Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1273777

Привет не менее солнечной Белоре!

2Berggolc написал :
Мне просто интересно от чего все таки больше страдает зрение?Моих братьев родители постоянно гоняли по поводу очень близкого просмотра тв, в итоге зрение у них испорчено!Я люблю смотреть тв в полной темноте, хотя знаю этого делать нельзя и со зрением пока гуд!Так что же больше в итоге вредит?

  • вот стандартные настройки и могут повредить, так как они для стандартных условий.

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Yurydan написал :

О-о-о привет солнечной Адыгеи!!!Спасибо, вот только люблю я смотреть тв с стандартными настройками, ну натура такая и что бы было по темней!

2Berggolc написал :
Я люблю смотреть тв в полной темноте

-смотрите на здоровье!!! Почти у каждого ТВ есть возможность создавать наборы настроек изображения. Одну сделайте для ночных просмотров ( с пониженной яркостью, контрастностью, подобрать насыщенность) и всё. Ну, конечно, какой-нить ночничок надо бы...

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Vlad(kam) написал :
Странно обычно это на уроках биологии разбираются

Да у меня школа далеко от дома была! А так спасибо за инфу!

Регистрация: 06.10.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 124

2Berggolc написал :
Мне просто интересно от чего все таки больше страдает зрение?

Странно обычно это на уроках биологии разбираются...да и почитайте хотя бы литературу где описываются близорукость и дальнозоркость..
При слишком близком просмотре...мышцы хрусталика напрягаются чтобы слегка изменить структуру хрусталика или грубо говоря мышцы напрягаются чтобы хрусталик настроил резкость на сетчатке,
и изображение было чётким...так вот когда такое положение мышц постоянное или долгое и возникает то что мышцы не могут обраться расслабиться...а это значит что вблизи вы видите..а при просмотре в даль уже всё нечётко и мутно.....не зря советуют иногда отвлекаться от компьютера и поглядеть в даль минуту-другую....
Кстати первые операции на глазах и исправляли такие мышцы лазарем...сейчас более нежные и грамотные подходы к лечению.
Ну и совет: при просмотре сделайте свет боковым,матовым или рассеянным...я лампочку настольную за стол ставлю, а когда смотрю телевизор в комнате чтобы вверхний свет не светил прямо в глаза включаю бра который светиться внутри и просто отражает свет на стену.
Ну и за компьютером....лучше подальше быть от монитора (кажется монитор от глаз должен быть на расстоянии не менее 40 см), ну а большие телевизоры нужно просматривать с расстояния 2,5-3 раза большее от его диагонали.

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Мне просто интересно от чего все таки больше страдает зрение?Моих братьев родители постоянно гоняли по поводу очень близкого просмотра тв, в итоге зрение у них испорчено!Я люблю смотреть тв в полной темноте, хотя знаю этого делать нельзя и со зрением пока гуд!Так что же больше в итоге вредит?

Нет там никакого излучения, ну только электромагнитное, как от любого прибора.
Но глаза у меня от ЖК дисплея ноута устают больше, чем от хорошего CRT....

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

ssolovov написал :
Да, вреден, т.к. экран имеет достаточно большой контраст и глаза от этого устают.

А габровцы на ночь снимают очки, чтоб меньше изнашивались
Есть понятие как комфортное освещение, ведь при снижении освещенности - тоже не гуд для глаз

Да, вреден, т.к. экран имеет достаточно большой контраст и глаза от этого устают.

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Михалыч написал :
Мелькающие картинки вроде как вредны для глаз...

Ну это понятно, вообще жить вредно! Но меня больше излучение интересует?

2Berggolc написал :
вреден ли для глаз близкий просмотр программ

Мелькающие картинки вроде как вредны для глаз...

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Возник у меня такой вопрос, поскольку у ЖК телевизора нет лучевой трубки, т.е излучение минимальное, вреден ли для глаз близкий просмотр программ?Может есть у кого инфа по этому поводу?