Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#97413

Купил люстру, спустя недели через две плафоны из розового цвета превратились в белые, т.е. попросту выгорела краска у плафонов.Выбрасывать как-то жалко, мож кто посоветует, как и чем можно в домашних условиях покрасить плафоны( хотел бы в розовый цвет)? Ответы можно на моё мылоgent2031@yandex.ru

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Можно применить матово-черный цвет.

Та же проблема. Точнее не проблема, а задумка. Краски для стекла видел в магазине для художников. А вот как у них с жаростойкостью - неясно.
А пока накупил цветных лампочек - прикольно глядится.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

мож кто посоветует, как и чем можно в домашних условиях покрасить плафоны( хотел бы в розовый цвет)?

Ничем. Оставьте эту безнадежную затею.

Из своего опыта могу сказать, что на плафонах держится цветной алкидный лак (очень красиво смотриться, только красить нужно окуратно иначе разводы видно), и ещё лампы ставьте энергосберегающие - они не греются!!!

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Причем желательно бы покрасить чем-то более стойким, чем красили производители плафонов

в инете надыбал, что стекло можно красить красками, размешанные с жидким стеклом(т.е. с конторским клеем).Ну ,а тогда какие краски годятся для размешивания? И кто знает, насколько теплостойкое жидкое стекло?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

у-у-у, конторский клей очень стоек, в том числе и термостоек. Ну в крайнем случае потрескается... так это даже может дать интересную фактуру. Но скорее всего ничего ему не будет. Был у меня опыт оттирания конторского клея со стекла. Ничего его не берет. Вот правда, добавить к нему какой-нибудь краситель, главное этот краситель бы потом не выгорел

Есть пигменты которые одинаково хорошо растворяются как в воде так и в уайт-спирите. Называются Универсальные. Продаются в маленьких тюбиках. Можете смело добавлять.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Алексей Б написал :
Есть пигменты которые одинаково хорошо растворяются как в воде так и в уайт-спирите. Называются Универсальные. Продаются в маленьких тюбиках. Можете смело добавлять.

Вы забыли добавить, что ни один из них кроме черного не является термостойким.

Конторский клей растворяет поверхность стекла, поэтому отмыть его ничем не возможно.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

mstche написал :
Ничем. Оставьте эту безнадежную затею.

Вы уверены? А вот у меня на кухне висит плафон, явно чем-то покрашеный. Поскольку узоры на нем. На белом матовом стекле. Ну ведь как-то его покрасили... Уже много дет не выцветает. Может, конечно, в домашних условиях это невозможно...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

В школьные годы стёкла (светофильтры) прожекторов для актового зала красили цапонлаками. Они сейчас ещё продаются. А вот был ещё замечательный цветной акриловый лак АК-156, но в последнее время мне не попадается.