-10 частот сигналов совпадают.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

2DMF В вашем случае нужно абсолютно точно выяснить, не совпадают ли каналы по частоте в каждом кабеле. Если хотя-бы есть одно совпадение, то забейте на это. Тогда только вариант 2DrInker . В счастливом случае, но я в него не верю, можно просто суммировать за усилителями. Усилители нужны для устранения просачивания сигналов из одного кабеля в другой.

Одна плазма и два ЖК. VGA входы есть у всех
Потому предложение интересное, надо изучить этот гаджет!

значит купите 3 коробочки, например можно попробовать
если у ЖК или плазма, то имеется VGA вход к которому ее и подключить. За удобство общения с этим "ящичком" не ручаюсь, в руках не держал, но попробовать можно

DrInker, у меня телевизора....три! Не будет щастья...

купите самый дешевый внешний тюнер (на худой конец подойдет любой VHS видеомагнитофон, коих сейчас может даже не по одному у каждого на антресолях пылится)воткните в него один из кабелей настройте на нем нужные каналы, а в телевизор воткните AV шнуром и будет вам щщасссье :yu

Одинец, на стене у меня телевизор висит!
Ну а серьезней если, считаете, что диагноз окончательный?
В один кабель не удастся совместить сигналы с двух сторон, как понял....

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

avmal написал :
А вы не подумали о том, что после каждого такого перетыкания придется все каналы у телевизора перестраивать?

А телевизор какой, с восемью кнопками и настройкой каждой многооборотным потенцем, что ли?

В старых Горизонтах и Радугах и то было 55 каналов, а сейчас минимум 90.

DMF написал :
На одном 34 канала, на другом-28.

Итого 62. Набиваем сначала сетку на один кабель, потом на другой. И распечатку что есть что на стену. Делов - то!

Одинец, плачу только за НКС (95 р.). С Акадо надо договор заключать (мин.90р.). Но смысла нет без покупки доппакета, т.к. за НКС всё равно строчка в общей платёжке стоит...
Я подключался к Акадо из-за канала "НТВ+наш футбол". Но он идет только с расширенным пакетом Акадо,т.е в месяц около тысячи получается. К тому же теряешь тогда Евроспорт и Евроспорт 2, входящие в пакет НКС.
В итоге повесил тарелку и плачу только за один НТВ+наш футбол....300 р. Да ещё заодно семь каналов открытого доступа, аж два на украинском!

avmal, кстати....да!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Одинец написал :
И в любой момент перетыкайте шнурок от ТВ в одну либо другую.

А вы не подумали о том, что после каждого такого перетыкания придется все каналы у телевизора перестраивать?

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Но Вы же платите? А за что, за то, что кабель даже не заходит в квартиру? Кстати, наши ужасно не любят, когда жильцы сами на рашках разьёмы крутят - нечаянно могут что-нибудь своротить и не заметить.

Перетыкать нет смысла, не такие уж там и важные каналы, что б ТАК заморачиваться....
В общем списке не помешали бы, но делать розетки и переключать кабель нет смысла...
Просто хотелось установкой сумматора добавить к 34-м еще три канала в общем списке..
Но специалисты с форума меня расстроили....

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Заведите в квартиру ОБА фидера и поставьте на стене 2 самых простых оконечных ТВ-розетки. И в любой момент перетыкайте шнурок от ТВ в одну либо другую.
Кстати, Вы зря в заголовке "антеннами" назвали. Антенна - это одно, а кабельное - совсем другое.

Спасибо! Видимо, Вы, Одинец, правы...
Технически не получится.....
Придется использовать вторую антенну, как резервную!

Vlad Zhdanov, Акадо без ресивера, т.е. в кабеле идет 28 каналов без кодирования..
В этом отношении просто в стояке на этаже перекидываешь штекер кабеля, идущего в квартиру, с одной коробки на другую...

Просмотрите в меню телевизора частоты настройки всех каналов в одной сетке и в другой и сравните на предмет совпадения. Акадо на прямую подключен к телевизору или через рессивер?

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Не советую. Нормальное устройство с селективной регулировкой по каждому каналу, да на 2 линии - будет стоить как 2 плазменных телевизора, а без него никак. Громоздить кучу фильтров-пробок тоже замучаетесь, я видел, как это делается в условиях кабельного ТВ. К тому же, если вылезет сигнал от одного кабельного в дугое - огребёте неприятностей от кабельного телевидения (прецеденты были).
А если хотя бы на одном используется обратный канал (доступ в инет, IP-телефония и т.д. - не у Вас,а вообще) - неприятностей огребёте 100%.

Вполне возможно.
Это ведь два разных оператора, у каждого свой кабель и своя коробка на этаже. Вряд ли они, поэтому, старались не совпасть друг с другом по частотам!

А случайно на двух кабелях не присутствуют сигналы на одноимённых по частотам каналах?

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
У меня в стояке идут два кабеля: Один-НКС, второй Акадо.
На одном 34 канала, на другом-28.
А теперь вопрос: хотелось бы суммировать сигнал с двух антенн, т.к. в Акадо есть три канала, которых нет в НКС.
Реально ли это???
Объездил радиорынки, но сумматоров широкополосных (всеволновых) в продаже нет, только разветвители или сумматоры МВ-ДМВ.
Так бывают ли такие в природе? Или совместить сигналы с двух общих антенн не удастся?