Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141
#1256293

Заехал в магазин за горелкой, но простых не оказалось, а была вот такая
Rothenberger Turbolцtset Kompakt 2000° (3.0901)
инфы про нее не нашел, вот разве тут на немецком )))

![]( "")

вот что-то похожее ))

Это набор для твердой пайки... Нужен пропан, это не проблемка - есть баллоны, но у них разъем совсем не такой - он без резьбы. У этой горелки разъем резьбовой - R 3/8"L
Знаю, что есть клапаны для баллонов с резьбой, но какой там размер - не знаю...
Вот значит вопрос: подойдут ли наши 5-12л баллоны к этой горелке? Нужен ли переходник и есть ли они в продаже???

ps вот нашел какие вентили идут на баллонах

ну и вот такой баллон

На первой ссылке в чемоданчике полный комплект для подключения к баллону.Так вот вам надо все то же самое :
баллон с вентилем,редуктор пропановый,шланг газовый с штуцерами (продаются там где газасварочное оборудование.Они такие же как и для горелок на пропан и ацетилен).

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

спасибо что ответили, а то тишина... Неужели никто не работал с многоразовыми баллонами???
В этом комплекте все есть за исключением баллона. Вот основная загвоздка в нем, точнее совместимость размера и резьбы. Сегодня по пути увидел магазин газового оборудования и заскочил, чтобы в живую посмотреть на вентиль - размер 1/2 с левой резьбой... в общем ясности не появилось )))
Наверно надо будет взять с условием возврата и уже в живую примерять...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

mazai999 написал :
Наверно надо будет взять с условием возврата и уже в живую примерять...

как пить дать не подоидет...
купите 5л балон сразу с советским редуктором и к нему уже горелку ручку можно пристыковать...
мне одно непонятно как она без кислорода дает 2200 С - мистика

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

купите 5л балон сразу с советским редуктором и к нему уже горелку ручку можно пристыковать...
мне одно непонятно как она без кислорода дает 2200 С - мистика __________________

так баллоны есть ))) правда на даче и вентиль старого образца, но это нюансы... вентиль можно поменять (120 руб стоит) Планирую взять комплект и с ним в магазин газооборудования смотаться - посмотреть чего и как...
насчет температуры - не знаю как ))) но у нее вроде температура пламени 2000 (на коробке так написано )

аааа ступил )))) вы про РЕДУКТОР ))))) Кстати хорошая идея! Спасибо!

mazai999 написал :
Это набор для твердой пайки...

Это универсальный набор, как я понимаю. Можно и твёрдую паять (хотя и не так удобно, как с ацетиленом и MAPP) и мягкую, по желанию.

ломастер написал :
мне одно непонятно как она без кислорода дает 2200 С - мистика

Уметь надо!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Wazawai написал :
Уметь надо!

у меня был опыт только с китайскими дешевы горелками на балончик, видимо у них нету турбогорения
Вот я тоже скоро куплю Rothenberger, надоело балоны тягать...