Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1258082

Собственно вопрос заключается вот в чем:не могу определиться что лучше смотрится в квартире глянцевый или матовый натяжной потолок?Смущает то ,что на глянце все будет отражаться.Хотя наверно он зрительно увеличивает комнату.Подскажите ,кто сталкивался с этим или кто в квартире устанавливал потолки? И еще вопрос :потолок какой фирмы лучше :по качеству ,шовные,бесшовные .И на что еще следует обратить внимание при выборе? Заранее всем ответившим спасибо.

Регистрация: 12.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 74

Сталкивался.
В одной из квартир глянец шовный, в другой - матовый чарутти.
Глянец реально задалбывает тем, что в нем все отражается.

мое мнение - матовый.
И лучше брать армированый, хотя будет подороже.

Регистрация: 16.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 148

Чип, это дело вкуса, о котором, как известно, не спорят. Лично мне нравится глянцевый, он действительно зрительно увеличивает пространство комнаты. Конечно, в нем содержимое комнаты будет немного отражаться, но вот мне это нравится, а TechSanEl - нет. Так что вам самим решать.

Берите ДЕСКОР он в 25 раз прочнее обычного Смотрится идеально от обычного сразу и не отличишь Он матовый И его можно красить в любой цвет если надоест тот который заказали

жена так захотела . я про розовый и "блестящий".
не совсем нагладно но не зеркало все равно. хотя отражает.

Стоит вопрос с потолком. Срочно сделать на этой недели натяженой. Читая эту ветку

  1. Матовый хочу
  2. Что за чудо ДЕСКОР где и почем?
  3. Проблема - не знаю какая будет люстра абсолютно....потолок делается на кухне. Важно иметь люстру уже заранее? Вижу на фото 3 такая люстра в основе там какой-то наболдажник....как она крепится с потолком? т.е. сначала люстру надо иметь, чтобы сделать нужное отверстие?

AID01 написал :
. Проблема - не знаю какая будет люстра абсолютно....потолок делается на кухне. Важно иметь люстру уже заранее? Вижу на фото 3 такая люстра в основе там какой-то наболдажник....как она крепится с потолком? т.е. сначала люстру надо иметь, чтобы сделать нужное отверстие?

Нужно установить универсальную закладную под люстру и никаких проблем, люстру можно купить потом любую.

Регистрация: 10.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 18

расскажу товарищи про свой потолок.

Исходник: кухня 3х3,2, 4 угла, люстра на крюке, 1 труба.
Проведя исследование, выбрал:

  1. производитель франция. Можно и Германия, но в одной из бесед при "заказе" менеждер обмолвилась, что именно за германию часто выдают китайскую подделку. Да и при получении материала все равно не определить, что тебе натянут. Российское и китайское отмел сразу, т.к. со временем будет желтеть гораздо быстрее, чем европейский.
  2. материал - ПВХ ((легче мыть и не пропускает воду сверху)
  3. цвет - белый - как самый универсальный и тип ткани- сатин (отражает лучше чем матовый, но не так блестит, как глянец). Многие в форумах отмечали, что зеркальность глянца через 6-8 месяцев утомляет.
  4. Шов - здесь самое главное. Можно было взять бесшовный, но матовый (они есть шириной 4 метра), но выбрал сатин и вынужден был брать со швом. Сам шов почти не виден - можно при замере определить, где он будет проходить по потолку.
    Самое важное шов, потому что качество сварки визуально не проверить, только под сильной лупой и просмотреть весь шов. Если будет некачественно, то через 5-7 лет он может разойтись. Поэтому выбор "сварщика" - критичен. Обзвонив практически всех производителей натяжки в Спб, определил самого (на мой взгляд) лучшего производителя шва (материал французский у всех один и тот же). Удачно нашел монтажников, которые потолок этого производителя предлагают на 40% дешевле, чем он сам. Заказал, оплатил и через 2 часа после прихода монтажников - получил потолок в пользование.
    Жена не нарадуется.
    Хотя, как всегда, каждому нравится разное.

Поддержу! Сатин действительно смотрится очень красиво, швов не заметно, особенно на белом. У меня в комнатах - сатин. В кухне - глянец, тоже неплохо, но сейчас выбрала бы сатин - однозначно, стильнее как-то смотрятся помещения.

+1 за матовый.

AID01 написал :
сначала люстру надо иметь, чтобы сделать нужное отверстие?

нет.
монтажники сделали отверстие (стандартное) я потом устанавливал крепеж. можно зарание сделать универсальный крепеж.
а на фото двумя анкерами потом с видимой стороны они закрываются входящими в комплект набалдашниками.

ПВХ - это прошлый век уже...
надо ставить из ткани, например черутти.

sergik0 а черутти не пвх?
сам владелец сего потолка -- тот же пластик с намеком на ткань.

ПВХ,ПВХ.
Да не совсем пвх. Этот материал имеет термопамять(т.е при разогревании принимает свою первоначальную форму).
А черутти что имеет?

Главный принцип глянцевой пленки, чем темнее тем больше отражает, по мнению многих белый глянец лучше не ставить, он отражает комнату и выходит непонятно какого цвета. Тканевый потолок много плюсов, но один ооогромный минус через пару лет почистить его будет большая проблема. По моему оптимальный вариант, это комбинация фактур сатина и лака. Либо многоуровень. На лаке лучше не экономить заказывать Б1 хотя качественную пленку определит только специалист, и то в большинстве случаев во время монтажа.

Тут подробное описание по глянцевым натяжным потолкам, их недостатки и преимущества, формирование стоимости за один квадратный метр.
Заказывали у этих ребят, все качесвенно, быстро и в срок!

Их телефон: +380955625585

чип, матовый или сатиновый однозначно! Глянцевый смотрится ужасно!!!

Лучше всего матовый и тканевый D-Premium (Германия), глянцевые уже прошлый век.

  • Экологичнее чем ПВХ
  • Прочные
  • Любые уровни и конструкции
  • установка без газового оборудования
  • возможность фотопечати

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

Ak2008, подскажите, покупал у вас ткань клипсо на потолок и багет прищепка российский не сверленый.
потолки натянул, все отлично, но с потолком случилась неприятность, требуется перетяжка.
вопрос такой, в этот же багет можно второй раз будет заправить новую ткань?
и какую посоветуете на замену, чтобы не отличалось сильно от клипсо.
клипсо стандарт белый.