Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1269815

Superrat73 написал :
русский перфоратор,

Это- фантастика!-

Superrat73 написал :
Ну... кхе... если б я помнил ВСЕ характеристики ВСЕГО своего товара, мог назвать ВСЕ сильные и слабые стороны - я бы, наверное, работал не продавцом.

Ну все знать просто не реально, но характеристики хотя бы самых ходовых моделей они должны знать, не заглядывая в каталог или в инструкцию.

Superrat73 написал :
И, честно признаюсь, большинство из того, что я знаю - я узнаю от покупателей. Ибо моя работа: тщательно слушать и анализировать то, что говорят одни умные люди, и передавать это другим умным людям. Посему: немного знаю всё, но не спец ни в чём.

Честь и хвала Вам за то, что Вы узнаете что-то новое (я говорю это совершенно серьезно), но ведь есть такие продавцы, которые ничего не знают и знать не хотят, и еще настаивают на своем, не слушая других.

Superrat73 написал :
И, кстати, после вопроса "А КАКАЯ МОЩНОСТЬ (пропил, диск, ширина...)?" нередко следует вопрос: "А ГДЕ УКАЗАНО?". Посему наиболее правильно, предвидя вопрос, показать шильдик покупателю и озвучить голосом.

Ну не знаю, не разу не слышал такого вопроса, хотя я и не продавец, может просто не вслушивался.

БОРОДАТЫЙ написал :
Хм...Если не знают вообще ничего - то согласен.

И я согласен.

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

Михалыч написал :
Сообщение от Superrat73
русский перфоратор,

Это- фантастика!-

Ритм МЭП-500. Был когда-то....

veers написал :
Конечно должен, а то я пару раз видел картину: приходит мужик и спрашивает какой мощности дрель (к примеру), манагер смотрит шильдик и гордо отвечает 800Вт. И на кой такой манагер вообще нужен? На шильдике я и сам могу посмотреть.

А бывает еще так.Принес мужик могилевский станок циркулярный.Только гарантия закончилась и сразу движок погорел.Смотрим в паспорт-2,4 кВт,смотрим на шильдик1,9 кВт! 500вт видимо оставили на развитие производства в период кризиса.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

2RZ Такое уже было в форуме "Станки и станочки":

SANDERG написал :
купил год назад иэ 6009 а4.1 2.4 кв-как то прочитал в форуме что они мутять с мощностью я считал что у меня по паспорту 2.4кв залез во внутрь двигло стоит 1.9 я оторвал даже этикетку МУЖИКИ я умею ругаться матом но даже сам таких слов не слышал-ОДНИ МАТЕРНЫЕ слова.

Все врут. Как жить?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

RZ написал :
Смотрим в паспорт - 2,4 кВт, смотрим на шильдик 1,9 кВт!

rem273 написал :
Все врут. Как жить?

Не путайте рекламу с действительностью.

ИМХО (IMHO)

был у у мну вчера покупатель, осматривал ушм bosh PWS1900... в итоге сказал, что лучше китайца за 3000 купит
другой утверждал, что ольфу делают в китае и красная цена ей 100 рублей
третий, что mastech - гуано
четвертый, что bosh у меня из китая
я таким уже ничего не доказываю, когда словят осколок от диска или инструмент в руках полыхнет, или сдохнет в самый неподходящий момент, тогда и поймут стоит ли брать дешевку.
Против китая ничего не имею, китай есть хорошего и очень хорошего качества, но и денег он стоит уже хороших.

Тут много хвалят ПНППК а вот я оч-чень доволен,что эта фирма развалилась выпускали чистый говнилин "легендарная" МЭС-450 имела пластиковый а не металлич редуктор через 2-3 недели эксплуатации по металлу появлялся страшный осевой люфт(опорный подшипник спроектировал инженер-двоечник стальной шарик опирается на мягкий аллюминий),ЩКУ у 80ти% дрелей искрил,приличными у РИТМА были только перф мэп-500, и дрелька мэс 600, .А для пр-ва нормального ин-та в России надо менять идеолигию и всех думцев и презиков- мишек -гамми на Колыму-копать Беломорканалы тогда и оружие и инструменты и промышленность будут ОК.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

tgr написал :
А в России когда-нибудь научатся делать хороший инструмент.

В МАССОВОМ масштабе - НИКОГДА!!!
Только детей!
Да и детей , "нормальных", всё меньше и меньше....

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Superrat73 написал :
русский перфоратор

Михалыч написал :
Это- фантастика!-

Stewart написал :
Ритм МЭП-500. Был когда-то....

Ритм, вроде, в Прибалтике был? Так что "русский перфоратор" - действительно фантастика

AIpp написал :
Если бы... Спрашиваешь одно - тебе пытаются всучить другое.

Такой подход, когда считают за полного лоха мне тоже встречался, когда с вумным видом начинают что-то доказывать.

Еврей написал :
Ритм, вроде, в Прибалтике был? Так что "русский перфоратор" - действительно фантастика

В Прибалтике был Ребир, собственно говоря он и сейчас там есть, а Ритм в Перми, так что русский перфоратор не такая уж и фантастика (была)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
При этом они ломаются совсем не в тот момент, когда это надо, и не совсем по той линии, которая проведена для надлома.

Ничего подобного. Извел уже вторую пачку.

Viktort написал :
Мне не нравится механизм крепления в виде винта с пластмассовой ручкой.

Мне тоже. Зажим у моего Торех сделан так-же, как на Вашем примере в виде STANLEY 10-480. Только стоит в разы дешевле.

in my humble opinion

Kvost написал :
Ничего подобного. Извел уже вторую пачку.

Наверное, не правильные лезвия.)
Есть не дорогие и нормальные. Но попадаются и те которые вообще лезвиями назвать нельзя: ломаются, если надо разрезать что-то крепче скотча, еще при этом и пуляются.
После Olfa, к лезвиям Topex не вернусь (не очень острые и достаточно быстро затупляются).

Kvost написал :
Зажим у моего Торех сделан так-же, как на Вашем примере в виде STANLEY 10-480. Только стоит в разы дешевле.

Спасибо за наводку.
Путем коллективных усилий, в следующий раз я точно куплю недорогой и удобный нож

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Ничего подобного. Извел уже вторую пачку.

Ну как бы Вам сказать? У меня противоположный опыт, что говорит о нестабильности качества продукции.

veers написал :
В Прибалтике был Ребир, собственно говоря он и сейчас там есть, а Ритм в Перми, так что русский перфоратор не такая уж и фантастика (была)

А что такое ИЭ-4712 и ИЭ-4713.

Vadim17 Дауэр, который до сих пор кое-где встречается, но очень мало.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Viktort написал :
Наверное, не правильные лезвия.)

Наверное

Viktort написал :
После Olfa, к лезвиям Topex не вернусь (не очень острые и достаточно быстро затупляются).

Спасибо, буду иметь в виду.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вот которая проливает некоторый свет на проблемы производства в России.

Serg написал :
Вот ссылка на свежую статью в журнале "ЭКСПЕРТ" которая проливает некоторый свет на проблемы производства в России.

Сергей Назаров, председатель совета директоров «Интерскола», нашел способ производить электроинструмент с качеством советской оборонки по китайской себестоимости

Это наверное в журнал Крокодил. А как красиво звучит.
Спасибо, теперь буду знать, что пишут в журнале "Эксперт".

Я согласен, что строить производство, да вообще делать что-то более или менее масштабное и капиталоемкое у нас очень не просто. Но ведь есть болгарка Лепсе кировского завода по цене 3000, а качество лучше, чем Bosch, AEG, DeWalt. Разве что без KickBackStop. Если не прав поправьте.
А почему нельзя к примеру привезти ту же пресс-форму из Китая на Ижевский завод.

Переименовать представительство Bosch, в какой нибудь Тигр, и у нас будет электроинструмент премиум сегмента с "военной приемкой". Собственно вопрос, чем Интерскол отличается от обычного представительства, не считая наличия своего бренда и Олега Майера. Почему бы не выпустить инструмент по цене Makita, Bosch и соответствующим качеством.
Можно представить в студию творения инженеров Интерскол. Или хобя вот обычный китай, а вот Интерскол. А то почти один пиар. У нас на слово не верят.

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

Viktort написал :
Почему бы не выпустить инструмент по цене Makita, Bosch и соответствующим качеством.

Потому что Интерскол по цене Бош не многие купят. Даже если качество будет соответствующее. А в условиях серийного производства "чем меньше покупателей", тем дороже единица продукции. Так что получится, что Бош с Макитой будут стоить дешевле Интерскола. Кроме того, шильдики Бош и Макита имеют отдельную ценность (не путать с ценой).

Viktort написал :
А почему нельзя к примеру привезти ту же пресс-форму из Китая на Ижевский завод.

Потому что китаец в эту форму будет лить пластмассу за чашку риса. А вы за 20 -- 3- тысяч рублей. А еще китайца не будут гнобить государство и криминал. А Ижевский завод будут. А еще китаец подшипники домой такасть не будет. А мы -- только в путь.
Да и вонце концов, где взять саму пластмассу? Из того же Китая.
Теперь сложите, умножьте и посмотрите в свой кошелек.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

SMT написал :
Потому что Интерскол по цене Бош не многие купят.

Купят, ещё как купят. Тот же Прогресс покупает же кто-то, хотя от "профессионального" у него только форма корпуса и название. ИС - раскрученный бренд, имеющий своих поклонников, поэтому мог бы позволить себе производить и продавать такое.

SMT написал :
Потому что китаец в эту форму будет лить пластмассу за чашку риса. А вы за 20 -- 3- тысяч рублей. А еще китайца не будут гнобить государство и криминал. А Ижевский завод будут. А еще китаец подшипники домой такасть не будет. А мы -- только в путь.
Да и вонце концов, где взять саму пластмассу? Из того же Китая.
Теперь сложите, умножьте и посмотрите в свой кошелек.

Нюансов тут достаточно, но совершенно не те которые вы привели. Насчет пластмассы не знаю. Но откуда-то Фиолент ее берет.

SMT написал :
Потому что Интерскол по цене Бош не многие купят. Даже если качество будет соответствующее. А в условиях серийного производства "чем меньше покупателей", тем дороже единица продукции. Так что получится, что Бош с Макитой будут стоить дешевле Интерскола. Кроме того, шильдики Бош и Макита имеют отдельную ценность (не путать с ценой).

Пару месяцев назад Макита и Интерскол для меня были пустым звуком. А большие объемы продукции, опять же упираются в капиталоемкость на начальной стадии. ******

Интересно насколько весело и массово идут продажи болгарки Лепсе.

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

Superrat73 написал :
Купят, ещё как купят

Это понятно, что кто-то купит. Вопрос в другом:

SMT написал :
в условиях серийного производства "чем меньше покупателей", тем дороже единица продукции.

Другими словами, если на НИОКР и подготовку производства Интерскол потратит 100.000 долларов. При этом продает, допустим 1000 дрелей, то стоимость одной дрели для Интерскола составит 100 долларов. А если же Бош продаст 100.000 точно таких же дрелей, то стоимость одной дрели для Бош составит 1 доллар. Если прикинуть объем продаж Боша (практически по всему миру) и Интерскола (преимущественно СНГ), то нетрудно догадаться, что при равных затратах на НИОКР и продготовку пр-ва Бош будет в 100 раз дешевле Интерскола.
Таким образом равные по качеству и потрбительским зарактеристикам дрели будут выглядеть так: Бош 3000 рублей, Интерскол 300 000 рублей.
Теперь скажите, при таком раскладе вы купите Бош или Инстерскол?

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

Viktort написал :
Пару месяцев назад Макита и Интерскол для меня были пустым звуком. А большие объемы продукции, опять же упираются в капиталоемкость на начальной стадии. Таки виноваты евреи (они же банкиры)

Простите, не понял о чем вы?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Viktort написал :
Но ведь есть болгарка Лепсе кировского завода по цене 3000, а качество лучше, чем Bosch, AEG, DeWalt. Разве что без KickBackStop. Если не прав поправьте.

Я думаю, что Вам много народу ответит по поводу сравнения качества Лепсе и Макиты/Боша/ДеВалта - сравнение смешное. Лепсе молодцы, но они не удержатся на гребне волны - надо шевелится, а не замирать. А наше производство не умеет шевелится. Обратились на ИМЗ несколько месяцев назад с предложением разместить заказ (предложили предоплату) - в Китае тоже кризис, как ни странно , так ответили, что завод стоит и они ничего сделать не могут. А Вы спрашиваете - почему? правильный вопрос не этот.

Viktort написал :
Можно представить в студию творения инженеров Интерскол. Или хобя вот обычный китай, а вот Интерскол. А то почти один пиар. У нас на слово не верят.

Творения Интерскол общеизвестны и общедоступны - как в электронном виде, так и живьем на рынках и в магазинах России, тем более в Москве. По объемам продаж электроинструмента в штуках в 2008 году Интерскол занял первое место в России, второе у Макиты, Бош и Девалт позади. Так что если Вы просто не интересовались вопросом - это не значит, что он выглядит так, как Вам кажется.

SMT написал :
Какие же?

Кроме пресс-форм, еще много чего нужно привести. Но самое главное, чтобы вести нужно иметь достаточно капиталла, чтобы таки с помощью этой пресс-формы сделать продукт. Иметь еще капиталл, чтобы прожить время пока инструмент не станет популярным, но и от ошибок никто не застрахован. А под те проценты по-которым можно получить кредит в пресс-формам нужно заодно вести героин.
Зато металл у нас дешевле, я думаю.
В любом случае это сложнее, чем скооперироваться с китайцами.
Бош тоже не сразу стал продавать по 100.000.

Serg написал :
Творения Интерскол общеизвестны и общедоступны - как в электронном виде, так и живьем на рынках и в магазинах России, тем более в Москве. По объемам продаж электроинструмента в штуках в 2008 году Интерскол занял первое место в России, второе у Макиты, Бош и Девалт позади. Так что если Вы просто не интересовались вопросом - это не значит, что он выглядит так, как Вам кажется.

Я имел ввиду. Вот в таком инструменте, такие-то фичи которые отличают нас от конкурентов. К примеру как система охлаждения в перфораторе DeWalt, спиралевидные канальца, не знаю уж каков от них толк.
Просто в статье говорилось о большом и первоклассном опыте инженеров Интерскол. Но у меня представление о продуктах Интерскол - типичный китай, с чуть более качественными, компонентами и материалами. Продуктами Интерскол, детально не интересовался, но вот зубчатую передачу в болгарке Лепсе сразу подметил, да и о ней только положительные отзывы.
Насколько я мог заметить те же брендовые продукты (Бош, Макита, АЕГ, ...) не редко ничего особенного из себя не представляют, а просто гарантируют приемлемый уровень качества.

Serg написал :
а органами чтож не предложили торговать?

Да я б предложил, только не знаю чьими. Китайцев разве, но с нас хватит и китайского инструмента.
Да и с героином не все так гладко - американцы, имеют такие ресурсы и такую логистику, что тут тягаться не легко. Придется продавать инструмент.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Viktort написал :
спиралевидные канальца, не знаю уж каков от них толк.

Воздух дольше идёт чем по прямым, следлвательно при томже продуваемом обьёме больше тепла забирает.

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

Viktort написал :
нужно иметь достаточно капиталла

Вы совсем не туда полезли. Создать СП с Китайцами в 50% -- капитал нашли. Если бы проблема была только в этом, то она давно бы решилась. Проблема именно в том о чем я сказал.

Viktort написал :
Бош тоже не сразу стал продавать по 100.000.

Но тогда и никто другой больше не продавал. Интерскол сейчас в роли догоняющего -- ему сложнее.

Viktort написал :
В любом случае это сложнее, чем скооперироваться с китайцами.

Так и я о том же, а вы что-то спорить пытаетесь?

Viktort написал :
зубчатую передачу в болгарке Лепсе сразу подметил

Далась вам эта Лепсе. Вы кроме нее что-нибуль подметили?