Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678
#1260087

Итак.

182 см
106 кг

Хочу настроить режим питания (любителей "диет" не беспокоить) так что бы плавно согнать килограмм 15, и при этом было вкусно и увлекательно.

У кого какие идеи?

ВНИМАНИЕ!!!

Правильные варианты:

  • лучше раз в два часа съедать по гамбургеру, чем раз в день по бадье варёной курицы
  • если с огурца срезать кожицу то он становится "более легкоусвояемым"
  • в 100 граммах этого блюда содержиться 28% потребной суточной нормы глутамата натрия

Неправильные варианты:

  • Да там же ужасный холестерин!
  • Да это же очень жирно!
  • Живая еда! Живая вода! Ура! Ура!! Ура!!!
  • Вы ничего не понимаете.

Дабы не тратить ценное время любителей поверещать красивыми словами без цифр и фактов:

  • я хроник по гастродуодениту не первый десяток лет
  • я бифидобактерин кушал ещё когда он в ампулах был

Здрассе, Миха.

Muxa написал :
Хочу так что бы плавно вкусно и увлекательно.

А не желаете рассмотреть вариант легкого цигун?
Жрать при этом можно все, что угодно и как не в себя.
Через 3 месяца регулярных занятий Вы станете похожи на ливийский кипарис, а через пол-года уподобитесь молодому ростку бамбука. Плюс изумительно функционирующая иммунная система, естественное омоложение и прочие кайфы жизни.
Уже ли не увлекательно?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

MK написал :
Уже ли не увлекательно?

Я в бассейн то и на тренажёры себя загнать не могу.

Вообще я хочу что нить по классической схеме "Что бы такого съесть что бы похудеть".

Muxa написал :
Я в бассейн то и на тренажёры себя загнать не могу.

Да что я Вам враг, что ли? Все делается не выходя из дома. Локально, тас-скать...
А! Вот еще идея! Не хуже. А, может и лучше предыдущей.
Провести легкий курс криодинамики.
Пораздражать децл кубиком льда свою Фэн-Фу. Она у Вас есть. Да.

2Muxa Меньше жрать. Нормально есть, не со сковороды, а порциями .
Если хочется сьесть еще что-то подожди 20 минут - уже не захочется.
Вечером - кефирчик (сколько влезет), если очень хочется обожраться, и опять .... ждем 20 мин ... уже не хочется...
Если чего-то нет в холодильнике, это нельзя сьесть
Распечатать таблицу калорийности и с ней ходить в магазин
Если хочется тортика - не ешь, а попробуй мааааленький кусочек и успокойся.
Двигаться. Каждый день. Хотя бы 30...40 минут упражнений.

Сахар, свинина, жирное, очень калорийное и тд и тп - нафиг или чуть чуть
Фрукты, овощи, курица (белое мясо), рыба, кисломолочные прод - наша тема

Месяц - минус 5...7 кг вполне....

Muxa написал :
Я в бассейн то и на тренажёры себя загнать не могу.

Одевается спортивный костюм и полчаса бега по ближайшему парку. (10 мин бег + 10 мин упражнения + 10 мин бег)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

MK написал :
Да что я Вам враг, что ли? Все делается не выходя из дома.

Не выходя из дома можно только холодильник опустошать, да с дивана телек смотреть.

На зарядки и гимнастики ни времени ни сил.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Muxa написал :
У кого какие идеи?

Корректировать систему ценностей, иначе никак...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Шихаэль Мума написал :
Корректировать систему ценностей, иначе никак...

Это в смысле признать своё текущее состояние самым замечательским, или начать колыхаться как стебелёк на ветру газетных публикаций о ЗОЖ?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Muxa написал :
Это в смысле

Это в смысле - вместо еды прочесть молитву. И так три раза в день. А там и до стебелька недалеко...

2Muxa Я в свое время,при примерно таких-же параметрах как у вас,сделал следующее:
отказался от сладкого и жирного
старался съедать в два раза меньше,чем мне того хотелось-бы (надо заставить себя выходить из-за стола с легким чувством голода).Чувство голода быстро исчезает.
после 18.00 - только кефир.
каждый день 30 минут упражнений с гантелями и с нагрузкой на пресс.
Через 3 месяца получил прозвище от жены "чахлик невмерущий". Спокойно впрыгивал в 48 размер.
А без определенных волевых и физических усилий результата ждать не приходится.

Muxa написал :
Дабы не тратить ценное время любителей поверещать красивыми словами без цифр и фактов:

  • я хроник по гастродуодениту не первый десяток лет

тратить ценное время действительно бесполезно, вы же предпочитаете жить с гастритом, а не избавляться от него, прочтите хотябы его последствия , флаг вам в руки к

Muxa написал :
плавно согнать килограмм 15, и при этом было вкусно и увлекательно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

malaxit написал :
вы же предпочитаете жить с гастритом, а не избавляться от него,

Понимаете ли, концепция "лучше раз в два часа съесть гамбургер, чем раз в сутки есть бадью варёной курицы" это медицинская действительность.

И кстати, гастрит это не синоним гастродуодениу.

И когда идёт путаница с терминами на фоне пафосных рассуждений, то это не добавляет полезности "советам".

Muxa написал :
И кстати, гастрит это не синоним гастродуодениу

Muxa написал :
И когда идёт путаница с терминами на фоне пафосных рассуждений, то это не добавляет полезности "советам".

совет один - лечиться и как можно быстрее

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

malaxit написал :
совет один - лечиться и как можно быстрее

Это пустые слова не имеющие никакой пользы, но позволяющие говорящему считать что он "беспокоиться" и "помогает советом".

Пожалуйста, не утруждайте себя больше бесполезными лозунгами.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

MK написал :
Цитата:
Сообщение от Muxa
Я в бассейн то и на тренажёры себя загнать не могу.
Да что я Вам враг, что ли? Все делается не выходя из дома. Локально, тас-скать..

бассейн намного приятней домашних упражнений, а если еще и открытый - то вообще кайф.

Muxa написал :
На зарядки и гимнастики ни времени ни сил

Без физупр невозможно привести себя в норму. Начнете заниматься - появится и время и силы

BV написал :
Распечатать таблицу калорийности и с ней ходить в магазин

ужас... не могу никак заставить себя считать калории... У меня от этого аппетит пропадает

Muxa написал :
Правильные варианты:

любая система работает, какая Вам больше нравится - не завтракать утром/завтракать утром/ не есть на ночь или, наоборот, есть, пропускать обед или не стОит... но главное сис-те-ма!+ умеренность в еде и физнагрузка

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

LN написал :
Без физупр невозможно привести себя в норму. Начнете заниматься - появится и время и силы

Общественный транспорт и рюкзак на 5-6 кило дают необходимый минимум физической нагрузки.

Проблема в дополнительной нагрузке которая бы способствовала снижению веса.

Собственно гворя вес 105-107 стабилен в последние несколько лет.

Что бы и как я не ел - выше он не прыгнет.

Теперь думаю как, без экстремальных действий, вес снизить.

Потому как если вес согнать путём упорных действий, то либо всю жизнь дальше в таком режиме жить, либо получить откат ситуации после "снятия нагрузки".

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

вес - он разный бывает... если человек "весь" великоват, шансы есть. А если "мамон" отрастил - только хирург если поможет. Или акушер...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Шихаэль Мума написал :
А если "мамон" отрастил

Не, зеркальной болезнью не страдаю

Muxa написал :
На зарядки и гимнастики ни времени ни сил.

Попробуйте записаться в какую-нибудь группу приятных Вам людей и заниматься всем вместе. Лучше, если Вы за это заплатите деньги - это дисциплинирует

Muxa написал :
Понимаете ли, концепция "лучше раз в два часа съесть гамбургер, чем раз в сутки есть бадью варёной курицы" это медицинская действительность.

Слово лучше в этой фразе неуместно. Оба варианта плохи. Можно только прикинуть, какой вариант хуже

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Muxa написал :
Общественный транспорт и рюкзак на 5-6 кило дают необходимый минимум физической нагрузки.

Ну если минут 40 толкаетесь до седьмого пота... и то вряд ли задействуете все мышцы

Muxa написал :
как, без экстремальных действий, вес снизить

Хочешь есть - пей! Одно из правил. Организм иногда жажду принимает за голод.
А расскажите свой режим питания - когда, что и сколько?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

А что бы не попробовать Армейский режим. Три раза в день по часам, соответствующий рацион. Если сравнить, какие приходят люди с гражданки, и какими становятся через полгодика, оптимизьм зашкаливает. Но метод очень жосткий... но работает. Причём в оба конца (я пришел служить с дефицитом кило в пять, через месяц! прибавил. Большинство наоборот, скинуло. И все - обрели оптимальную форму...)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

LN написал :
Ну если минут 40 толкаетесь до седьмого пота... и то вряд ли задействуете все мышцы

О да-а-а. Было у меня время когда по утрам 40 минут в таком режиме.

Щас спокойней, но переходы между станциями и пешие переходы до- и от- метро.

LN написал :
Хочешь есть - пей!

Золотой метод, если бы ещё туалетов в городе было достаточно то так бы и жил.

LN написал :
А расскажите свой режим питания - когда, что и сколько?

Я щас ни в чём себе не отказываю.

Бывает что ем чрезмерно, бывает что ем "вкусно но вредно".

Хотя конечно, то на что организм явным ообразом отреагировал плохо предпочитаю не есть.

Щас хочу перейти на "тушёные овощи с обжареной мясой". Основным мясом хочу баранину, но баранина в магазинах в основном со слоем жира больше самого мяса.

А так... рис, макароны, варёная картошка, тушёная свинина.

2Muxa Миха, похоже, что Вы на самом деле ничего из заглавного поста не хотите.
Скажите, Ваша тема просто фарс?
Ладно, вот еще вариант безболезненный и совсем ненапряжный.
Пройти криотерапевтический курс с использованием последовательного прохождения трех камер с температурой воздуха -10, -60, -120 градусов по Цельсию. За одну минуту сжигается от 1000 до 3000 ККал. В среднем курс 10-12 сеансов.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Muxa написал :
Правильные варианты:

  • лучше раз в два часа съедать по гамбургеру, чем раз в день по бадье варёной курицы
  • если с огурца срезать кожицу то он становится "более легкоусвояемым"

Гамбургер - вариант не правильный. По определению.И содержанию. Который из МД. Сделайте сами:
кусочек хлеба черного(с отрубями, бородинского - ну который любите, но желательно не белый)+огурец+нежирное мясо (телятина, говядина, курятина)+кетчуп+помидорчик+специи. Вам понравится, а это самое главное дело в благородном процессе.
Про очищенный огурец - фигня.

BV написал :
Если хочется сьесть еще что-то подожди 20 минут - уже не захочется.

забыли добавить - выпейте стакан воды, можно с лимоном и/или медом чайн ложка.

BV написал :
Двигаться. Каждый день. Хотя бы 30...40 минут упражнений.

LN написал :
Без физупр невозможно привести себя в норму.

Увы, но это так. Похудеть без проработки мышц можно. Но есть все шансы получить бока складками, только уже не жира, а не подтянувшихся мышц.
Ни на даче, ни в автобусе не проработать все группы мышц, только некоторые.
Но изгаляться над собой не придется, 5-6 подходов в день по 5-10 минут не напрягут, а результат все равно будет.
Удачи Вам!

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

MK написал :
Пройти криотерапевтический курс с использованием

Миха хочет усилием воли (а она у него есть. Да.) за счет собственного ресурса, и не за счет доп. денежных вливаний, а даже совсем наоборот - сэкономить, мне как-то так кажется...
И серьга в ухе работает, в сочетании с диетой... методов много

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Мила написал :
но желательно не белый

Мила, а это не ошибка? Какая разница, бородинский, с отрубями.... одна зараза. Хлебцы лучше. И кетчуп со специями лучше ограничить. Ибо возбуждают.

Muxa написал :
А так... рис, макароны, варёная картошка, тушёная свинина.

не-еет... Вы подробно...)) Вот и Милочка подтянулась, а ей есть что сказать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

MK написал :
Миха, похоже, что Вы на самом деле ничего из заглавного поста не хотите.

Я как раз хочу, поэтому красивые и бессмысленные слова мне не интересны.

Это как анекдот про застравшие в грязи машины и местного жителя который "знал что им нужно". Получив деньги за совет он родил вариант "вам трактор нужен".

Ну так я сам знаю что мне "трактор нужен", а люди которые вместо реальных советов дают такие - не интересны.

MK написал :
Скажите, Ваша тема просто фарс?

Нет.
Поиск рецептов и методов.

Вот например у меня кухонный агрегатик определённого объёма. Если я его до верху набью резаными баклажанами и кабачками, то через 40 минут они сильно усядут. Добавление туда мяса делает поедание блюда приятным.

В итоге и "набил полную кастрюлю" и "съел не много".

MK написал :
В среднем курс 10-12 сеансов.

И либо через месяц после этого курса я вернусь за центнер, либо буду привязан к этому курсу на всю жизнь.

Это как с тренажёрным залом. Снял он у меня 5 кило, сердечко подправил, тонус поднял, но как ходить перестал - вес сразу назад.

Правда, сердечко и тонус остались. Ну так я теперь при этом же весе чувствую себя лучше и испытываю меньшую потребность что-то делать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Мила написал :
Гамбургер - вариант не правильный. По определению.И содержанию. Который из МД.

Спорим никакой фактуры с отсылкой к содержанию, медицине и потребным суточным нормам потребленяи не будет.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Ничего не меняйте ВРАЗ! Сойдете с рельс.
Любите мясо? И правильно. Но замените для начала жирную свинину на нежирную, или сразу перескочите на говядину, телятину, кролика и т.п.
Любите хлеб? замечательно, но для начала замените белый на завтрак на серый или черный. Потом и в обед. Кушаете за одну трапезу 3 кусочка хлеба? Попробуте обойтись 2,5. Это небольшое лишение и будет не трудно.Затем двумя. Потом одним.
Не надо класть уменьшенную порцию на обыно используемую тарелку. Замените тарелку на меньший диаметр и накладывайте ее полную. Ну что кушать гадо не менее 20 минут Вы итак знаете.
Только это трудно выполняется, знаю. А вот если взять чайную ложку, то половиной тарелки супа вы наедитесь - крест на пузо! Ставьте возле себя и суп, и второе, и салат, и напиток, и кусочек пряника, дольку шоколада., четвертинку яблока... Порции небольшие (уменьшайте их постепенно, буквально по ложке-две), а глаза видя всю эту роскошь уже сигналят мозгам "как много еды!" . А мозг уже желудку "брат, да ты сейчас облопаешься!".
Медленный процесс? Да! очень медленно. Но очень верно. По другому пищевые пристрастия не изменяются. Или меняются на короткое время и не дают эффекта.