Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1258744

Помогите разобраться с подключением. сейчас если подключит фазу на вход ноль после лампы накаливания на контакт "стрелочка" свет выключается подсветка не работает если перекинут ноль на клемму подсветки работает только подсветка лампа накаливани не вкл. есть третий провод в коробке (глухозаземлённая нетраль жёлто-зелённый) вот если его воткнуть на подсветку всё как положенно выкл свет горит подсветка вкл свет выкл подсветка. только это ведь не правильно этот провод идёт от узо да подсветка в полнакала светится.
фокус с перемычкой непроходит, HELP !!! поможииите людиии добрыииии!!! Legrand 7737 10

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Rub написал :
Помогите разобраться с подключением.

Для работы подобного выключателя необходимо, чтобы в установочной коробке присутствовал ноль.
А у вас, наверное, все распайки в распаечных коробках?

дополнительный ноль тянуть нет возможности, может кто нибудь переделовал его, чтоб воспользоваться нулём от лампы по сути он же есть... но почему он работает либо на свет либо на подсветку а чтоб и там и там никак

Красную фигульку на тыльной поверхности переставьте в другое положение и все заработает.

так, поподробней пожалуйста , дядя сёма я уже весь инет излазил глаза красные как у рака... там три возможных варианта ещё осталось в какой ставить

ДЯДЯ СЁМА С П А С И Б О!!!! Вы меня здорово выручили!!!!!

У меня работает без нейтрали в коробке.

Красная фигулька стоит так, что её пружинки стоят напротив клеммы со стелкой и клеммы "L". Если есть провод нейтрали в коробке, то фигулька должна стоять пружинами на клеммах "L" и "N".

Провод фазы должен быть подключен к клемме "L", провод нейтрали - "N", а провод от лампочки - со стрелкой. Особо обращаю внимание: если используется схема без нейтрали, то при неисправной ламочке подсветка не работает.

Rub написал :
ДЯДЯ СЁМА С П А С И Б О!!!!

Пожалуйста... Пока ответ писал уже сами справились )))

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Дядя Сёма° написал :
Красную фигульку на тыльной поверхности переставьте в другое положение и все заработает.

А почему я ничего не знал про красную фигульку? Зажали?

avmal Я тоже не знал до той поры, пока себе не поставил леграндовские выключатели с подсветкой. Опыт приходит по мере его прихождения.