Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1258094

У меня в машинке есть кондиционер. Холодит он прилично, поэтому я периодически его выключаю и включаю. А то замерзнуть можно.-
Вот пришла такая мысль- а, что если поставить термодатчик где-нибудь в салоне и контакты вывести на кнопку кондиционера. Пусть он по термодатчику сам включается и выключается?
Вот поэтому родились вопросы:

  1. Имеет право на жизнь такой вариант?
  2. Не вредно ли кондиционеру постоянный вкл/выкл?
  3. Где поставить в салоне датчик?
  4. Какие они (датчики) бывают и бывают ли вообще?
    ...

Михалыч написал :
Холодит он прилично,

Так-то можно температуру отрегулировать. Не обязательно ручку в самый холод выкручивать да и скорость вентилятора поменьше поставить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Хех, у меня в машине хоть и климат-контроль (мозги, управление потоками и мощностью), но и то кондиционер все равно частенько приходится руками включать/выключать. А вы хотите, чтобы примитивный датчик за вас решал

Truck написал :
Не обязательно ручку в самый холод выкручивать

Так ведь тогда печка включается. Или нет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

А разве существует какая-то печка? Ручка просто механически регулирует, откуда и в какой пропорции брать воздух. Теплый берется от двигателя.

Я себе на Додж климат ставил вместо крутилок. Купил на разборе морду климата и блок управления вентилятором (4 тыр за всё). Поставить проще простого.
У нас уже много народу так переделали.
Посмотрите, может и у Вашей бывают комплектухи с климатом...

Михалыч написал :
Так ведь тогда печка включается. Или нет?

Конечно, а вы как хотели? Не знаю марку вашей машины, на моей идет последовательно - воздухозаборник, блок охлаждения, отопитель. Блок охлаждения работает по принципу включено/выключено. Насколько мне представляется - кондиционеры так и работают, а температура регулируется либо частотой включения, либо смешения воздуха.

Truck написал :
Блок охлаждения работает по принципу включено/выключено. Насколько мне представляется - кондиционеры так и работают, а температура регулируется либо частотой включения...

Именно так. Компрессор включается/выключается посредством электромагнитной муфты на его валу.
А на Крайслерах кондюк работает в положении обдува на стекло, даже если он выключен. Чтобы стёкла не запотевали...

Кстати, заметил такую вещь, что кондей в городе при частых остановках бесполезен. В пробке на мкаде торчать самое оно, но в городе у себя не включаю. На трассе да. А в городе тогда его чистить чаще надо, а то там всякая плохо пахнущая дрянь заводится.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

QUOTE=Truck]Конечно, а вы как хотели? Не знаю марку вашей машины, на моей идет последовательно - воздухозаборник, блок охлаждения, отопитель. Блок охлаждения работает по принципу включено/выключено. Насколько мне представляется - кондиционеры так и работают, а температура регулируется либо частотой включения, либо смешения воздуха.[/QUOTE]

  • все верно !
    Топикстартеру...а в ваших машинах что НЕТ КЛИМАТКОНТРОЛЯ ?

ARN написал :
Топикстартеру...а в ваших машинах что НЕТ КЛИМАТКОНТРОЛЯ ?

В каком смысле?

Михалыч написал :
В каком смысле?

Видимо во Владивостоке иномарок без климата не видели...

ARN написал :
а в ваших машинах что НЕТ КЛИМАТКОНТРОЛЯ ?

+100

Ребята, машина без климата, усилителя руля, подушек безопасности- не имеет права на существование. XXI век на дворе.

Виталий С написал :
во Владивостоке иномарок без климата не видели...

Видимо- так. Ну у нас тут по другому. Немцы на опции жадные...-
Хочешь климат- плати ещё полторы штуки...

Burrdozel написал :
машина без климата, усилителя руля, подушек безопасности- не имеет права на существование

С этим- Вам не сюда. Можете лично написать свое пожелание- www.ford.com -

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Burrdozel написал :
Ребята, машина без климата, усилителя руля, подушек безопасности- не имеет права на существование.

Удивляюсь - как вы можете ездить в машине без унитаза и джакузи...

Burrdozel написал :
не имеет права на существование.

Имеет, наши до сих пор большая часть с конвейера без климата. А бюджетные иномарки прям все сплошь с климатом.

BigHarry написал :
Удивляюсь - как вы можете ездить в машине без унитаза и джакузи

Как-как - приходится над собой издеваться. А как приходится мучатся без бара с холодильником летом, без обогрева руля зимой.

ARN написал :
а в ваших машинах что НЕТ КЛИМАТКОНТРОЛЯ ?

А почему на ваших руль и приборка у пассажира?

Truck написал :
А почему на ваших руль и приборка у пассажира?

Зато им (машинам) водитель не нужен.....

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Truck написал :
А почему на ваших руль и приборка у пассажира?

Можно с состоянии опьянения садится слева и НИЧЕГО не будет, если не докажут, что за время от взмаха зебриным хвостом до остановки вы не произвели реконструкции авто с переводом руля вправо...

BigHarry написал :
джакузи...

заехал на мойку и открыл все окна и пусть моют - вот вам и джа и кузи

BigHarry написал :
Удивляюсь - как вы можете ездить в машине без унитаза

ПАМПЕРСЫ никто не отменял )) Как и прокладки ( ов или либресс-топлесс) вместо стелек для обуви

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Михалыч написал :
Немцы на опции жадные

Пипец какие жадные, в фольксе если нет опции "салон для курящих" - в комплекте идет муляж прикуривателя и пепельницы нет - в смысле самой чашки - хотя отсек для нее есть. Этож надо - не поленились из пластика лить муляж прикуривателя...

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Serg написал :
и пепельницы нет -

джапы тоже в этом отношении нелучше.у жены на аурисе вместо пепельницы стакан какой-то,вставляешь либо с лева от водителя на торпеду либо рядом с пасажиром.не пойму,сложно нормальную было сделать?или с курением борятся так?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pitbul написал :
или с курением борятся так?

Тогда б они не выпускали модификацию - "салон для курящих". А прикуриватель все равно пригодится - мало ли - прижечь чего

Serg написал :
А прикуриватель все равно пригодится - мало ли - прижечь чего

Скорее разъем, чем сам прикуриватель. Куча всяких гаджетов.

Burrdozel написал :
машина без климата, усилителя руля, подушек безопасности- не имеет права на существование

Михалыч написал :
С этим- Вам не сюда

BigHarry написал :
Удивляюсь - как вы можете ездить в машине без унитаза и джакузи...

Я понимаю, что первая реакция- это классовая ненависть.
Хотя я обычный работник по найму и в качестве объекта классовой ненависти никак не подхожу. Это вы, ребята, зря. Моя машина стоила при покупке на аукционе менее $4000, с учетом пошлин-доставки получилось ровно $10000. Примерно стоимость Лады. Но у нее все что надо присутствует и еще много чего есть. И ездит она лучше.

Если немного подумать умом головного мозга, то окажется, что я прав. Пока на наших дорогах ездят ВАЗы, пока подушка- принадлежность комплектации "Люкс", пока, короче, элементы пассивной и активной безопасности будут не обязательной принадлежностью автомобиля, а опцией при покупке- будет гибнуть народ и кипеть классовая ненависть.
Я помню время, когда вводили шлемы для мотоциклистов. Очень много народу противилось. Да и сейчас многие не признают ремни. Хотя в последний год (после увеличения штрафов) вроде в основном стали пристегиваться. А одновременно введенные штрафы за разговоры по мобильнику повсеместно игнорируются.
Чудная психология... Нищенская-люмпенская...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Truck написал :
Скорее разъем, чем сам прикуриватель.

Это, слава богу присутствует.

Burrdozel написал :
Ребята, машина без климата, усилителя руля, подушек безопасности- не имеет права на существование

Burrdozel написал :
Я понимаю, что первая реакция- это классовая ненависть.

Похоже, классовая ненависть это у Вас.
Кстати о подушках. У Вас они есть, не сомневаюсь. В смысле установлены. А то, что производитель этих устройств устанавливает срок годности и этот срок далеко не равен сроку эксплуатации автомобиля, Вы в курсе?

Gru написал :
Похоже, классовая ненависть это у Вас

Нет, я просто не люблю плохо сделанную работу, да еще которую имеют наглость продавать за деньги. Например, ВАЗовские машины. Тем более когда меня навязчиво принуждают их покупать, делая невозможным ввоз свежей иномарки.
И еще политику двойных стандартов: льют крокодиловы слезы по невинно погибшим на дорогах, при этом штампуют десятками и сотнями тысяч "Газели" и "Лады".

Gru написал :
Кстати о подушках.

Согласитесь, что даже вероятность 50% (то ли сработает, то ли нет) выше, чем 0% - при её полном отсутствии.

Я уж не говорю о закаленных деталях кузова и прочих конструкционных подробностях.

Burrdozel написал :
Я понимаю, что первая реакция- это классовая ненависть.
Хотя я обычный работник по найму и в качестве объекта классовой ненависти никак не подхожу.

Да шутим, шутим. Просто нельзя так категорично говорить

Burrdozel написал :
машина без климата, усилителя руля, подушек безопасности- не имеет права на существование.

У всех достаток разный.

Burrdozel написал :
с учетом пошлин-доставки получилось ровно $10000.

Сейчас это 310 тыс. Я свою купил за 200, при этом там есть подушки, кондей, но не климат. Все-таки разница в 110 тыс. ощутима.

Gru написал :
производитель этих устройств устанавливает срок годности

10 лет, на моей так.

Burrdozel написал :
Если немного подумать умом головного мозга, то окажется, что я прав.

Дык а кто-то сказал обратное? Конечно правы, или вы хотите сказать, будь у меня 310 тыс. я бы не сделал то же самое? Просто есть у некоторых бзики по поводу нового авто - пусть наше, но новое. Помнится я сам стоял на распутье, вы в моей теме тоже отметились, взял инку. Ничуть не жалею. Хотел темку свою возродить, типа отчета за пол года. Так на днях один ***** мне в заднюю дверь машину нацелил.

2Burrdozel
А что у вас за аппарат?

Truck написал :
Хотел темку свою возродить, типа отчета за пол года.

Это- обязательно надо! Всегда интересно почитать.

А насчет климата- я гипотетически спросил. Можно или нет?
Кондей меня вполне устраивает. Т.к. при его включение машина тупит и горючку жрёт, так, что мне пока непривычно... Поэтому я его включаю не всегда.-
И с этим:

Burrdozel написал :
машина без климата- не имеет права на существование.

я не согласен. Вот машина без кондея- не имеет право на существование, а климат- это вполне нормальная заказная опция. Мне, например, лучше машина побольше (пусть и попроще), чем "лисапедка", но "с фаршем" (за те же деньги)!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Burrdozel написал :
Я понимаю, что первая реакция- это классовая ненависть.

Хватит уже тролингом заниматься, вы постоянно пытаетесь разжечь флейм: сначала обсирали владельцев машин с МКПП, теперь те, у кого нет климата - нищие люмпены. Не надоело еще лужи газифицировать?

Михалыч написал :
Т.к. при его включение машина тупит и горючку жрёт, так, что мне пока непривычно

У меня 1.4 тоже при включении заметно тупит. С кондеем, надо 1.8 и больше.