Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2009 Северодонецк Сообщений: 6
#1261242

Уважаемые участники форума.Такая проблема,нужен надежный генератор на 10-12 кВт,50 mHz,220v малооборотистый- 60-100 об/мин.Возможно ли использовть какой либо старый двигатель в режиме генератора?Помогите советом или ссылкой.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Покурил написал :
нужен надежный генератор на 10-12 кВт,50 mHz,220v

если не ошибаюсь, на 220В на такую мощность генератора не найдете, просто такие не делают

Покурил написал :
малооборотистый- 60-100 об/мин.

А чтобы еще такой привод??? Честно говоря даже не представляю что может быть приводом, если только на такую мощность сделать паровую машину . Вот генератор на такие обороты тожет еще и найдется, типа от ветрогенератора, надо посмотреть, где-то каталог валяется.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 17.10.2007 Астрахань Сообщений: 64

Наверное мини ГЭС...

хм, про миллигерцы - опечатка видимо.

искать такой генератор (с параметрами квартирной эл. сети) - как то странно. если меняются обороты - меняться будет и частота, либо напряжение. да и габариты при таких параметрах какие должны быть...
тормозной момент на валу....
помоему таких просто не существует.

и да, очень хочется узнать от чего такую мощность с такими оборотами снимать планируется...

Регистрация: 04.07.2009 Северодонецк Сообщений: 6

Ага мини,она самая Блин,как тут файлы добавлять никак ни пойму?

Регистрация: 17.10.2007 Астрахань Сообщений: 64

такой генератор только DIY, промышленного изготовления на такие частоты не найдешь, а если и есть то на пару мегаватт

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Покурил написал :
на 10-12 кВт,50 mHz,220v

А действительно милигерцы!! Сразу что-то и не обратил внимание. А таких бытовых генераторов реально нет

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 17.10.2007 Астрахань Сообщений: 64

ДА нет, опИска наверное, всё таки герц.
но реальнеее - поставить генератор постоянного напряжения, плюс преобразователь на нужную мощность, и буферные батареи.

Регистрация: 04.07.2009 Северодонецк Сообщений: 6

Все правильно 50Hz.Объяснте как файлы влаживать выложу фотку все поймете.

Регистрация: 17.10.2007 Астрахань Сообщений: 64

хм, механических генераторов на 50 миллионов герц не выпускают.

Регистрация: 04.07.2009 Северодонецк Сообщений: 6

...

Покурил написал :
Ну вот чето вроде этого

ссылка битая?

Регистрация: 04.07.2009 Северодонецк Сообщений: 6

Вот

Регистрация: 04.07.2009 Северодонецк Сообщений: 6

Что думаете по этому поводу?Может кто пытался сделать?Хочу попробовать у меня речка через дорогу(метров 100 от забора).Единственная проблема генератор

я думаю что Вам надо проверить вложение еще раз. а заодно словами и цифрами описать то что Вы хотите. у меня Ваша ссылка не работает. "Вложение не указана(о) или не существует. Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией"

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Покурил написал :
Хочу попробовать у меня речка через дорогу

поищите здесь, тема по миниГЭС недавно была.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
если не ошибаюсь, на 220В на такую мощность генератора не найдете, просто такие не делают

Делают и универсальные (можно 3ф, можно 1ф), и именно 1ф. К примеру Geko 11001 E – S MEDA SS, но цена....

Smily написал :
Делают и универсальные (можно 3ф, можно 1ф), и именно 1ф. К примеру Geko 11001 E – S MEDA SS, но цена....

Так это дизель, а человеку нужно под мини-ГЭС.

Покурил написал :
Что думаете по этому поводу?Может кто пытался сделать?Хочу попробовать у меня речка через дорогу(метров 100 от забора).Единственная проблема генератор

посмотрите здесь: