Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1296753

Superrat73 написал :
А вот лобзики иховские - вполне съёдобные. Правда, я их около года не видел...

ЛШМ с регулировкой - вот была вещь. Правда, тоже тяжелая. А теперь в линейке ИС замены этой модели нет, бренды намного дороже, Китай типа Эйнхель/Ферм выглядит значительно паршивее.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
Вы перепутали причину и следствие

Слив засчитан. Пять баллов. К чести ИСа, Ваши рубанки, которые я видел, имеют металлический "скелет". И такие они мне нравятся больше, чем чисто отечественные, но на пластике.

AliBaba написал :
А в каком году ихний лобзик был разработан интересно?

Правды не знаю, врать не хочу. Но точно с кого-то нормально-фирменного частично слизан.

zigzauer написал :
ЛШМ с регулировкой - вот была вещь. Правда, тоже тяжелая. А теперь в линейке ИС замены этой модели нет, бренды намного дороже, Китай типа Эйнхель/Ферм выглядит значительно паршивее.

Посмотрите на Штурм с приставкой "Professional". Оно, конечно, не проф, но чистой бытовухи солидно лучше - тот же металлический "скелет". На моём веку издохла всего одна. Можно свести на сильно непомерную нагрузку - за аналогичное время у того же покупателя издохла и Макита.

Superrat73 написал :
Посмотрите на Штурм с приставкой "Professional". Оно, конечно, не проф, но чистой бытовухи солидно лучше - тот же металлический "скелет". На моём веку издохла всего одна.

Она с регулировкой? Хотелось бы что-то вроде копии 75-го Боша, чем ЛШМ ИС/Ижмех и являлась.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

zigzauer "Проф." Штурмов с лентой 75х533 есть две модели. Одна из них - с регулировкой. А именно -

Добрый день!Вот прочитал такую заметку:"...В декабре 2006 года к ГК «Бородино» присоединился Конаковский завод механизированного инструмента (г. Конаково, Тверская обл.). Основная продукция завода представлена девятнадцатью наименованиями ручных электрических и пневматических машин, тремя видами рукавов высокого давления. Торговая марка КЗМИ положительно зарекомендовала себя по нескольким показателям: качество (производительность, эргономичность), надежность (срок службы), номенклатура. В период активной деятельности предприятие занимало лидирующие позиции, являясь отечественным монополистом по выпуску пневмоинструмента и вторым профильным заводом по объему производства электроинструмента.

Группа пришла на разоренное предприятие, которое после двухлетнего простоя лишилось не только собственных активов, но своего главного капитала – квалифицированных кадров. Сегодня на заводе проводится масштабная программа обновления оборудования, ввода в эксплуатацию основных цехов, привлечения на работу кадровых сотрудников предприятия. Усилиями новой управленческой команды восстановлен серийный выпуск самых популярных моделей пневмомашин и готовится к запуску производство электроинструмента. Для укрепления рыночных позицией и расширения ассортиментного перечня продукции завода Группа приобрела у компании «Пневмостроймашина» бизнес по производству дополнительных позиций ручного пневматического инструмента с полным комплектом конструкторско-технологической документации и сбытовой сетью по России и СНГ..." Кто нибудь знает, выпускается ли на данный момент электроинструмент КЗМИ?

Superrat73 написал :
"Проф." Штурмов с лентой 75х533 есть две модели. Одна из них - с регулировкой. А именно - эта

Ай спасибо. Читал Ваши посты что у Штурма хороших моделей немного, но они есть. Надеюсь указанная ЛШМ из их числа. Посмотрю ее обязательно. А нельзя ли здесь или ЛС написать, на что еще у Штурма можно внимание обратить?

zigzauer А что именно интересует?

2иж-мастер да всё интересует на будущее. ЛШМ с регулировкой уже подсказали, а так многое интересно. Мойка АВД, шуруповерты, перфораторы (например RH2590 чем-то лучше аналога Practyl из Леруа?), лобзики (стоит ли предпочесть JS4170P Интерсколу МП100?), УШМ/полировалки. Думаю более-менее точный инструмент типа циркулярки/рубанки/фрезеры лучше китайцев не смотреть. Хотя...
P.S. И триммеры/кусторезы тоже интересны.

Регистрация: 19.01.2009 Ульяновск Сообщений: 15

Уважаемый Superrat73, Вы случайно не со 2-го этажа Филатовского рынка?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Дмитрий Т написал :
На луге есть защита от подделки, фотокарточки я выкладывал в теме "Смерть от болгарки".

Да, Дмитрий Т, вижу Ваше сообщение:

Дмитрий Т написал :
Про Лугу, всех описанных выше страшилок испытывать не приходилось, хотя и активно пользую Лугу, мож надо оригинальные покупать? На них вокруг отверстия нанесено прозрачное кольцо и на отблеск явно просвечивается надпись LUGAABRASIV (дважды).

и фотки:

Только получается, что Вы "активно пользуете" левак ("на металлической втулке ... металл не пробит насквозь"):

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

rem273 написал :
... в Харьков не поеду пока. Может быть - Конотоп.
Или Калининград, как сложится

Сложилось в Калининград.
Не зайти в магазины с инструментом ну не мог.
И открыл в итоге для себя ещё один русский инструмент - RUSSLAND:

Ответ на вопрос "что это?" поразил новизной: "Китайская сборка из наших деталей, где-то под Москвой делают".
Нашёлся и сайт RUSSLAND'а, действительно: в контактах московский телефон.
И больше ничего.
Такие дела

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

На Rusland написано Austria. Хотя, у нас тоже спрашивают "Он Российский?". Ещё один китайчик для наших патриотов...

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

На калининградском RUSSLAND'е Австрии не заметил.
А вот на автобусе "RUSSLAND - Austria" вроде было

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

rem273 написал :
открыл в итоге для себя ещё один русский инструмент - RUSSLAND:

Ещё один в коллекцию. По внешнему виду - перекрашенный Штурм или Борт какой-нибудь. Адрес изготовителя сомнений не вызывает.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

rem273 написал :
Ответ на вопрос "что это?" поразил новизной: "Китайская сборка из наших деталей, где-то под Москвой делают".

Т.е. с их слов выходит, что делают под Москвой, потом везут на окончательную сборку в Китай, а потом на продажу - в Калиниград.
До каких сказок додумаются ещё?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

ADM05 написал :
До каких сказок додумаются ещё?

После этого магазинчика зашёл рядом на рынок. Сценка.
Мужчина покупает Ferm 125-ю, ватт на 800.
Продавец втыкает в розетку, нажимает клавишу: машинка молчит, только щёлчок характерный где-то за занавеской.
Продавец: Понимаете, да?
Покупатель: В смысле?
Продавец: Ну, я Вам показываю, что она работает.
Покупатель: Как?
Продавец: Автомат срабатывает, разве не слышите?
Покупатель: Ну?
Продавец: Так вот если бы она была с плавным пуском...
Покупатель: Ах да, да, импульсные токи! Ну, что там у нас с комплектностью? Ручка, кожух на месте?...
Какие здесь добрые и понимающие друг друга люди, подумал я

rem273 написал :
Только получается, что Вы "активно пользуете" левак ("на металлической втулке ... металл не пробит насквозь"):

Ахренеть. Точь-в-точь как я в выходные на рынке в Туле покупал. Оказывается левак. А я думал, что это за диски такие кривые

rem273 написал :
Только получается, что Вы "активно пользуете" левак ("на металлической втулке ... металл не пробит насквозь"):

Ну, левак- так левак с защитой от подделки Лугой?

Дмитрий Т Улыбнуло
+5!

Регистрация: 19.02.2009 Новосибирск Сообщений: 228

Наткнулся тут:
Вспомнил про "русский перфоратор".
Серийно, понятно, не выпускается.
Там есть ссылка на конструкторскую документацию, может кому интересно будет.
С главной страницы ( ) ещё несколько ссылок на документы есть.

Внешний вид неоправданно топорный (привет, СССР), но габариты поменьше чем у боша 26. Правда, тяжеловат, но неизвестно- масса чего указана.

Кому лень читать- фишка, вроде как уникальная: сила удара регулируется от 0 до 3 Дж, коронки до 80мм (непонятно в чём).

Дополнение: по характеристикам он скорее конкурент 4-32, так что по массе тоже выигрывает. Но, учитывая энергию и частоту ударов, по производительности должен проигрывать.

Лет 5 назад купил смоленский электролобзик ПЛЭ-1-01, по моему фирма Диффузион, работает уже больше 5 лет, чего только не пилил и чего только в него не вставлял, на днях заменил ему маятниковый кулачок и дальше работает. Лобзиком хорошо научился пользоваться, решил попробовать импортные на замену, попробовал BOSCH PST 650, моего в 3 раза дороже(по сегодняшним ценам), пилит мягче, но без маятника и регулятора оборотов, а без этих причандалов рука быстро отвалится. Единственно чего плохо, что наш любимый отечественный производитель очень быстро борзеет, пока у него цены в 2-3 раза ниже он вполне конкурентноспособен, но при равных лучше возьму брендовый, даже если выпущен в Китае.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Anatoly47 написал :
плохо, что наш любимый отечественный производитель очень быстро борзеет, пока у него цены в 2-3 раза ниже он вполне конкурентноспособен, но при равных лучше возьму брендовый, даже если выпущен в Китае.

Да и часто оказывается, что у отечественного производителя только склад отечественный, а всё производство в Китае.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

rem273 написал :
"Китайская сборка из наших деталей, где-то под Москвой делают

Однозначно, сердитые немцы нагнали рабов-китайцев в концлагерь под Москву, заставляют из отечественного металлолома делать рабочие инструменты
Из Рюзсланд фюр лиибе...

ПЛЭ-1.01 диффузионовская меня пока вполне устраивает, бо используется на "плотницких работах".
У Байкала когда он сотрудничал с ИС была классная дисковая электропила Е-242, жаль у меня ее стырил и пропил двоюрный братец...