Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892
#1258143

Доброго времени суток, камрады! Озадачился выбором оптимальной по соотношению цена/качество газовой плиты. Нужен электророзжиг, таймер. Бюджет порядка 10 тыр. Кто что может посоветовать? Дарина?
Заранее спасибо всем за мнения)
Берегите себя! Бад

Гефест. Фирма белорусская, но работает нормально, да и запчасти найти не сложно.

2Bad
Выбор за этот бюджет небольшой

Я бы немного увеличил бюджет и поискал-бы с конвекцией в духовке....

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Спасибо друзья! Совет увеличить бюджет принят, про конвекцию в духовке хозяйка загорелась )

Я уже не помню, но на "хоботе" какую-то модель Горенья хвалили юзеры.

Больше 10 лет назад купила себе Bompani с эл.духовкой. Наличие конвекции позволяет использовать плиту в качестве сушилки. Единственное НО - наличие качественной эл.проводки. Поначалу одновременное включение плиты и стиральной машины приводило к выбиванию пробок.
Этой зимой по моему совету дочка купила себе аналогичную плиту от Gorenje. Стоила 14тыс. Сейчас то ли цены выросли, то ли модели такой нет в продаже, но бюджетным этот вариант точно не является

Хотим тоже купить плиту газовую ,зачем покупать с с эл.духовкой когда есть газ-обьясните?И подскажите газ.духовки чем между собой отличаются?

Я тоже поначалу искала чисто газовую плиту и не могла найти аргументов в пользу гибридной плиты. Но приехала в магазин, увидела СВОЮ плиту и купила (редкое для меня явление). Аргументы пришли потом в процессе.
Единственный минус - это расход на эл.энергию.
Плюсы: более равномерный нагрев, возможность включить совсем небольшую температуру (30-40 градусов), добавим к этому наличие вентилятора и получаем сушилку