Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1349442

2Дмитрий Т вы противоречите самому себе - как бы не против, а как бы и хорошо бы было все это взять и отменить Называете все скопом инструменты НЕбрендовые "хунхузским барахлом" продавцов "толкачами и барыгами этого барахла", ну и так далее, что тут объяснять. Интересно, а кто будет определять, барахло это или нет, можно им торговать или нет? ИС - это хунхузское барахло? А Prorab к примеру или Энкор - они не пытаются под немцев мимкрировать. Создадим комитет - этим можно торговать, этим нельзя? Может люди сами решат, что им покупать, нужно всего лишь предоставить им достоверную информацию - место производства, условия гарантии и т.п.
Лобзик я простите, купил давно, вопрос был риторический и несколько признаю провокационный. Купил "хунхузский" Интерскол МП-100, о чем ничуть не жалею, ибо выбирал и совета спрашивал на этом форуме, и не разочаровался. О недостатках знал изначально - шумный достаточно, и на максимуме вибрации есть. Для дачи, доски пилить, меня это не смущает совершенно. О том что Вы посоветуете Кресс, предполагал тоже изначально, посмотрев заранее оценочный лист по лобзикам. Притом уверен что пои задачи ИС выполнит лучше чем Кресс, т.к. как грибок больше подходит для фигурного реза, и пилить им дрова менее удобно, металлический корпус редуктора (а при резке брусьев 80-100 мм бошевской пилкой на улице при +25 редуктор грелся у меня неслабо - за пластиковый Кресс я бы побоялся), литая подошва, случись чего ремонт будет наверняка дешевле в разы. Где то в Потребителе читал большой тест Кресса (не уверен что именно этого лобзика) - чтото впечатления остались такие что можно и получше найти.
Так что, не стоит так торопиться с выводами кто куда попал. Про просак только не надо рассказывать этот столетний баян про женскую физиологую, я вас умоляю Во-первых в современном языке пишется слитно "попасть впросак"; во-вторых, почитайте на досуге чтобы больше туда не попадать ненароком

zigzauer написал :
вы противоречите самому себе - как бы не против, а как бы и хорошо бы было все это взять и отменить

.
Ну, во-первых, раз Вы решили поучить меня правилам правописания, то я не Николвй II. Когда Вы обращаетесь лично к кому-то, слово "Вы" пишется с большой буквы. И во-вторых, Вы услышали то, что хотели услышать.

zigzauer написал :
О том что Вы посоветуете Кресс, предполагал тоже изначально, посмотрев заранее оценочный лист по лобзикам

Я советую только то, о чем знаю, чем работал, что у меня есть. Топовые макиту и бош Вы сами отвергли. Мне надо было посоветовать Штурм! ?

zigzauer написал :
вопрос был риторический и несколько признаю провокационный.

Из-за провокаторов и разрастаются подобные темы.

zigzauer написал :
Называете все скопом инструменты НЕбрендовые "хунхузским барахлом" продавцов "толкачами и барыгами этого барахла", ну и так далее

Я называю вещи своими именами, более того, о ужас!, я ввел понятие на форуме определение "хунхузское", извините за нескромность , толкачи- тоже говорил, но вот "барыги" и "так далее" не мое.

zigzauer написал :
Лобзик я простите, купил давно,

Я Вас прощаю. Великодушно .

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Olvidado написал :
Ну Вам как барыге ( уж извините за правду ) очень выгодно наличие российскогонемецкогошведскогоитд хлама т.к это приносит Вам деньги - по сути разводите большую часть населения которые ведутся на "германию" и прочее. Я понимаю - у барыг совести нет - но все-же не икается ?

Вместо ответа Вам я лучше сам себе вынесу предупреждение о необходимости придерживать тон на форуме серьёзных, адекватных людей. У нас не принято разводить на "германский" Штурм и "россиянский" Энергомаш. Мы не просто указываем - мы подчёркиваем китайское происхождение дешёвого инструмента. У нас и Макита 2450 - не Япония, и GBH 2-18 - не Германия, а как есть. А "штурм" и "энергомаш" мы держим, кроме всего прочего, чтоб показать, как один и тот же инструмент может быть разного бренда. Без подобной разъяснительной работы большинство покупателей берёт инструмент не у нас, а там, где Китай не принято называть Китаем. Тот же покупатель, что берёт китай у нас, осознаёт все достоинства и недостатки данной конкретной вещи и самолично приходит к выводу, что лучше взять Штурм или Энергомаш там, где дают гарантию, чем пойти на базар за точно таким же, только синим Диолдом, который "он же наш, смоленский, никогда не ломается!"

Так что не икается. Я честен перед покупателями, и мне не за что краснеть. По крайней мере - по этому вопросу. Не верите - спросите Инженера. Он подмечал косвенные признаки моей честности.

Ну и оффтоп. По лобзикам Штурм. Из них стоит обратить внимание на единственную модель - JS4170P. Из минусов - неудобное крепление пилки (в прорезь штока, так что слишком широкие, как, например, T 144 DP, зажать невозможно, пока хвостовит не сточишь на наждаке, кроме того, для замены пилки ОБЯЗАТЕЛЬНО выдернуть лобз из розетки - иначе обязательно кнопку заденешь), отсутствие отдувки, подсветки, "дубовый" сетевой кабель, алюминиевая платформа, которую перед началом работы необходимо перпендикулярить с пилкой угольником, отсутствие пластиковой подложки для платформы. Из плюсов - надёжный, мощный, имеет регулировку скорости и маятникового хода, не страдает кривопилами. К остальным Штурмам присматриваться не стоит: от кривопилов не застрахованы - не узнаешь, пока не попробуешь, и если не кривопилит сегодня - вполне может начать завтра. Был лишь один случай, когда такой "остальной" лобзик покупатель брал и сильно благодарил. Этот лобз предназначался на взятку преподу.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

middleman написал :
Ссылок и фоток из инета

не вижу Ваших ссылок. Не говоря про личные фото Штурма в процессе