Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1279093

abс написал :
Даже очень, как с журнальной картинки

то ли фото кривое, то ли в реале швы то разной ширины! Если так - то это даже не красиво...

sergik0 написал :
швы то разной ширины! Если так - то это даже не красиво...

А где же фото Вашей супер-пупер работы, где даже фонариком просвета по правилу не видно? Давайте оценим сообча у кого красивше

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

sergik0 написал :
то ли фото кривое, то ли в реале швы то разной ширины!

нда....не дай Бог у такова придирчивого работать

sergik0 написал :
то ли фото кривое,

Может это попрямее

Палецкий написал :
А где же фото Вашей супер-пупер работы, где даже фонариком просвета по правилу не видно?

Не надо только искажать действительность Про фонарик я писал что посмотрю...посмотрел, если светить фонариком, то в паре мест слегка просвечивает, соотв доли мм кое где есть. Скорее всего это уже сама плитка.
А фото будет...пока швы не затер, жарищааа стоит - эпоксидкой работать в такую погоду смерть...соотв жду похолодания.

Voldemar36 написал :
Может это попрямее

Точно - попрямее Красиво действительно получилось!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Voldemar36 написал :
это попрямее

всё ровно и красиво - респект

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2Voldemar36 что за эл.плиткорез у вас, какими дискаим пользуитесь ?

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Стильно, филигранно и изысканно оформленая бортиком ванна, кажется парящей над полом. Мастерство исполнения выходит за пределы области искусства.

Регистрация: 28.12.2006 Днепропетровск Сообщений: 65

Voldemar36 написал :
Voldemar36

Очень красиво!
Скажите, а стоимость такой работы определяется погонными метрами с двух сторон? К примеру если положить 1кв.м. плитки стоит 100 единиц, то сколько стоит сделать метр угла с запилом на 45?

Регистрация: 26.08.2007 Нижний Новгород Сообщений: 166

Очень красиво! И действительно классная работа ! Но для жизни не практично, поскольку опасно. Представляете, что будет, если Вы (не дай бог, конечно) нечаянно подскользнетесь и ударитесь головой о такой вот угол !!! Не зря же сами ванны (да и другие сантехнические приборы - унитаз, раковина), в основном, имеют обтекаемую форму. Так что такие острые края и углы лучше делать там, где они не будут представлять опасности. А в таких местах, как края ванны лучше использовать скругляющую планку - если вдруг что ... , то хоть не насмерть.
Согласен, случай, конечно, исключительный, но в жизни всякое бывает, так зачем же судьбу испытывать.

Красиво!

stroika написал :
2Voldemar36 что за эл.плиткорез у вас, какими дискаим пользуитесь ?

Присоединяюсь к вопросу

Mift2007 написал :
Но для жизни не практично, поскольку опасно. Представляете, что будет, если Вы (не дай бог, конечно) нечаянно подскользнетесь и ударитесь головой о такой вот угол !!!

Поддерживаю!
Было такое - поскользнулся, ударился об угол полочки...
Можно считать, что угол был точно таким же...
Очнулся в луже крови.... СКЛИФ ... Швы 4см.... Но в целом повезло... могло быть много хуже....
Не дай бог....
Лучше сделайте угол круглым - ИМХО, можно даже из хорошей затирки сваять.....

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1085

Ну здесь уже разве переделаешь?
Для защиты можно использовать ровность угла - установить на него накладку для углов мебели (как раз предназначенную для защты головы от удара об мебельные углы). Подобрать в цвет и в размер - и постаивить.

З.Ы. Но впечатление от восприятия будет иным.

BV написал :
Было такое - поскользнулся, ударился об угол полочки...

Ужас...

Один из аргументов в пользу установки тёплого пола (для меня) - он почти всегда сух и нескользок.
Заметил - если отключаем тёплый пол, то в один из ближайших дней подскальзываюсь в ванной.
Поэтому даже если в ванной тепло - смысл установить тёплый пол имеется.

stroika написал :
2Voldemar36 что за эл.плиткорез у вас, какими дискаим пользуитесь ?

Последнее время всё больше "болгаркой" с бошевским диском, пыльновато, но так я лучше контролирую линию реза.Особенно на граните (на фото).На водяном уводит диск из-за плотности гранита.

Voldemar36 написал :
Последнее время всё больше "болгаркой" с бошевским диском

С трудом верится, что "в ручную" можно так ровно отрезать...

2Voldemar36
Респект, брат. Мастер. Изумительная работа. Тем более болгаркой. Жена уже такое захотела, как на фотке. Буду тебя догонять! Молодец. Руки золотые!

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

vavan написал :
Ну здесь уже разве переделаешь?

Бывают действительно такие места,где сама жизнь подсказывает:-опасно при ударе. Если дизайнерская идея не дапоускает изменения фактуры,то делают из хромированного прутка гнутый "бамперок' который "возьмет на себя" и деформируясь погасит... Вдаряться в подробности не будунаверняка все себе уже вообразили.

abс написал :
С трудом верится, что "в ручную" можно так ровно отрезать...

Край -то заводской не резанный, я только под 45гр сделал запил

deletear написал :
Бывают действительно такие места,где сама жизнь подсказывает:-опасно при ударе.

Клиент пожелал,обо всех последствиях предупреждён.

Посоветую мастерам станок RUBI. Всё-таки зарезать 45гр. на керамограните болгаркой-адская работа, ей можно доработать если-что. Да и на обычном станке, проявив смекалку, можно нарезать такие углы. Я делал: станок на возвышение, наклонил площадку,начиная рез фиксируем пальцем плитку и конец площадки(надеюсь понятно объяснил), аккуратно ведём плитку визуально контролируя рез и не отпуская "направляющий" палец.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Вот почти на финише, не судите строго очумелого чайника, сижу на полу с начала мая, т.к. было
в уголок налил чай для наглядности, завал в несколько мм.
Вот доделываю два коридора



, однако поставленная задача -сделать зеркало (АВС-идеально) неразрешима практически




шель в реале с очень тонкую иглу, если ее убрать
это второй коридор уровень с каждой плиткой на доли мм ползет вверх,чуть пережимаешь вылезает острый край.
Мои ляпы-от начала, т.е. входа кухни крыло узкого коридора ушло на 1,5мм вверх,а широкого немного меньше, но это расплата за более гладкую поверхность, рву от досады полуседой волос, что не купил плитку с полукруглым краем, просто неподумал,очень напрягают эти острые края, мои девчонки не замечают - у них мозоли от шпилек.
Мои друг Марс постоянно валяется в этой ямке и станочек из ОБИ режет мой очень твердый керамо.

vavan написал :
Один из аргументов в пользу установки тёплого пола (для меня) - он почти всегда сух и нескользок.

Не факт - многое от плитки зависит. Лучше не пол, а коврик постелить У меня знакомый на ТП раз пять уже поскальзывался и падал...тут все от плитки заразы.

Voldemar36 написал :
Voldemar36

Вы просто кудесник...я бы в жизни не поверил, что это болгаркой сделано! Скажите, какие у вас расценки...в Воронеже есть приятель, как раз искал плиточника нормального.

Vegazzz написал :
рву от досады полуседой волос, что не купил плитку с полукруглым краем

Я думаю в этом ваша ошибка и есть...дело именно в том, что этот острый край..ну скажем так не совсем он у них видимо точно в одной плоскости у всех плиток. Отсюда и глюки такие...я с острыми краями сразу стороной обходил, хотя жена тоже хотела...но я пресек сразу все попытки

Вопрос к спецам по ходу пьесы:
У меня на фартуке плитка 15х15, ну и малек не учел небольшой завал по вертикали и в одном месте выходит слой 1-2мм клея, это хоть как то допустимо? Не отвалится она со временем?

sergik0 написал :
Не отвалится она со временем?

Время,блин,жестокая вещь
Никуда она не денется.Просто при укладке надо манипуляции дополнительные проделать.Намазал на стену,на плитку,счистил,опять нанес смесь,приклеил.Это ,типа,для "напитывания",чтобы не слишком резко встала,а то и поправить не успеешь.

mihamaster написал :
чтобы не слишком резко встала,а то и поправить не успеешь.

С этим проблем нет, укладываться - укладывается Боюсь только за надежность. Уж очень тонкий слой. Клей кстати флизен от кнауфа. В кнауфе кричат, что меньше 4мм вообще категорически низя...

sergik0 написал :
Клей кстати флизен от кнауфа. В кнауфе кричат, что меньше 4мм вообще категорически низя...

Как говорит г-н Палецкий:"Там одни теоретики".
Ну ,возьмите крайний случай.Отвалится.Значит приклеете на место "жидким гвоздем".Не переделывать же все из-за одного места.
Я думаю,что будет держаться.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Пробую разместить фото первый раз в жизни. Кто нибудь отреагтруйте что видно?

deletear написал :
Кто нибудь отреагтруйте что видно?

Видно очень хорошо уложенную плитку.

2sergik0
Кстати ,по поводу толщины слоя.Обычно указывается не толщина слоя,а размер "зубов" на зубчатом шпателе.Если "зуб" 4 мм,то при укладке как раз и будет 2 мм слой клея.

deletear написал :
Кто нибудь отреагтруйте что видно?

Все прекрасно видно
Это куда плитка? Вроде как кресты здоровые какие то... или это мне после миллиметровых кажется?

mihamaster написал :
Если "зуб" 4 мм,то при укладке как раз и будет 2 мм слой клея.

Блин точно, как то я сразу не сообразил!

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

deletear написал :
что видно?

вижу слегка неровный нижний край и слегка выпуклая вертикаль сбоку, но возможно это искажение на фото.
Это фартук на кухне?