Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1273487

Кстати - очень хорошие отзывы о китайской плитке и керамограните.
Керамогранит в парафин заплавлен для транспортировки.
Хаят Беларусь и Польшу.
Про брак Испании и Италии поданый у нас, как ручная работа - тоже слухи ходят.

stroika написал :
так нам возят всю эту выпуклость - а у них там плитка вся нормальная

В каждой шутке есть доля шутки? Уверяю Вас, "у них там" то же самое (во всяком случае во Франции).
Не знаю как вам, а нам возят то, что закажем (если готовится к работам заранее)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

otyan написал :
Уверяю Вас, "у них там" то же самое (во всяком случае во Франции).

возят 2-3сорт как первый . я этой испанской что у нас вообще разочарован - хотя стоит очень дорого

stroika написал :
я испанию за 60евра укладывал - когда на плитку ставил метал линейку то просвет был нехилый - даже у белорус за 10 баксов такое не видел

видимо от испании там было тока название я брал испанскую за 590р, так она почти идеальная. Тока декоры немного не в кассу были.

Шут написал :
Кстати - очень хорошие отзывы о китайской плитке и керамограните.

так простите они 5килолет керамикой занимаются, уж можно было достойно делать научиться

Факт.:-D

sergik0 написал :
так простите они 5килолет керамикой занимаются, уж можно было достойно делать научиться

пацталом

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

sergik0 написал :
я брал испанскую за 590р, так она почти идеальная.

дык и мну идеальная попадалась - но дерьмо чаще подсовывают или её тут на месте перефасовывают х.з.

stroika Жена на фартук блин купила типа испанию...за 420р, якобы по акции...она 15х15, так кривотаааа....осмотрел я ее внимательно, ну польша чистой воды. Поэтому тут надо смотреть очень внимательно, у испанской настоящей плитки очень четко пробиты лейблы и реквизиты фирмы. Соотв есть свой испанский сайт. У польско-испанской, нихрена нет, лейблы все косые или полустертые. И соотв плитка сама тихий ужас...

abс написал :
пацталом

ну хоть что то китайцы должны же делать уметь

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

sergik0 написал :
лейблы все косые или полустертые. И соотв плитка сама тихий ужас...

у нас многиие работают в италии и испании. Рассказывают что там плитка лучшего качества а к нам везут весь брак и потом продают его в магазах.

stroika написал :
Рассказывают что там плитка лучшего качества

Возможно, плитка такой материал, что утром выходит одного качества, а вечером другого. Соотв вечернюю партию тоже продают, но по другой цене...наши уроды этим пользуются скупают и продают тут уже по хорошей цене.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

sergik0 написал :
все абс идеально на полу! Потому что плитка почти идеальная и стяжка отлична.

Я,кафелем и оборудованием санузлов и ванных комнат занимаюсь восемь лет, за это время видел,конечно же,всякое, в том числе и "абс идеально". Когда приходишь посмотреть на это диво дивное испытываешь разочарование. Указать хвастуну исполнителю на искажения и расхождения очень трудно: он их в упор видеть не хочет. Дело не в том ,что эти искажения неприемлемы, дело в том, что вся шумиха вокруг этого- полное фуфло. Поэтому, когда мне говорят, что мол,вот:"- Я, да там, сделал идеально!",мне это досаждает. То,что идеально сделать можно,я знаю,но, извините меня,я же знаю, чего это стоит... Вот я восемь лет делаю помещение за помещением, а человек который первый раз в жизни там что- то приклеил,начинает мне рассказывать как это делается. Осознает ли он при этом всю нелепость своего поведения?

deletear написал :
Осознает ли он при этом всю нелепость своего поведения?

Вы мне напоминаете "умельца", который пришел у меня плитку класть...он тоже мне говорил, что н-ое кол-во лет уже кладет плитку, что он самый лучший, и что все у меня кривое, но он то сделает все идеально, потому что он уже н-ое кол-во лет этим занимается, а я типа лох.
В итоге выложил метр...я правило приложил и мне плохо стало.
А я после него первый раз прекрасно все положил, под правилом просветов нет (надо бы еще фонариком посветить, возможно тогда что то замечу ).
А у этого "умельца" с огромным стажем работы такого вообще наверное никогда в жизни не было, потому что он считает себя супер пупер работником, но при этом работать совершенно не умеет или не желает.

sergik0 написал :
А у этого "умельца" с огромным стажем работы такого вообще наверное никогда в жизни не было, потому что он считает себя супер пупер работником, но при этом работать совершенно не умеет или не желает.

Никогда наёмный мастер не будет возиться так, как Вы сами будете возиться для себя. Он деньги пришел зарабатывать, а не ювелира из себя изображать. И если большинство заказчиков принимают его работу, он так и будет делать. Вот когда его начнут на каждом втором заказе посылать, как Вы, тогда он задумается и будет делать лучше, но ровно на столько, что бы его работу приняли и заплатили за неё. А то что развелось столько "гоблинов" виноваты сами, нетребовательные, заказчики.

Товарищи, а вона вот я каверзный вопрос задам один - сколько настоящих специалистов приходится на 100 человек занимающихся профессией связаной с ремонтом - отделкой?
И из первого вытекает второй - стоит ли лить горшки на головы ВСЕМ, если вам не повезло с мастером?

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Возможно и 100, но только в своей узкой специальности-плиточник отдельно, маляр отдельно и сантехник отдельно, а сейчас все почти многостаночники. Мой бывший плиточник-многостаночник умеет стены, потолок и электрику. По моей оценке к плитке его точно подпускать не следует, но некоторые вполне довольны его качеством работы.

Один человек, рассказывал, как он сделал дорогой ремонт, в новой московской квартире, и о том, что ему повезло с мастерами. Когда я увидел этот ремонт, я был в шоке, материалы дорогие и хорошие, но как это сделано Я ему ничего не сказал, но у меня появилось стойкое желание, научится всё делать самому и держаться от "мастеров" подальше

От "мастеров".
Именно об этом я говорил.
Прогноз 100 из 100 - это нонсенс полный.
Сказать - не один мастер не будет возится как хозяин кв - ры - чистейшая правда.
Он будет делать лучше, потому что - не себе.
Себе дома он просто сделает.
А на заказ - это ответственей на порядок.
Имя нарабатывается годами, а теряется за одну халтуру.
Так что Мастер в отличии от мастера её гнать не будет по умолчанию.
Дороже выйдет.
Другое дело, что пересечься с ним трудно.
Телефонов Мастеров в газетах нет. Сарафан.

Шут написал :
Именно об этом я говорил.
Прогноз 100 из 100 - это нонсенс полный.
Сказать - не один мастер не будет возится как хозяин кв - ры - чистейшая правда.
Он будет делать лучше, потому что - не себе.
Себе дома он просто сделает.
А на заказ - это ответственей на порядок.
Имя нарабатывается годами, а теряется за одну халтуру.
Так что Мастер в отличии от мастера её гнать не будет по умолчанию.
Дороже выйдет.
Другое дело, что пересечься с ним трудно.
Телефонов Мастеров в газетах нет. Сарафан

Именно так все и обстоит.
А еще Мастеру в отличие от мастера, плохо делать не позволяет сама его натура.И работает он не только (как здесь говорилось) по норме: сколько заплатили,так и сделано.Если уж он взялся,то сделает как надо.(Желательно,все-таки за хорошие деньги)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Шут написал :
Он будет делать лучше, потому что - не себе.
Себе дома он просто сделает.

в точку - я себе просто делаю -да и некогда вообще - короче сапожник без сапог - все знакомые ржут блин

Voldemar36 написал :
У кого?

У заказчиков. Найти нормального Мастера, это как выиграть в лотерею.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

sergik0 написал :
сапоги, от него все бегать будут

х.з. пока бегут комне а не от меня - вот такой блин я сапожник

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

abс написал :
Найти нормального Мастера, это как выиграть в лотерею.

а вы хоть искали? самостоятельно всё себе делаете ведь

Скорей русская рулетка. Один раз грохнутые на ремонт деньги, при неудачном варианте - выброшеные на помойку + в колхозе жить.

Шут написал :
выброшеные на помойку + в колхозе жить.

Это да...но у меня знакомая есть, она так попала, пару мес чуть до больницы не дошла, так переживала...а ща забила живет себе и говорит, что дура была, надо типа было косметику сделать и жить, все бы тоже самое было, а сэкономленные деньги на детей пустить.
В общем верно то тетка мыслит...

stroika написал :
а вы хоть искали? самостоятельно всё себе делаете ведь

Искал, не для себя.

Шут написал :
Скорей русская рулетка. Один раз грохнутые на ремонт деньги, при неудачном варианте - выброшеные на помойку + в колхозе жить.

Да, отдавать несколько тысяч и даже десятков тысяч $, за непонятно что, занятие не для слабонервных.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

deletear написал :
Сделайте следующее: возьмите две плитки положите их друг на друга "лицом к лицу". Если они дружат как книги на полке, проделайте это со всеми плитками. Так,Вы,отсортируете все " недружащие плитки" Недружащие плитки выбросте.Тащить их обратно в магазин - аморально. Из оставшихся ровных плиток добиться того,чего,Вы,добиваетесь можно. Но имейте ввиду: любой материал на земле гнется с разной интенсивностью, но все же гнется. Цементный раствор присутствующий в клее при затвердевании усаживается и непременно плитку деформирует!!!
Будте начеку!!! Затем, возмите несколько монет(разного достоинства,наверное) и идите в ТЦ. Проведите там необходимые Вам запуски. О результатах сообщите пожалуйста.

1.Провели с сынком запуск 5руб. в ТЦ. Летит туда и обратно.Плиты 60х60, но возможно он отшлифован.

  1. Керамогранит ARIOSTEA (-Италия), стоимостью более 2т.руб. был положен рубахой друг на друга-лежит как книга.
  2. Кладу 4 плиты вместе,пускаю монету, задевает. Если добится, что бы летела, боюсь будет домик.
  3. Выложил коридор 3х1,8м-ширина ушла 1,8м на 1,5мм вверх, длина нет, где то по диагонали получился горбик мешьше 1мм, но правило острой стороной бьет. На тупой лежит ровно.
    Сижу в апендиксе от коридора 2,5х1м, засада, не идет и все.
    Вывод- в природе нет ничего прямого, в том числе и ручки.
    Спасибо Всем, что поддержали словом и добрым советом. Впереди еще переделка кухни 8кв.м.

abс написал :
Найти нормального Мастера, это как выиграть в лотерею.

.Не все заказчики это понимают."Но как правило таких заказчиков быстро лечат джамшуты и прочие шаромыги.

Vegazzz написал :
Керамогранит ARIOSTEA

Я так и не понял, вы проверяли свой гранит на геометрию!? Что проверка показала?

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

sergik0 написал :
Я так и не понял, вы проверяли свой гранит на геометрию!? Что проверка показала?

-Если положить рубахой друг на друга-лежит как книга. Кладу 4 плиты вместе,пускаю монету, задевает за острые края. Т.е.-выложить, как зеркало не получается .