Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1257214

Здравствуйте!Возникла задача поменять унитаз.Но я не знаю какой выбрать.Денег особо нет,поэтому хочется что то из серии цена-качество до 3-5тр.Посоветуйте пожалуйста пару моделей и производителей на которых следует обратить внимание. P.S. А каким шлангом воду подводить к унитазу?Мастер из жека рекомендовал гибкую подводку какой то Российской фирмы.Это нормал?

ИМХО, за эти деньги хорошего не купите.
А подводку делать надо медью.
А жековский сантехник-сан пусть вставит эту ГП себе.........

Юбер написал :
ИМХО, за эти деньги хорошего не купите.
А подводку делать надо медью.
А жековский сантехник-сан пусть вставит эту ГП себе.........

Неужели все полное гомно до 5тр и не пригодно для использования? Ну нет у меня 10-15тр,а какать надо куда то))))да и установка денег тожзе стоит))))медью это как?Можно поподробнее

Обратите внимание на унитазы jika. Например модель лира, олимп.. Воду к унитазу подводите металлопластиком. Если стояк стальной, то С медью не рискуйте.

Makarone написал :
Обратите внимание на унитазы jika. Например модель лира, олимп.. Воду к унитазу подводите металлопластиком. Если стояк стальной, то С медью не рискуйте.

Посмотрю что за jika)))) Стояк я не знаю какой.Там винтиль,но его буду меня на новый

2 мишель
Я разве сказал - полное гомно???
Жика нормальный толчок, но до скандинавов ему далеко

2 Makarone
Ну-ка, ну-ка поподробнее насчет стали и медной подводки. Чужой бред повторяете? Это уже в другой теме обсуждали.

Юбер написал :
2 мишель
Я разве сказал - полное гомно???
Жика нормальный толчок, но до скандинавов ему далеко

Так.Значит Жика.Смотрю Вы из москвы...где можно эти толчки найти?ОБИ или еще где...

Я 4 года назад купил Российский Santek, вроде так звать. Тогда стоил 3 тыр. Что повлияло на выбор -

  • ровное и на вид качественное литьё. Но... Самое главное: действительно немецкая арматура
    в бачке и ихнее-же белое сиденье. Причём последнее за прошедшее время не пожелтело ниразу.
    В бачок, так-же, пока лазать не приходилось. Во как... А полгода назад знакомый, по моему совету,
    купил тоже имя. Установил ему. Всё тоже самое - и арматура и сиденье и фаянс не заставляют плеваться. Приятель покупал уже за 3,5 тыр, правда модель другая. Но радует то что у нас начились
    хоть санфаянс делать не вызывающий слёз. А что пластик импортный так пока увы не научились.
    Смело могу рекомендовать.

zvezdopad написал :
Я 4 года назад купил Российский Santek

А что у ас за модель?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

мишель написал :
А что у ас за модель?

В маленький туалет ,лучше подбирать что нибудь " Смарт-серии", у Santek они есть. 5-7 выигранных сантиметров в крохотной кабинке, кое что значат.А для спокойствия ,подключайте унитаз жесткой подводкой,как советовали ребята выше,медь,МП,нержавейкой Кафулсо,да хоть Viegой под пресс.

Вобщем я понял)))Посмотрю что за унитазы)))А сколько установка стоит?Не жек

мишель написал :
хочется что то из серии цена-качество до 3-5тр.

...берите любой доступный толчек кроме китайской мерзости

Makarone написал :
Если стояк стальной, то с медью не рискуйте.

что-то новое.

Вопрос:ставить надо медь.А какую выбирать?Есть там подводные камни?Фирма?

2 мишель
Установка (если нанимать) обойдется, ИМХО, в 1500 р.
Медь - отожженная трубка 10 мм с обжимными фитингами с неразрезными кольцами.

Юбер написал :
2 мишель
Установка (если нанимать) обойдется, ИМХО, в 1500 р.
Медь - отожженная трубка 10 мм с обжимными фитингами с неразрезными кольцами.

Благодарю!
P.S. Сейчас жду из ДЭЗа слесарей для замены винтелей.Винтеля ставлю свои.Бугати.Их порекомендовали)))

В новых и старых домах сталкивался с электроэррозией медных труб. Поэтому и предупредил. На счет повторения чужого бреда.. я ни за кем не повторяю. а столь категоричное выражение допустимо лишь при незначительном опыте осуждающего.

Makarone написал :
В новых и старых домах сталкивался с электроэррозией медных труб. Поэтому и предупредил. На счет повторения чужого бреда.. я ни за кем не повторяю. а столь категоричное выражение допустимо лишь при незначительном опыте осуждающего.

Сейчас начнется очередной мозговой штурм ))

Да ну этот штурм.. Я лишь предупредить хочу. Ибо в сантехнике - лучше предупредить, чем потом задумываться.

Я просто как бы тож эту тему отслеживаю. По материалам форума понял что наиболее опасное сопряжение меди это медь-оцинковка, но в этом случаи рекомендуют делать гальваническую развязку, соединяя сталь с медью через бронзу или латунь. Так же не рекомендуется сталь ставить после меди по ходу потока.

А цены в ДЕЗах растут...

мишель написал :
медью это как?Можно поподробнее

Можно. Вот тут все подробно, даже с фотографиями:

Народ!хелп!срочно!в кран типа (600) надо внутрь прокладку класть?

мишель написал :
надо внутрь прокладку класть?

Никаких прокладок,
пакуйте льном + унипак.

Peterjela написал :
Никаких прокладок,
пакуйте льном + унипак.

спасибо.а то я уж решил что меня на*бывают)))

Дабы не плодить новую тему, напишу здесь свой вопрос.
Фактически, продублирую его из своей основной ветки про ремонт, так как там, видать, он не был замечен..
Основная ветка вот где:

А вопрос, собственно, вот какой:

На сегодняшний день, извиняюсь за подробности, у меня стоит в туалете "технический" унитаз, который заводился на время ремонта - самый дешевый аппарат без бачка, какой удалось в тот момент найти.
На сегодня, практически все грязные работы уже закончены и, в принципе, можно уже, наконец, ставить нормальный агрегат.
Под нормальным я имею ввиду, конечно, не нечто супер-дорогущее, а что-то в районе 3-5 т.р.
Из начитанного на форуме и расспрошенного в магазинах, пока что склоняюсь к марке Santek.
Во-первых, прошу сказать - на сколько это стоящий вариант? (повторось - к сожалению, что-то сильно дорогое мне сейчас не понятуть).
И главный вопрос - какой системы мне надо брать унитаз? (знаю, что есть прямой слив и косой слив, но чем они отличаются, я не в курсе).
Стоящий сейчас аппарат вот такой:



Скажите, пожалуйста - какой это слив, и какой мне надо покупать?
И как устанавливается унитаз?
Правильно ли я понимаю технологию:

  1. Пол ровный - плитка.
  2. Приладил унитаз, примерил, чтобы подходил (подключался) гофр слива.
  3. Разметил и просверлил дырки в полу под отверстия крепления унитаза.
  4. Установил унитаз (на герметик? или на что-то еще?). Прикрутил. (чем прикручивать? Болты? Анкерные болты?)
    Если я не правильно понимаю процесс, прошу меня поправить и сказать - как делается это правильно?

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Zilius, прямой слив - параллельно полу, у Вас косой. Крепления входят в комплект унитаза, да и отдельно продаются. Сверлить отверстия надо под небольшим углом "внутрь". Вставьте болты крепления в отверстия в унитазе, чтобы головка плотно прилегала, увидите под каким углом сверлить. Герметик не обязательно, но можно. Подводку я делал сильфонную.

Zilius написал :
И как устанавливается унитаз?

Унитаз брать лучше то того,как закроется короб и положат плитку.И вместо гофры на слив использовать трубы и переходники.Возможно еще можно переделать.Гофра слишком нежная вещь.

Starik49 написал :
Герметик не обязательно, но можно.

Скорее желательно.На двух шпильках держаться надежно не будет.К тому же шпильки имеют свойство внутри \между полом и унитазом подгнивать,т.к. вода когда-никогда попадает туда\. Герметик лучше силиконовый.При следующем съеме \ в случае чего\ демонтаж будет легче ,чем с акриловым.

самый дешевый у них тыс. 6.

Юбер написал :
А подводку делать надо медью.

+1.

Makarone написал :
В новых и старых домах сталкивался с электроэррозией медных труб.

без фото и доказательств можно расценивать как:

Makarone написал :
повторения чужого бреда

PAPIruss написал :
По материалам форума понял что наиболее опасное сопряжение меди это медь-оцинковка, но в этом случаи рекомендуют делать гальваническую развязку, соединяя сталь с медью через бронзу или латунь.

каким образом можно соединить медь и сталь , если не использовать латунные или бронзовые фитинги???

Капитошка написал :
На двух шпильках держаться надежно не будет

кстати сказать gustavsberg- на 4 шпильках.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Только что вернулся из ОБИ.Там есть Сантек Бонреаль.Стоит 3800.))))
По теме:слесарь из ДЭЗа сказал что надо будет еще менять сливную трубу.Я собственно не против,так как она имеет жуткий вид.Трубу по его словам надо ставить ПВХ.Это нормально?
Еще вопрос:унитаз потом можно будет снять? С ним ничего не случится?Просто сортир требует ремонта,но сейчас я его делать не могу.Так же как и жить без туалета)))
Подводка:слесарь сказал что подводку надо делать либо из МП,либо из меди.Я собственно за медь.Форуму респект)))
Герметик использовать силиконовый.Его если я правильно понял надо между полом и сортиром,а так же покрыть им шов.Я прав?