Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1258626

2otyan Спасибо за дельный совет. Вы всем такие даете?

Хозяйка2009 написал :
уже дома, на упаковке, прочитала, что он не годится для того вида обоев, которые были.

Так прочитайте в магазине.

2BV Спасибо. Кое-что нашла для себя.

Почитайте здесь - может что пригодится:

2gekoles Спасибо. Обои-то уже куплены На рынке покупать что-то боюсь - потом тяжело вернуть, если вдруг понадобиться. Насчет продавцов в магазине - Вы им всегда верите? Мне один раз впарили совершенно неподходящий клей, уже дома, на упаковке, прочитала, что он не годится для того вида обоев, которые были.

у меня обои под покраску были - сначала их покрасили, потом между ними наклеили декоративные (с клеевым слоем они были уже), швов не видно. А клей выбирать - не задумывался, возьмите какие-нибудь вместе с обоями, продавцы в магазинах предлагают же (насчет рынка не знаю, не покупал там обои).

Тогда можно еще вопрос - чем нужно клеить виниловые обои? Одни тяжелый винил, другие просто винил? Есть у кого-нибудь идеи про марку производителя клея?

После валика рисунок станет почти плоским.

Кто вам мешает попробовать сначала на незаметном участке стены? Например у окна за шторами?
Может вам всё это не понравится и вы примете другое решение.
Какой клей лучше - не знаю.

2gekoles И как со швами? Меня волнует то, что обои основные кофейные, а полосы беж - не будет ли видна основа у обоев на стыке?

Проблема в том, что обои на полосы с рисунком (выпуклым). Или только чем-то прижать по краям?
А какой клей на стыки лучше?

у меня было так на одной стене: толстый винил под покраску и более тонкие декоративные. Клеил просто тем, что рекомендует производитель, что тут еще придумать ?

Может быть как следует прикатать пластиковым валиком боченком?
А в швы - клей для стыков....

Во время ремонта возник следующий вопрос - хотели по одной стене пустить две полосы обоев другого цвета (чередуя с основным). Обои винил (и те и другие), уже куплены. Сегодня на них посмотрела и поняла, что они разной толщины - толщина рулонов при одной длине отличается. Открыла - одни обои (которые на полосы) более плотные и явно более толстые. Как теперь быть? Чем их приклеить, чтобы не отвалились и швы не отклеились, может быть есть у кого-то идеи?