Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.05.2008 Краснодар Сообщений: 12
#1260312

В связи с тем, что в городе начались обычные летние проблемы с электричеством, моргания, кратковременные отключения и т.п. (не электрик), хотел бы обезопасить бытовую технику. Подскажите, пожалуйста, какую марку стабилизатора выбрать? Чтобы был надежный, компактный и прилично выглядел? Хочу взять 5 штук, на все комнаты, кухню и коридор (там стиральная машинка). Один большой на входе в квартиру негде поставить...

P.S. В поиске смотрел, но меня интересует рекомендация из личного опыта..

Лучше возьмите один. Киловатт на 5 (если плита не электрическая) хватит за глаза.
И обойдётся гораздо дешевле.
Лидер хорошие. У меня на жилой дом (150 метров) хватает вполне.
По габаритам он примерно 20х20х40 см. Думаю, что место найти проще, чем на 5 штук.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Был большой (5 кВт) три года работал ,а потом сгорел ,в прямом смысле, с дымом и огнём. Хорошо дом не сгорел.

Trias написал :
хотел бы обезопасить бытовую технику.

Какую ? Для телевизора можно поставить блок бесперебойного питания,как на компюторе. Чайнику и электроплите , все мегания пофигу. Лампочки ,поставте энергосберегающие,мегать не будут. Про стиралку не скажу.

Янн написал :
Был большой (5 кВт) три года работал ,а потом сгорел ,в прямом смысле, с дымом и огнём. Хорошо дом не сгорел

Какой, если не секрет?

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Стабилизатор против моргания и пропадания напряжения не поможет, только от пониженного напряжения. Вам поможет ИБП приличной мощности - можно запитать свет и Видео/Аудио. Стиралку через ИБП подключать экономически не целесообразно.

Регистрация: 29.05.2008 Краснодар Сообщений: 12

ясно... я уже прочитал тут на форуме про УЗМ-40, его куплю и поставлю в щиток.. ну может еще UPS под телевизоры