Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978
#1274128

Vegazzz написал :
выложить, как зеркало не получается

ну и не надо ИМХО этих зеркал - главное чтоб вам самим нравилось

Vegazzz написал :
Вывод- в природе нет ничего прямого,

Эт,точно.Параллельные линии и те, где-то там, пересекаются.
Не будьте так к себе предельно требовательны.

P.S. Вчера с сыночком на роликах ехали очень долго по брусчатке.Сто раз вспомнил вашу монетку.

Vegazzz написал :
Если положить рубахой друг на друга-лежит как книга

Это уже хорошо

Vegazzz написал :
Кладу 4 плиты вместе,пускаю монету, задевает за острые края. Т.е.-выложить, как зеркало не получается .

Да блин какие монеты ... вы ж затирку не делали, конечно задевать будут.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Расскажите про Ваше основание, как оно согласуется с правилом ? Вдоль,поперек и по диагонали... Какой у Вас клей и толщина слоя? Чем грунтовали стяжку?Сколько раз? Насколько густо разводили клей? Если плитка при контроле плоскостей безупречна, а при такой цене это возможно, то и при укладке она даст плоскость без перепадов.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Основание ровное, Клей нормальный Sopro1, по инструкции воды 8,75-9,25, лью 8,75, клей почти не дает усадки. Положен теплый мат, приклеен термопистолетом, толщина слоя клея 0,8мм-0,9мм.
Сама плоскость выдерживается, а вот острая кромка не получаеся.

Vegazzz написал :
Сама плоскость выдерживается, а вот острая кромка не получаеся.

я вам говорю затрете и будет все ок.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Vegazzz написал :
что нравится или нет, а в золотых словах мастера, т.е. может можно сделать лучше.

трудно судить не видя работы

Vegazzz написал :
а вот острая кромка не получаеся.

что вы так придрались к этой кромке

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

для Vegazzz. Теплый пол следовало щедро и обильно "обмазать" клеем для плитки, что бы он весь был закрыт.Я всегда так делаю. Вы,же,как Я понимаю,загнали себя в обстоятельства,когда надо контролировать монолитность заполнения подплиточного пространства в дополнение к контролю плитки по обычным параметрам? Если сделаете так,как я говорю,дайте этой обмазке схватиться (24 часа). Затем берете плитку,намазываете клей на плитку, гребенку возьмите самую крупную и кладите плитку не прижимая,вставляйте крестики... Положите три-четыре плитки с крестиками,берите правило и правилом прижимайте плитку пока не покажется что хватит.Посветите фонариком если результат устраивает,- Ложитесь спать.Утром повторный контроль правилом, и "выход на связь"( Да, Я так говорю потому что полагаю что Вы по вечерам делаете после работы)

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Делаю как вы написали, в большом коридоре мат не обмазывал, в маленьком замазал и дал обсохнуть. Возможно, т.к. кладу первый раз и там и там дается тяжело, кладу по 2плитки в день, пристукиваю резиновой киянкой, завтра попробую по вашей инструции-правилом.
Вот ролик по мату-
У меня вопрос-все же при хорошей геометрии плитки допустимы ли неровности-перепады в 0,5мм.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Vegazzz написал :
У меня вопрос-все же при хорошей геометрии плитки допустимы ли неровности-перепады в 0,5мм.

Насчет "допустимы ли" то,Вы,сами отрезали пути к отступлению.А изьяны плоскостей контролируются только одним способом, который Вы опробовали. Если плитки "дружат" стопроцентно,то и обижать производителя халатной укладкой не следует.
киянку уберите она вам только мешает

SERGIC0 Так и делал...но с точностью до мм не получается.
У меня такая ситуация была,2 подрезки в углу. Я на 3-5мм больше отрезал стеклорезом потом в ручную стачивал, получилось идеально.

Регистрация: 26.08.2007 Нижний Новгород Сообщений: 166

Ну насчет площадей все ясно, а можете ли вы прокомментировать вот эти две фотки. Плиточник пожалел мои двери и в мое отсутствие проявил инициативу, и вместо того, чтобы подрезать дверную коробку и доборы, болгаркой "фигурно" обрезал плитку по контуру. То, что получилось, видно на фотографиях. Мне это откровенно не нравится.
А вообще, так делают или это "ноу-хау" конкретного плиточника?

Mift2007 написал :
А вообще, так делают или это "ноу-хау" конкретного плиточника?

Обычно двери устанавливают на готовый пол.При вашем варианте можно (нужно) отпилить коробку и добор прямо по уровню уложенной плитки.Соответственно плитку вырезать и завести под дверь.

Регистрация: 26.08.2007 Нижний Новгород Сообщений: 166

Спасибо. Я собственно так и думал. К сожалению, жена все торопится с ремонтом, и двери заказала раньше, чем мы дошли до укладки плитки. Ну буду отрывать эти плитки и перекладывать сам по уму.
Ну тогда еще один вопрос в продолжение предыдущего - а чем лучше "отпилить" коробку и добор? Болгаркой или ручным лобзиком? Болгаркой конечно быстрее, но не "порвет" ли она доборы? Да и дерево под болгаркой начинает гореть - не испорчу ли доборы и коробку? А больше вроде ничем и не подлезть.

Mift2007 написал :
А больше вроде ничем и не подлезть.

Самый простой(и он же правильный) способ.Пилите обычной ножовкой.Желательно новой т.е. не тупой.
Прижимайте полотно прямо к уложенной плитке и туда - сюда .Спокойно получается и ровно.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

deletear написал :
Насчет "допустимы ли" то,Вы,сами отрезали пути к отступлению.А изьяны плоскостей контролируются только одним способом, который Вы опробовали. Если плитки "дружат" стопроцентно,то и обижать производителя халатной укладкой не следует.
киянку уберите она вам только мешает

Большое спасибо. Надо было давно к вам прийти, а то варюсь в собственном соку. Сегодня все сложилось-"абс идеально". Моя ошибка-раскладывал плитки рядом, вожу металическим брусочком-стучит, доли мм, а изнанка ведь тоже с погрешностью. Да мастер, что ваял до меня внес сомнения. В кухни 8кв. м выложил, каждая плитка отдельно-идеально, в плоскостях правило тупой стороной стучит. Коридоры ровно, но как два крыла в разные стороны подьем на 0,8мм. Говорит это плитка. Мастера знаю давно, делает много лет комплексные ремонты, передается только по знакомым, как чел нормальный, вижу очень старался, ну не может думаю или плитка, или то, что я желаю невозможно.
Завтра доложу целые, останутся кусочки и 1плитку на входе кухни переложить. В целом (в коридорах) получились доли мм между кромками, под ногами не чувствуются, забуду. Буду демонтировать кухню. Теперь знаю в кухне можно сделать -"абс идеально".

Регистрация: 15.05.2009 Серпухов Сообщений: 50

Vegazzz написал :
Положен теплый мат, приклеен термопистолетом, толщина слоя клея 0,8мм-0,9мм.

Поделитесь технологией пжалуйста (стоит такая-же задача)

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Glaz написал :
Поделитесь технологией пжалуйста (стоит такая-же задача)

Раскрутил мат, разложил, закрыл картоном на день, чтобы отлежался, приклеил термопистолетом сеточку и сами провода к полу, т.к. некоторы участки провода надо или выпрямить или согнуть в зависимости от вашей площади. Приклеил гофр трубу в канавке. Залил мат клеем-ролик - Между плиткой и стяжкой 0,8-0,9мм клея.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Mift2007 написал :
чтобы подрезать дверную коробку и доборы, болгаркой "фигурно" обрезал плитку по контуру

и яб так поступил - это не обязаность плиточника - двери подпиливать рисковать

stroika написал :
и яб так поступил - это не обязаность плиточника - двери подпиливать рисковать

..поддержу ..просто прирезку можно было сделать покрасимше

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Палецкий написал :
просто прирезку можно было сделать покрасимше

да красивая она - просто близко сильно фоткали

Однозначно дверная коробка ставится на плитку.Затирать затиркой не стоило- потрескается обязательно.Герметиком.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Voldemar36 написал :
потрескается

+++

Парень должен был с вами согласовать этот момент и за доп.плату отпилить добор.Так получаеться когда хозяева сами изменяют последовательность и порядок работ,нанимая по очереди разных мастеров.

Регистрация: 28.12.2006 Днепропетровск Сообщений: 65

Скажите, а плитка под углом 45 градусов на углах идеально должна примыкать друг к другу или она еще и замазывается потом затиркой?
Может быть у кого-то есть крупное фото угла с запилом под 45 градусов. Хочу знать что требовать от мастеров

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

glili написал :
замазывается потом затиркой

у меня так - оставляю шов 1.5 мм. как и на самой плитки . Фото к сож.нема

Примерно так

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Voldemar36 написал :
Примерно так

сделано красиво

deletear написал :
сделано красиво

Даже очень, как с журнальной картинки

abс написал :
Даже очень, как с журнальной картинки

Надо предложить.А гонорар дают?