Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1258277

супер!!)) товарищи, всем огромное спасибо!) все оказалось гораздо более оптимистичным. будем брать)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

fau написал :
работая примерно, как понимаю, как отбойный молоток, отдача совсем небольшая?

вибрация не больше, чем у ударной дрели. Зато скорость работы и нагрузка во время работы у перфоратора на порядок меньше. Ударную дрель нужно со всей дури прижимать к стене, перфоратором можно сверлить просто приставив его к стене.

fau написал :
жаль только, что это ответ с мужской точки зрения.

Тут, на форуме, есть женщина, любительница перфоратора Ник только не помню... Поверьте, с женской точки зрения всё так же, только лучше

Solovey написал :
Бытовой перфоратор весит наверное как 1.5-2 дрели.

Да ладно! Лёгкий перфоратор весит легче тяжёлой ударной дрели

Solovey написал :
отдачи как таковой и нет, я бы сказал что просто сильная вибрация.

Максимум, что требуется — одеть обычные строительные перчатки, просто для комфорта.

Nikson написал :
Или посмотрите Bosch GBH 2-18 он весит 1.9 кг.

Лучше Макита-1830. Это я как владелец Боша говорю

Демон написал :
Есть вообще "пушинка" - перфоратор BOSCH Uneo (весит всего 1,1 кг).
К тому же, эта игрушка на "батарейках" работает...

Да ну, это уже извращение. Макита и хватит!

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Alex___dr написал :
Уверяю, чисто физически, сверлить бетон перфоратором гораздо легче чем дрелью.

Если только не посоветуете ей Bosch 11DE

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Бытовой перфоратор весит наверное как 1.5-2 дрели- это если не учитывать дешёвые китайские из сетевых магазинов-те весят как 5 дрелей. Но лучше их не учитывать, а действительно взять маленькую макиту или интерскол.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Демон написал :
К тому же, эта игрушка на "батарейках" работает...

у меня уже фантазия разыгралась, пойду спать
так это чудо в Мерлен и не завезли...

ломастер написал :
есть маленькие перфораторы, женские

Наверное, правильнее будет сказать - "дамские" перфораторы.
Есть вообще "пушинка" - перфоратор BOSCH Uneo (весит всего 1,1 кг).
К тому же, эта игрушка на "батарейках" работает...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2fau есть маленькие перфораторы, женские
вот такие
если подешевше то такой

2fau
посмотрите в сторону Макиты 1830, она весит всего 1.7 кг, но при этом дырявить ей стены очень легко. и гораздо быстрее чем ударной дрелью. Поверьте, я сам по началу дырявил стену ударной дрелью. Вот с ней то и нужна богатыская сила и хорошие затычки для ушей...
Или посмотрите Bosch GBH 2-18 он весит 1.9 кг. Новый Интерскол П-18/450 ЭР хотя и стоит дешевле. но весит уже 2.3 кг.

fau написал :

  • ок. это означает, что перфоратор и весит примерно как дрель?

Ну все-таки немного потяжелее. Бытовой перфоратор весит наверное как 1.5-2 дрели.

fau написал :
отдача совсем небольшая?

отдачи как таковой и нет, я бы сказал что просто сильная вибрация.

fau написал :
и что человек не с мужской силой влегкую сделает с его помощью дырку?

Да. Если Вы способны удержать в руках дрель, то справитесь и с перфоратором. Вся прелесть в том что на него давить не нужно. Его нужно просто держать.

2Alex___dr спасибо.
жаль только, что это ответ с мужской точки зрения.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

fau написал :
ок. это означает, что перфоратор и весит примерно как дрель?

Да.

fau написал :
и что, работая примерно, как понимаю, как отбойный молоток, отдача совсем небольшая? и что человек не с мужской силой влегкую сделает с его помощью дырку?

Именно так.

Alex___dr написал :
Победитовое (оснащённое пластиной твёрдого сплава) сверло. Эбонит - резина с высоким содержанием серы...

))))))))))) жесть. сорри. целый день сегодня так))

Alex___dr написал :
Уверяю, чисто физически, сверлить бетон перфоратором гораздо легче чем дрелью.

  • ок. это означает, что перфоратор и весит примерно как дрель? и что, работая примерно, как понимаю, как отбойный молоток, отдача совсем небольшая? и что человек не с мужской силой влегкую сделает с его помощью дырку? вопросы детские, возможно, но я мне хочется понять именно эту сторону дела. потому что либо я делаю сама, а я далеко не богатырского телосложения и силы, либо я понимаю, что это мне не под силу и тогда не покупаю перфоратор, а при случае зову мастера со своим инструментом.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

fau написал :
но эбонитовое сверло

Победитовое (оснащённое пластиной твёрдого сплава) сверло. Эбонит - резина с высоким содержанием серы...

fau написал :
возможности работать перфоратором не вижу по причине того, что боюсь чисто физически не справиться.

Уверяю, чисто физически, сверлить бетон перфоратором гораздо легче чем дрелью.

fau написал :
из чего могут быть сделаны эти стены?

Железобетон.

в квартире есть стены, кот. легко сверлятся дрелью. но есть, судя по всему, несущие, которые не знаю точно из чего сделаны, но эбонитовое сверло делает в них только маленький "надкол", даже не дырочку, а самое ее начало, и дальше не идет. абсолютно. ни одно сверло из тех, что есть в наличии. раньше дырки в этих стенах делали перфоратором. сейчас, т к делаю все в одни руки - свои, возможности работать перфоратором не вижу по причине того, что боюсь чисто физически не справиться. можно, конечно, вызывать людей, чтобы сделали дырки. но вопрос следующий - существуют ли какие то, не знаю, специальные сверла или насадки именно на дрель? или еще какой то инструмент, исключая непосредственно перфоратор, сумеющий пробить дыру в такой стене? сорри, если вопрос глупый. и в догонку - из чего могут быть сделаны эти стены? просто интересно. спасибо