Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.06.2009 Новый Уренгой Сообщений: 16
#1257028

Задумался о светильниках в пластиковом потолке в санузле 4 кв.м.
Купил пыле-влагозащищенные imex ip65 для галогенок. Лампы ~220В, 50 Вт, 6 штук.
Задался вопросом - как сделать так, чтобы светильники не плавили пластик.
Позвонил в фирму, занимающуюся монтажом натяжных потолков.
В итоге переходные кольца для светильников только под заказ, и только, если я закажу натяжной потолок.
В моем случае (пластиковый потолок) порекомендовали гал. лампы на 35Вт, либо же использовать паронит как прокладку между светильником и потолком.
Пробовал ли кто такое уже? Насколько это актуально?
Еще не приступал к монтажу потолка, но уже купил светильники и паронитовые прокладки. Воняют резиной заметно. Диффузия повышается с ростом температуры, и не хотелось бы получить вонючий с/у

alex_nur написал :
В моем случае (пластиковый потолок) порекомендовали гал. лампы на 35Вт, либо же использовать паронит как прокладку между светильником и потолком.

Если под пластиком вы имеете ввиду "вагонку" , то галогены в него можно ставить без всяких прокладок.... пока еще нигде неплавилось

sakrej еще как плавились,светильники с галогенками 75Вт аж вываливались.

4Серый Ах да.... извиняйте забыл сказать что мощность не более 40 Вт должна быть из головы как то вылетело....

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

alex_nur написал :
порекомендовали гал. лампы на 35Вт

это верно. не более 35Вт

Регистрация: 24.06.2009 Новый Уренгой Сообщений: 16

Отписываюсь.
50Вт - плавились;
35Вт - стоял запах;
20Вт - все ок.

у многих знакомых стоят 35W без проблем

alex_nur,
У меня стоят 35 ватные не плавится, правда потолок просвечивается, ну и ладно.
Непонятно зачем Вам санузле 6х50, Вы там что операционную собираетесь устраивать?

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Vlad55 написал :
Непонятно зачем Вам санузле 6х50, Вы там что операционную собираетесь устраивать?

Нет, зато на троне заседать в ореоле света приятно!

Регистрация: 02.08.2011 Набережные Челны Сообщений: 5

А у меня в ванной стоят 4 по 40вт. уже 7 лет, никаких проблем с нагревом не наблюдалось кроме периодической замены из-за перегорания (но уже методом перебора ламп выявились долго живущие, пока 2 мес. держатся)

Я над дверью повесил светильник и над зеркалом. Освещения хватает вполне. А в маленькой ванне галогенки в потолке смотрятся не очень.

У меня в сортитре макушку печет.