Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 157
#1256235

может вопрос не в тему-но все же:видел как-то, как хозяйка лихо развешивала белье на балконе.при этом сушилка была хитрой-она веревки как -то спустила на уровень талии, а после развешивания вернулась в положение под потолок.Хотелось облегчить труд любимой жены-поэтому кто в курсе что за чудо-сообщите с фото или ссылками и по деньгам сколько.Спасибо.

в поисковике набрать слово "лиана"

Сушилка потолочная для белья

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Да, это Лиана. Ищите нашего производства, дешевле итальянской раза в 3-4 , качество нисколько не хуже.

Регистрация: 05.05.2007 Зеленоград Сообщений: 241

Мила написал :
качество нисколько не хуже

Недавно покупал и вешал еще одну "Лиану". Увы, качество заметно упало. Пришлось "дорабатывать напильником".
Что пришлось делать:

  1. Крепления роликов перекошенные, ролики не крутятся. Пришлось выпрямлять крепления и оси.
  2. "Усовершенствованные" крепления палок. На старой "Лиане" дырка для крепления веревки была сделана сбоку, веревка проходила через пластмассовый колпачек и стенку металлической трубки (палки), так что все держалось крепко. В новой крепление перекочевало на торец колпачка, так что веревка держится только в пластмассе, да еще и сам колпачек на трубе теперь держится только за счет трения. Очень ненадежно, трубки часто выскальзывали и падали. Пришлось переделывать крепления как у старой сушилки.

Так что, уважаемый jekanik, перед тем как вешать, внимательно осмотрите покупку и при необходимости сделайте доработку. Переделывать крепление лучше до установки, поскольку от способа крепления зависит расстояние между опорами.

P.S. Хозяйке на заметку: Износившиеся ролики в "Лиане" можно заменить на металлические шпульки для отечественных швейных машин.

Регистрация: 27.08.2015 Мариуполь Сообщений: 30

У меня немецкая сушилка Leifheit уже два года. Эксплуатируется нещадно, через день. Качество хорошее.

У нас была мыслишка тоже сушилку под потолок повесить, но идея вывешивать трусы на всеобщее обозрение нас не вдохновила. Купили обычную жестянку раскладную. По метражу получилось даже больше, чем в сушилке под потолок, когда не нужна складываем и к стеночке, а когда нужна, то можно и на улице поставить, и дома (если влажность за окном большая) и никто не видит что там и где висит.

У нас эта Лиана года 3 висит, используется почти ежедневно. Пока полет нормальный)

Ингрида написал :
У нас эта Лиана года 3 висит, используется почти ежедневно. Пока полет нормальный)

У нас тоже такая. Но в некоторых местах, где краска слезла, ржавчина.

Регистрация: 29.10.2005 Калуга Сообщений: 231

После 7 лет использования пришли в негодность ( растрескались ) колпачки, которые фиксируют шнуры. Кто-нибудь придумал чем их можно эстетично заменить ?
Пока думаю подобрать какие-либо колпачки от пузырьков или верхнюю часть подходящего медицинского шприца.

ZV, купите самые маленькие наперстки, просверлите вверху. Я ь ещё м лаком для ногтей прозрачным покрыла, чтоб не ржавели.