Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 148
#1255949

Всем привет!

Сначала была мысль сделать по периметру потолка спрятанную подсветку светодиодным дюралайтом. По мере копания выяснилось, что у рекламщиков в ходу еще и "гибкий неон" и самое интересное, "светобумага". Меня тема и с тем и с другим, а в особенности со "сетобумагой" что-то сильно зацепила, выглядит вообще суперически - потребляет ведь она совсем мало, и можно сделать очень красивый декоративный и в том числе "аварийный" свет не на дюралайте, а на этой светобумаге. Вот было бы здорово! Есть у кого-нибудь опыт использования подобных вещей?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2villoso заманчиво. Но что то я в Интернет больше наблюдаю ее рекламное использование. Применения в интерьерах практически нет. Только в одном месте встретил нечеткую картинку с подсветкой лестницы в загородном доме светобумагой и уж совсем невразумительный интерьер - . Да и то, там больше похоже на светоленты. Может потому, что стоит она около 1000р за лист формата А5...? А так бы тоже хотелось бы посмотреть в подробностях на реализованные проекты.

P.S. поизучав вышеприведенный сайт, наткнулся на табличку яркости - и с удивлением обнаружил, что в выключенном виде белой светобумаги нет. Та, которая горит белым светом, в выключенном состоянии представляет собой панельку бледнофиолетового оттенка. Это не есть гут - если претендовать на вкус, то надо будет дизайн комнаты серьезно подстраивать под цветовое соответствие потолка, "живущего" в двух цветовых режимах, - во вкл. и выкл. положениях. Или что то не так понял?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Идеи по потолкам можно тут еще посмотреть:

Регистрация: 16.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 148

Увы, уже отказался от этой идеи. Слишком уж дорогое удовольствие получается (). А даже если отбросить финансовую часть, для кого-то это может быть несущественно, то выплывает выявленный Вами неприятный нюанс с отличающимся цветом в выключенном состоянии, и плюс ограничение по максимальному размеру полотна, а стыки наверняка будут бросаться в глаза.
Может статься, когда для меня станет актуален следующий ремонт, технологию доведут до ума и приемлемой стоимости, тогда и посмотрим.