Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 7
#1256463

В санузле бойлер 50 литров можно повесить только на гипрок (им зашиты трубы), в связи с этим думаю выдержит ли он такой вес, конструкция надёжная стойки на расстояниии 30 см, сделана закладная фанера, до стены сантиметров 20.

выдержит.На что крепить соьираетесь?Главное крепеж подобрать правильно.

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 06.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 7

в комплекте идут крюки с гайкой на них и буду

Надеюсь фанера заведена в направляющие.. Только тогда можно крепить на металлические дюбеля парашюты. Тот крепеж, который идет в комплекте предназначен для иного материала.

Регистрация: 06.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 7

За направляющие заведена, насчёт крепежа идёт планка которая вешается на крюки представляющие из себя винты с гайками, думаю взять шайбы по больше и подложить их перед гайками. Вчера повесил но пока без шайб, повисел на них немного сам, вроде всё неподвижно.

Регистрация: 29.05.2008 Черкассы Сообщений: 133

Alexandr75 написал :
идёт планка которая вешается на крюки представляющие из себя винты с гайками, думаю взять шайбы по больше и подложить их перед гайками

Я вместо крюков и шайб взял уголок (40*40 4-5мм полка), в котором срезал одну полочку почти полностью, оставил лишь по паре фрагментов на концах, которые и загнул в виде крюков. В другой полочке в нужных местах просверлил пару отверствий для крепления к стене - крепеж (котла настенного) мне понравился, бойлер буду крепить так же.
Правда, эта планка в моих случаях крепится шпильками сквозь всю стену.