Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192
#1288090

Viktort написал :
А под те проценты по-которым можно получить кредит в пресс-формам нужно заодно вести героин.

Тогда сразу - пресс-формы и клише - штамповать деньги.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Viktort написал :
Вот в таком инструменте, такие-то фичи которые отличают нас от конкурентов.

Фича - стабильный уровень качества при стабильном уровне цены во всей линейке при отсутствии всяческих заморочек. Т.е. это просто инструмент для работы - в сервант его ставить не очень.

Viktort написал :
Но у меня представление о продуктах Интерскол - типичный китай, с чуть более качественными, компонентами и материалами.

Отнюдь не все китай - Фройд (Испания), Спарки (Болгария), GGP (Италия), MiniGear (Италия).
Но уровень качества общий.

Viktort написал :
зубчатую передачу в болгарке Лепсе сразу подметил, да и о ней только положительные отзывы.

Да, но тяжеловаты их болгарки, все-таки при наличии денег люди берут Макиту и Бош.

2SMT Да спорить тут не к чему, даже если найдется истина, толку от нее никакого.
2Serg Спасибо за пояснения. Лепсе действительно тяжеловата

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Viktort написал :
Но ведь есть болгарка Лепсе кировского завода по цене 3000, а качество лучше, чем Bosch, AEG, DeWalt. Разве что без KickBackStop.

А также, большего веса, без плавного пуска, без защиты от повторного включения, без антивибрационных прокладок, без поворотной основной ручки, но самое важное, вы верно подметили, без KBS! Но свой потребитель у данных девайсов есть, и это хорошо

Еврей написал :
без плавного пуска,

Еврей написал :
без поворотной основной ручки,

Неправда.Сейчас на ЛЕПСЕ устанавливают плавный пуск.А вместо поворотной ручки завод-изготовитель разрешает владельцу отвернуть четыре винта крепления редуктора к корпусу двигателя,и повернуть "голову" в удобное положение.Так как делать это приходится не часто,то вариант приемлемый.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Еврей написал :
Но свой потребитель у данных девайсов есть, и это хорошо

Да... Кировские болгарки - это отдушина, позволяющая мне вставить во фразу "у нас всё - Китай" волшебное слово "ПОЧТИ".
А вторую отдушину я видел недавно в Питере в артмузее. Привожу фотографии. в качестве гордости Я ВИДЕЛ НАСТОЯЩИЙ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ИНСТРУМЕНТ!!!

И оффтоп. Чтоб не оскорблять евреев, вспомним хорошее древнее слово - жиды. Таковыми, как и чурками, могут быть люди любой национальности. Включая русских. Ибо национальность - ничто, стиль жизни - всё.

Еврей написал :
большего веса, без плавного пуска, без защиты от повторного включения, без антивибрационных прокладок, без поворотной основной ручки, но самое важное, вы верно подметили, без KBS!

из ощутимых, большой вес, и отсутствие поворотной основной ручки (для большой болгарки не хорошо, но не столь критично как для маленькой, наверное). Плавный пуск реабилитировали. В антивибрационные системы мне что-то не сильно верится, пока сам не увижу разницу ни ни.
Насколько я знаю KBS есть только на болгарках Bosch. Как вариант поставить гайку aeg fixtec.
В общем я думал, что есть качественный и недорогой инструмент, пускай и в единственном экземпляре, а вы взяли и развеяли эту иллюзию, блин.

Еврей написал :
Ну так может быть скажем тогда, что виноваты банкиры вообще - безотносительно к их национальности?

Да что вам так дались эти банкиры, да евреи. Это ж изначально была ирония, флуктирующая с массовыми представлениями, не более. Мы тут флудим, а не истину ищим.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Наткнулся на любопытную информацию: .
Не потому ли так много жалоб на их нестабильное качество?

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

rem273 Тут где-то эта тема уже была перетерта ))
Нет, нестабильное качество - это как раз чисто Луга, а вот китаские подделки - это стабильная некачественность ))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rem273 написал :
Наткнулся на любопытную информацию: китайцы подделывают лужские диски.

Жаль не написали, кто импортер - уж не Луга ли сама?

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Serg Вам не стыдно такое писать? Представляю, как бы Вы кипели гневом, если бы кто-нибудь на теме "подделок Интерскола" высказал мысль о том, что это заказ самого Интерскола...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Shine написал :
Вам не стыдно такое писать?

Писали и не раз. Отвечаю, что это всего лишь его частное мнение.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Serg Ну и зачем чужие глупости повторять?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Shine Я же не господь Бог - а всего лишь человек. Ничего, сейчас таможня гайки стала закручивать - всем, кто в серую таскает свой товарец через границы настали тяжелые времена - думаю подделок станет меньше, а возможно что и некоторые бренды исчезнут.

Shine написал :
Ну и зачем чужие глупости повторять?

Отчего же, полезно узнать о такой практике.
То-то частенько можно прочитать аргументы: вот наш продукт даже подделывают, вот как мы популярны у потребителя, ну и качество на уровне.
Или, вот тут брал кое-что, знаете полное г. Ответ: так это скорее всего была подделка.
И это не считая доп. прибыли.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Serg написал :
всем, кто в серую таскает свой товарец через границы настали тяжелые времена - думаю подделок станет меньше, а возможно что и некоторые бренды исчезнут.

Вряд-ли, разве что будет гос.заказ на конкретный бренд или импортера - как это было с Евросетью...

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Viktort написал :
Или, вот тут брал кое-что, знаете полное г. Ответ: так это скорее всего была подделка.
И это не считая доп. прибыли.

Слишком сложно это, ИМХО, да и понизит спрос на инструмет из опасений купить подделку.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
Ничего, сейчас таможня гайки стала закручивать - всем, кто в серую таскает свой товарец через границы настали тяжелые времена

Дело не только в таможне. У нас в городе (некогда) нишу ИСа (то есть инструмента откровенно не паршивого и по приемлемой цене - по крайней мере такова была позиция продавцов) занимал пресловутый "немецкий" DWT. Ессно, сейчас многие ищут на него запчасти. Чтоб люди не тратили время на такие глупости, на вопрос о запчастях на DWT отвечаем:

  • Давно нет во всём городе, и можете не искать. Почему? Так Черкизон-же закрыли, китайчатины левой поубавилось. Германия, Вам сказали? А Вы поверили? Ну, что теперь сделаешь...

Shine написал :
Слишком сложно это, ИМХО, да и понизит спрос на инструмет из опасений купить подделку.

Ну спрос то наврятли понизит, если так будет шутить скажем бош или макита, то да понизит.
Насколько я понимаю, речь идет об провозке серого товара самим брендом (тут возникла заминка, как называть компании которые покупают где-то что-то, упаковывают и продают).

К вопросу о тяжести Лепсе: перфоратор K удар 3.5 Дж вес 8.4 кг, стоил 3000 с копейками, видимо снят с производства.

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Может опечатка? Для такого аппарата и 5,4 кг многовато. А тут 8,4 кг!
Это, кстати, никак не оправдывает болгарки Лепсе - тяжеленные они, для себя не куплю.
А вот Байкал, что, тоже теперь Китай? Или от модели зависит? Особенно меня интересуют как раз перфораторы - буду покупать скоро.

Может и опечатка.
Не столько в оправдание Лепсе, сколько как пример неординарного экземпляра.
Отзывы с яндекс.маркета

dmkrav
30 сентября 2008, 12:41
*****хорошая модель
Опыт использования: менее месяца

Достоинства: Мощный аппарат, способен долбить и сверлить практически все, что попадается на его пути.

Недостатки: Ну очень тяжелый. 8 кг держать в руках сложно.

Комментарий: Удобная штука для использования в домашних условиях. Сверлит и долбит все что надо. Качественно и быстро. Чемодан вместительный, смазка и сверла/буры в комплекте. Все ок. Покупал за 3300р.

hsayadyan
2 июля 2008, 11:47
*****отличная модель
Опыт использования: несколько месяцев

Достоинства: Очень сильный инструмент - берет даже самые упрямые стены. В комплекте также нужные зубила и буры. Крайне удобное крепление SDS Plus, не нужен ключ для укрепления патрона.

Недостатки: Тяжелый аппарат, одной рукой не удержишь. Других недостатков не выявлено.

Комментарий: Недавно купил данный аппарат за 3200 р. и был более чем приятно удивлен Хорошее качество, работает на славу да и комплектация класс! Аггрегат хоть и тяжеленный - это вам не ваша средняя дрель на рынке за 800 р. - предназначен для тех кто или строителем работает, или у кого дома стены просто так не сдаются. Она даже саму упрямую стену дома без особого труда пробила Единственное, силы там неимоверная куча, так что рука потребуется неслабая. Соотношение цена/качество - на 5!

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Да, бур на 26 + 3,5 Дж + 8,4 кг - не самое лучшее сочетание, особенно на "самых упрямых стенах" . Особенно, если бур 600 - 800 мм. Соскучиться можно.

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Так каково мнение форумчан о Байкале? Не это ли тот самый, пока еще Русский Инструмент, ряды которого так быстро редеют под натиском китайщины?

rem273 написал :
Наткнулся на любопытную информацию: китайцы подделывают лужские диски.
Не потому ли так много жалоб на их нестабильное качество?

На луге есть защита от подделки, фотокарточки я выкладывал в теме "Смерть от болгарки".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AWK написал :
А вот Байкал, что, тоже теперь Китай?

Нет, Байкал не Китай, про комплектующие утверждать не буду, поскольку есть вероятность, скажем, купит подшипник с клеймом ГПЗ на котором российское только клеймо.
А вот уровень качества ... - перед покупкой все-таки сравните, я недавно взял в руки Байкал и был неприятно удивлен.

Тяжесть это надёжность. (с) Борис Бритва

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
А вот уровень качества ... - перед покупкой все-таки сравните, я недавно взял в руки Байкал и был неприятно удивлен.

Когда Байкал перестал быть ИС, его качество перестало удовлетворять ИС-овцев?
А если серьёзно - то сам удивился, как у меня поднимались руки продавать рубанки Байкал. Подшипники в пластике... Жесть. А вот лобзики иховские - вполне съёдобные. Правда, я их около года не видел...
Марка - ничто, модель - всё.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Superrat73 А в каком году ихний лобзик был разработан интересно?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
Когда Байкал перестал быть ИС, его качество перестало удовлетворять ИС-овцев?

Вы перепутали причину и следствие а так все нормально.