Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978
#1284483

glili написал :
сколько стоит сделать метр угла с запилом на 45?

я беру за пог.метр - столько сколько и квадратный + за метр запила столькоже. Но большенство - почти все не хотят такие углы

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

sergik0 написал :
расшивку и чем

На ветке швы плитки пишут, что надо расшить деревянной палочкой или кабелем. Расшивают все замазки? Надо ли расшивать швы с Litokol Starlike?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2waw0375 а у меня корвет . пилит отлично - если диск профи - а если диск гуано - то и запил будет херовым - ИМХО. У нас видел маленькйй станочег руби - 800 долгеров - ЖЖЖЭСТЬ

Vegazzz написал :
На ветке швы плитки пишут, что надо расшить деревянной палочкой или кабелем. Расшивают все замазки? Надо ли расшивать швы с Litokol Starlike?

Нет не надо. Я так понял, кабелем по цементной затирке шныряют, чтобы придать швам некую цилиндрическую форму. Цементная затирка очень непластичная по своей сути. Эпоксидная же через чур пластичная, при замывке швы автоматом приобретают вид цилиндрических. С одной стороны это хорошо, с другой очень трудно ее оставить в фаске плитки.
Короче говоря, для старлайка кроме замывки ничего больше делать не надо. Желательно только после первой замывки целлюлозной губкой пройтись - швы очень гладкие становятся.

stroika написал :
пилит отлично - если диск профи - а если диск гуано - то и запил будет херовым

Согласен. А если руки кривые, то и RUBI не поможет.

stroika написал :
800 долгеров - ЖЖЖЭСТЬ

Не знаю, для профи, который занимается плиткой - это сущие копейки...да у вас расценки невысокие, но всеравно за две-три работы отобьете.
Но больше всего меня бесят местные умельцы - берут блин за раз 40-50штук рублей и не могут себе инструмент купить

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

sergik0 написал :

  • это сущие копейки

а ещё есть большой руби, в магазе им режут плитку( и я попробывал запилить на нём ) сказали что он стоит 5000 евра

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

[QUOTE=sergik0]всеравно за две-три работы отобьете. всёравно дорогой для меня....

stroika написал :
сказали что он стоит 5000 евра

Это уже конечно перебор....но за 800уев взять можно, если проф заниматься. На один раз конечно не катит никак.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

sergik0 написал :
за 800уев взять можно, если проф заниматься

он маленький - а я побольше хочу - но он стоит угугу скока

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Mift2007 написал :
А вот розетка над варочной поверхностью - можете пояснить причину выбора такого неудобного (на мой взгляд) места для розетки? Это обычная розетка или у нее какие-то иные цели?

Здесь все прозаичнее. Это экономика отдельно взятого объекта и позиция отдельно взятого конкретного заказчика...

deletear написал :
Это экономика отдельно взятого объекта и позиция отдельно взятого конкретного заказчика...

Типа мне все пох... он денег мне не дал?

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

sergik0 написал :
Типа мне все пох... он денег мне не дал?

Да. Типа:- Мне все пох... Он,денег Мне, не дал...

deletear написал :
Многие ли, заказчики, утруждаются учетом мелочей?
Естественно, при договоре, этими мелочами интересуешься. Однако, если попросить заказчика отнестись к этому серьезней,наглядно показать,что некоторые мелочи взаимоисключающи, а некоторые диктуют жертвовать немелочами,
некоторые обходятся дороже...Отношение к мелочам меняется...
Опять, же если замотивируют, то можно и горы свернуть... Но в основном всё так, "приземлённо"

Заказчики вообще многого не знают и не понимают.Большинство понимают это по готовой работе.Про взаимоисключающие мелочи я вообще не понял.У меня есть принципы в работе,которые неизменны.Я делаю так, как считаю нужным и большинство заказчиков мне доверяют.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Voldemar36 написал :
У меня есть принципы в работе,которые неизменны

Не могли бы,Вы, вот здесь поконкретнее?

deletear написал :
Не могли бы,Вы, вот здесь поконкретнее?

Самый главный - мне надо верить и доверять.Я обсуждаю с заказчиком только вопросы планировки и дизайна.Техническая сторона вопроса полностью на "моей совести".

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Где должна быть граница порожка коридор-сантехнический узел, если в коридоре плитка? Предполагаю, что порог из коридора должен закачиваться у кромки двери со стороны санузла. Изначально был порожек от строителей из мелкой плитки, залит намертво, может сейчас удастся сбить перфом. Неизвестно, где его граница, возможно она заходит кромку двери, тогда порог коридора вылезет в санузле. Пока некритично, т.к. санузел серый, коридор розовый, но планирую в следующей пятилетке замутить санузел в других тонах, и будет некрасиво.
на фото порог вылезает из санузла.
Может есть еще какие варианты?

Я делаю стык отступив 2см от стены коридора в сторону санузла,полотно 4см,и при таком варианте с коридора не видать плитку из санузла,и наоборот,из санузла не видать плитку из коридора

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

FARAON7575 написал :
Я делаю стык отступив 2см

У вас на этом стыке сходятся плитки двух цветов?
Или граница порожка идет под полотном? но тогда около коробки получается, даже не пойму что?
Промерил старый порог 7,5см, немного больше ширины коробки, его надо разделить на 2части? какой ширины должен быть порожек? возможно в санузле заподлицо со стенами, или у кого как пойдет? В квартире ничего прямого нет - в туалете порог чуть выступает от стен, как ступенька, в ванной заподлицо.

Сходятся плитки 2 цветов через затирку,порожек не ставлю

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

FARAON7575 написал :
Сходятся плитки 2 цветов через затирку,порожек не ставлю

FARAONчик, а у меня уровень пола в санузле на 3,5см ниже чем в коридоре, т.е ступенька, делать та что? мозг сломал.

я уже привык что здесь у всех 0,поэтому и рассуждаю,в вашем случае я бы продлил коридорную плитку на 2 см под полотно,там сделал ступень и сверху красивый металлический накладной уголок на ваш вкус

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Для VegaZZZ. Порожек может быть и ступенчатым.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

FARAON7575 написал :
у всех 0

В 12л назад в новый м-н впихнули панельный дом 68-П, непонимаю с другой стороны дома растояние от пола до окон выше, чем моей кв., че внутри я молчу, а вот в плане плитки-стараюсь приблизится к 0.
Т.е как я предположил, мой порог должен иметь границу у кромки двери санузла, возможно нет, т.к. болтается кусок коробки.
Или продлить дальше на 2см, тогда порог вылезет в санузел ступенькой.
Ладно сверху она розовая, каким цветом сделать вертикальную часть ступени, наверное то же розовым или серым как пол в ванной.

Ладно сверху она розовая, каким цветом сделать вертикальную часть ступени, наверное то же розовым или серым как пол в ванной.

Серая(имхо)

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

deletear написал :
Порожек может быть и ступенчатым.

deletearик у меня только одна ступенька 3,5см ниже не спустишся. На рис. с границей плитки понятно, но по какому пунктиру провести ступеньку. Посмотрел, подумал, получается по зеленому, тогда край горизонта от ступеньки будет с кусочом 2см плитки другого цвета. Думаю так неправильно.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

FARAON7575 написал :
сверху красивый металлический накладной уголок

Вот с уголком все возможно и складывается - верх один цвет, уголок, вертикаль другой цвет.
Спасибо всем, пойду смотреть уголки в инете.