Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1259780

Столкнулся с такой проблемой:
вертикалка вирпул, возраст 4 года, механика, стала останавливаться во время стирки.
Рукоятка щелкает, движется, но в какой то момент программа прерывается.
Нажимаю вкл/выкл - продолжает дальше.
Что такое может быть?
И как с этим бороться?

У меня такое было, тоже на вертикалке вирпул. Выяснил что не срабатывает слив. Добрался до помпы, разобрал её, в ней обнаружил зажим для шнурка к капюшону (такая деталька с пружинкой), он блокировал крыльчатку в помпе. Достал. Собрал всё заново. Работает уже 3 года.

Lemure,
фильтр помпы я почистил,
Так ведь что интересно,
конпку выкл/вкл нажмешь, и дальше работает как ни в чем не бывало

Неисправность была вызвана засорением фильтра на впуске воды, который стоит непосредственно на стиралке. Небольшой стаканчик был сильно забит камешками. Напора не хватало чтобы полностью прожать входной понижающий давление клапан. После прочистки работа машинки восстановилась.

os написал :
Неисправность была вызвана засорением фильтра на впуске воды, который стоит непосредственно на стиралке. Небольшой стаканчик был сильно забит камешками. Напора не хватало чтобы полностью прожать входной понижающий давление клапан. После прочистки работа машинки восстановилась.

Рад, что у вас все благополучно разрешилось. Из вашего и моего случая, наверное, можно сделать вывод, что такое поведение вирпул, характерно, когда есть проблемы с подачей/сливом воды.