Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1261172

Можно ли перфом СДС+ через переходничок и обычный зажимной патрон сверлить бетон обычными сверлами по бетону или нежелательно?Спасибо.

Если с ударом - наверное патрону поплохеет быстро. А так - почему бы нет?
Только вот для чего - большой вопрос. Если же по какой-то причине необходимо сверление без удара, проще шуриком. До 6мм качественными победитовыми сверлами вполне годится.

Да,просто в целях экономии хотел,чтоб не тратиться на разные буры.Но понял,что наверное не стоит.

На свёрлах быстрей разоритесь.
Бур в разы дольше эксплуатируется.

alfabravo написал :
Да,просто в целях экономии хотел,чтоб не тратиться на разные буры.Но понял,что наверное не стоит.

Верная мысль! А то можно на патронах и свёрлах разориться.

Просто я буры купил,гавно редкостное,называются якобы MATRIX,за шесть буров в наборе отдал 200рублей,не смог просверлить и двух дырок.на обороте производитель-PU DONG NAN ROAD

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Ну так приличные буры Hawera S4L / Bosch стоят 100-200 руб. за штуку в зависимости от размера.
А лучшие буры Diager BoosterPlus / Fischer в розницу продают за 400-600 рублей/штуку, а по акции мне удалось набрать по 160-200 рублей - спасибо фирме Эгида, проводившей акцию:

Это к тому, что за качество нужно платить чуть больше. Для экономии не покупайте наборы - купите только тот размер, что вам нужен.

Ну я ж не знал про такие цены на буры,и хапнул от жадности и желания халявы MATRIX,будь он неладен!Кстати,в Интехе брал,там давно торгуют неликвидом всех мастей.

alfabravo написал :
Можно ли перфом СДС+ через переходничок и обычный зажимной патрон сверлить бетон обычными сверлами по бетону или нежелательно?

Даже высококачественное сверло по бетону выдержит не более 50 отверстий,
про вторсырьё и говорить нечего. А вот хороший бур выдержит несколько сотен...
В тоже время, Diager Booster лишь после 200 дырок сверлит похуже, чем новый.

alfabravo написал :
Просто я буры купил,гавно редкостное,называются якобы MATRIX,за шесть буров в наборе отдал 200рублей,не смог просверлить и двух дырок

Вообще-то две дырки идаже три можно просверлить любым га.ном на перфораторе.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

alfabravo написал :
я буры купил, гавно редкостное, называются якобы MATRIX

Под маркой MATRIX производится в Китае множество товаров. Какие-то бяка полная, а какие-то вполне нормальные. Будем знать, что буры от MATRIX кака.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

alfabravo написал :
не смог просверлить и двух дырок.

а что было? Может, что не так? Не реверс и удар включён, надеюсь? Со всей силы не наваливались?

Не наваливался,просто как обычно пытался просверлить-не получилось.Купил другие буры-как по маслу пошли.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

alfabravo написал :
пытался просверлить-не получилось

интересно.
А фотку буров можете выложить в сеть? Что там с геометрией что-то?

От Матрикс, всё, по любой цене - бяка)
Тоже - про Стаер.