Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1261602

Добрый день господа.Нужно Ваше мнение…Сейчас у меня кухня под 0(до штукатурки).В том месте где впоследствии будет стоять кухня нет розеток.Розетки должны распологаться в районе фартука(его пока нет)Он будет выложен из плитки.Как поступить с розетками,как их в таком случае монтируют и как монтировать подрозетник?ведь толщина стены в этом месте увеличится на несколько мм.
И еще,я могу примерно сказать где будут розетки.Возможен ли вариант подвода кабеля к кухне,а потом уже от него установка розеток накладных?правда это как то не очень красиво…

мишель написал :
,я могу примерно сказать где будут розетки

Очень желательно иметь чертеж кухни.Т.е. точно знать расположение розеток.Розетки для "посудомойки","духовки",холодильника располагаются обычно под цоколем.Т.е. не выше 10 см от пола.
Остальные розетки над столешницей(около 95 см).Сначала ведете провода до места расположения.Соответственно сделать углубление для подрозетников.Затем штукатурка.Затем установка подрозетников с выступом 1 см,если под плитку.Потом плитка(вырезается под розетки).Потом установка розеток поверх плитки.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Если ориентироваться на крепление розеточных механизмов "лапками" и/или докупить удлиненные шурупы, то подрозетники можно сразу установить вровень со стеной. Плитка добавит 10 мм глубины - но это положительный эффект, укладывать провода в подрозетнике станет только удобнее. Не забудьте оставить в подрозетнике 150 мм кабеля.
И еще хорошо бы сразу рассчитать, где будет горизонтальный шов между плитками, и центрировать розетки на этом шве. Тогда делать выпилы в плитке станет гораздо легче, чем при расположении розеток по центру плитки.

mihamaster написал :
Затем установка подрозетников с выступом 1 см

Вот!Теперь понятно!

evgenygrig написал :
И еще хорошо бы сразу рассчитать, где будет горизонтальный шов между плитками, и центрировать розетки на этом шве. Тогда делать выпилы в плитке станет гораздо легче, чем при расположении розеток по центру плитки.

Хорошо бы,но я пока не определился с размерами плитки.