Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.07.2009 Рыбинск Сообщений: 58
#1256772

Собственно стою перед выбором из этих 2 моделей
Makita BO 3700
интерскол ПШМ-300Э-01
Какую лучше купить? отзывы про макиту почитал на этом форуме, а вот про интерскол кроме описания на оф. сайте ничего не нашёл. хочется услышать мнения реальных пользователей и той и другой.

PRo9 написал :
Какую лучше купить?

Лучше купить профессиональную GSS 23 AE. Она имеет регулировку скорости.
Причины (кроме того, что Bosch - это 3 года гарантии):
система EasyFix и Velkro (т.н. липучку). Липучка - это легко и просто, но расходник дороже. Easy Fix позволяет легко крепить шлиф-листы без липучки. Фиксируются просто и без провисаний.
Вместо бумажного мешка - микрофильтр. Если вы не подключате пылесос то пыль собирается в микрофильтр и легко пытряхивается при заполнении. Пластиковый корпус фильтра прозрачный и видно, когда он заполнен. Фильтр устроен как воздушний фильтр в машине. Достаточно его вытряхнуть.
Кроме того, резиновые накладки, снижают вибрацию и утомляемость при работе (что на виброшлифователе важно).
Касательно цены - есть анти-кризисный вариант GSS 23 A, предлагаем по специальной низкой цене.
В отличие от версии AE нет регулировки скорости и системы Easy Fit, немного меньше мощность. Остальное - то же самое.
Выбирать вам:
www.bosch-professional.ru

Регистрация: 01.07.2009 Рыбинск Сообщений: 58

обойдя все магазины города я конечно нашёл электро инструмент bosch, но шлиф машинок нет таких, да они и дорого стоят. я хочу уложится в 2000

Интерскол хоть и не полхой инструмент, но относится к категории бытового, сравнивать эти марки не совсем уместно. Главное определить для самого себя, каков объем работ предстоит выполнить. Если заниматься шлифованием по вечерам после рабочего дня и по выходным, то Интерскол самое оно, по соотношению цена/качество. К тому же у ПШМ300Э мощность и подошва больше, соответственно за одно и то же время площадь обработанной поверхности будет больше у Интерскола. Еще один плюс - цена зап. частей (намного дешевле по сравнению с маитой).

2PRo9 вы в руки возьмите обе машинки и включите, сразу все станет ясно. А на интер кто-то давно ругался здесь, что у него крепления шкурку не держат.

Регистрация: 01.07.2009 Рыбинск Сообщений: 58

ну пока намечается шлифовка окон, подоконников, а там посмотрим. просто хочется изначально купить хороший инструмент, чтоб он как говорится поработал долго, а не так что тут надо подкрутить, там надо подержать, заменить что нить. Как они вообще поживучести?. прочитал всего один отзыв про интерскол на этом форуме, так там чет ваще ахтунг через 15 мин перестала работать, а потом еще и глючила. хочу чтоб работал, а не чтоб каждый день в сервис бегать.

PRo9 написал :
просто хочется изначально купить хороший инструмент

PRo9 написал :
хочу чтоб работал, а не чтоб каждый день в сервис бегать

Вы ловко себя уговариваете. )))))

Регистрация: 01.07.2009 Рыбинск Сообщений: 58

INVERTED, ну есть такое сам то вроде склоняюсь к маките и отзывы про нее вроде хорошие, но интерскол вроде подешевле тока единственный отзыв про него нашол и тот плохой. вот и спрашиваю что лучше то

PRo9 написал :

да макиту бери и все. Единственное с мешками могуть быть проблемы, а так маленькая, аккуратненькая, не вибрирует рукоятка и все такое.))

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Макита BO 3700. Вес маленький, удобно шлифовать вертикальные поверхности.

После работы Интерсколом будешь помнить о ней еще некоторое время (большая вибрация), так что лучше Макита. Да и надежнее она. Успехов в работе.

Регистрация: 01.07.2009 Рыбинск Сообщений: 58

всем спасибо за ответы

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

INVERTED написал :
Единственное с мешками могуть быть проблемы

да нет там проблем никаких рублей 50 красный макитовский тряпочный мешок с молнией стоит. Нормально справляется.

Регистрация: 01.07.2009 Рыбинск Сообщений: 58

А большая вибрация интерскола наверно связана с его большей мощностью 300, а у макиты 180 или я ошибаюсь и нужна ли такая большая мощность?

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2PRo9 Надо брать Макиту,цена ненамного дороже Интерскула.А какой мягкий ход,одной рукой можно работать.А в место редких бумажных мешков можно что нибудь сшить или мешок из под разменки натянуть.
Эти модели одно время стоили дешево,вот я и ухватил и не жалею.А завышенная мощность (для данного размера подошвы) это скорее пустое расходование ресурсов

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

Желательно использовать не Нашу шкурку в метровых рулонах(сьедает резинку на подошве),а импортную шкурочку в узеньких рулончиках(почти в размер подошвы).

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

сухов написал :
Желательно использовать не Нашу шкурку в метровых рулонах(сьедает резинку на подошве)

Наверное, шкурку брали на тканевой основе? Что-то сомневаюсь я, что шкурка на бумажной может подошву съесть.

PRo9 написал :
А большая вибрация интерскола наверно связана с его большей мощностью 300, а у макиты 180 или я ошибаюсь и нужна ли такая большая мощность?

у макиты там какая то система гашения вибрации вроде есть.

У меня макита года 4 в пользовании,никаких проблем.

Регистрация: 01.07.2009 Рыбинск Сообщений: 58

Купил сегодня макиту, доволен). всем спасибо за ответы, тока есть один вопрос еще, что за такая наждачная бумага подвешенного петлевого типа...? (как я понял под неё надо еще подошву специальную)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

PRo9 написал :
тока есть один вопрос еще, что за такая наждачная бумага подвешенного петлевого типа..

шо за зверь? Откуда термин? может сетка имеется в виду?

Я все это время пользовался обычной шлифбумагой,на мой взгляд не забивайте себе голову

Регистрация: 01.07.2009 Рыбинск Сообщений: 58

Eddy21, да вот мануал к ней почитал и там написано что можно использовать наждачную бумагу обычного типа с предварительно выбитыми отверстиями (ну она в комплекте идёт да и продается тоже), наждачную бумагу обычного типа без предварительно выбитых отверстий (ну это обычная везде продается) и собственно ту которую писал выше (вот про нее ниче не слышал) причем в мануале написано что нужно снять подкладку для обычной наждачной бумаги (используется для первых двух типов бумаги) т. е резиновую и установить подкладку для наждачной бумаги подвешенного петлевого типа. просто хотел спросить может кто что знает про такую

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

PRo9 написал :
ну пока намечается шлифовка окон, подоконников, а там посмотрим.

Вообще ни одна из указанных машинок не справятся в должной мере с поставленной задачей - для ее выполнения нужна еще одна машинка - дельтошлифовальная, потому что в углах тоже надо шлифовать. Но это разные машины - одна для финишного шлифования, а другая - для более грубого. Впрочем, под Вашу задачу это без разницы - просто макитой Вы эту работу будете делать вдвое дольше.
Я шлифовал окна, правда, сначала снимал старую краску феном, затем большой 600 Ваттной ПШМ и потом в углах файновским мультимастером.

INVERTED написал :
у макиты там какая то система гашения вибрации вроде есть.

На 180 Ваттной машинке? не смешите меня. (карьера Димы Горина )

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

PRo9 написал :
просто хотел спросить может кто что знает про такую

думаю, так обозвана наждачная бумага на липучке

Регистрация: 01.06.2006 Чебоксары Сообщений: 85

Eddy21 написал :
рублей 50 красный макитовский тряпочный мешок с молнией стоит. Нормально справляется.

Это где вы такие цены видели в Чебоксарах? Видел я где-то за сравнимую цену, но бумажные

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Asmir написал :
Это где вы такие цены видели в Чебоксарах? Видел я где-то за сравнимую цену, но бумажные

У Казимирыча в МТВ

Не знаю как для кого, но для меня интерсколовская шлифмашинка модели ПШМ-300Э-01 стала просто находкой в ходе выполнения ремонтных работ. Машинка идеально подходит для домашнего применения. Устройство очень просто в использовании, а результат его работы, можно сказать, идеальный. За счет удачной конструкции подошвы и противовеса при совершении шлифовки деревянной заготовки практически отсутствует вибрация ручки. Эта особенность не позволяет уставать руке в ходе выполнения объемной работы. Главное, при выполнении шлифовки деревянного изделия, подолгу не останавливаться на одном месте и перемещать машинку с одного места плоскости на другое. Еще в ходе работы не надо прикладывать излишнее физическое воздействие на устройство, так как такие действия могут привести к порче деревянного изделия.

@Nikita, ну и сколько еще вбросов из одного и того же текста ты тут запостишь? Уже 2-ая тема пошла.Причем ведь тупо копируешь - ты бы хоть шрифт что ли менял чтобы не бросалось в глаза. Сколько хоть тебе в интерсколе за это копеек пообещали? На мороженное хватит?И вообще - ты точно никита или все-таки сережа?

 

Nikita написал :
 За счет удачной конструкции подошвы и противовеса при совершении шлифовки деревянной заготовки практически отсутствует вибрация ручки. Эта особенность не позволяет уставать руке 

 Шта?

Или может в сравнении с отбойным молотком - то да, вибрации нет, почти... ну самую малость, ну и что? Эдакий вибрирующий кирпич массажор.